Луиза Широкова

Какое отвратительное слово "кулебяка" . Не находите?

Ответы
Ал
Александр

Из-под скатерти выползло чешуйчатое непарнокопытное толщиной с батон на коротких ножках с бегающими глазками и длинным раздвоенным языком. Прошипев явную скабрезность, существо скрылось в траве. Я возвел глаза к небу… Ну да, если судить по названию… Вот это она и есть – кулебяка! (Андрей Белянин "Век Святого Скиминока")

Луиза Широкова

Спасибо. Теперь точно не буду читать этого автора : надо же такую чушь написать.

Эльвира Вылегжанина

представила и сразу стало страшно😲

Ал
Александр

😃 Андрей Белянин - лучший юмористический фантаст нашего времени🙂

Луиза Широкова

Я сама определяю, кто лучший.

Муслим

"Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком..."

Vladimirs Cucukins

Это из серии " Застрахерьте меня пожалуйста! - Что вы себе позволяете?! - А что, по-вашему "застрахуйте" лучше???"🤣 🤣 🤣 Чем оно хуже топинамбура или гонобобеля? 🤣 🤣 🤣

Юр
Юрий

Сытное, ароматное, красивое кушанье, родом из древней Руси – это кулебяка, приготовленная из дрожжевого теста с мясом, курицей, картошкой, капустой. 😜

Юрий Митрофанов

Это -не бяка! Это-часто встречающееся в популярных изданиях объяснение, что кулебяка - это испорченное немецкое Kohlgebäck, т.е. капустная выпечка,... Очень вкусная....!!!!!

Владимир Игнатьев

Китайцы говорят: не имеет значения какого цвета кошка, лишь бы она мышей ловила. То же самое и с кулебякой, лишь бы она была съедобная и вкусная.

Луиза Широкова

Из этой логики слова не имеют значения, мат как сквернословие можно узаконить. Почему нет? Смысл ведь понятен. ...

Ал
Александр

Издревна было вкусно и сыто,а теперь,отвратительно......... Ролтон!!! И Вы достигшие цели!!! Не находите?! Так найдёте!!!

Луиза Широкова

Я про слово, а вы про еду. ...Голодаете?

Ал
Александр

Покормите?

Луиза Широкова

С чем притопаете, то и полопаете. Покормлю, конечно.

Ал
Александр

Благодарю Вас добрая и весёлая девушка!!! Век не забуду!!!

Луиза Широкова

Потому и весёлая, что добрая.

Ал
Александр

Ой! Да ладно уж Вам себя............. Здоровья!!!!!

Ангелочек Доб

И Вы найдете в жизни краски,
И,может быть,найдете цели...
Ведь человеку надо ласки
И кончить надо...в самом деле!

Ал
Александрович

Нахожу, и всё потому, что в его состав входит морфема "бяка", что и вызывает у нас отрицательные эмоции...

Лара Ларина

да, когда-то я очень удивлялась такому названию...и оно мне категорически не нравилось...😂 😂 😂

Ольга Бахиркина

Какое аппетитное это слово,когда представишь,что она с лучком и палтусом,северяне обожают их.

Луиза Широкова

Вообще-то "кулебяка"- это закрытый пирог с ливером, с потрохами. Звучит слово...отвратительно.

Ольга Бахиркина

Вообще-то во всех регионах по-разному.

Луиза Широкова

Ну, знаете....иногда "банан" просто банан.

Светлана Строганова

ОТ ФИНСКОГО--КАЛА, Т.Е. РЫБА. ПИРОГ С РЫБОЙ. ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО. ПОТОМ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ВСЯКИЕ НАЧИНКИ

Луиза Широкова

Сами придумали? Изначально это блюдо татарской кухни - закрытый пирог из дрожжевого теста с ....потрохами. сейчас, да, всё пироги некоторые называют кулебяками. Хорошо, хоть ватрушки отличают.

Светлана Строганова

ГУГОЛ ВАМ В ПОМОЩЬ👋 🙂

Луиза Широкова

ГУГОЛ ещё молодой, многого не знает.

Wladus

Вы Очень хороший Человек, потому что я слышала о Вас очень много плохого .
Фаина Раневская.

Валера Каюнов

Изюм тоже звучит а кишмиш нге очень но оба сладкие так что важна не форма а содержание

Алексей Едигарев

вот что значит есть просроченное. ведь для чего то указываю дату изготовления.😟

Эл
Эльвира

У нас в классе была Кулебякина. Но я долго не знала - что это такое - кулебяка.

Виктор Ищенко

особенно последние два слога, а если я заменить на а тоже не совсем скромно

Марк Демидов

Такого печенья из огурцов и винограда много не бывает! Быстрое и слоистое!

Владимир Потехин

А Вы пробовали настоящую кулебяку? Может Вы просто готовить её неумеете...

Луиза Широкова

Я про слово, а вам лишь бы....пожрать. ..

Андрон Шрайбикус

Да у меня даже слово кулинария какие-то нездоровые ассоциации вызывает)