Ольга Белова

Заметила тенденцию у некоторых людей «в возрасте» жить по клише: «старость надо уважать», старше – больше знает», «ты ещё молод» и т.д. Они третируют современное поколение, забывая, кто это поколение воспитал. Требуют к себе уважения, забывая, что уважение надо заслужить. Любят повторять, что молодые жизни ещё не видели, забывая, что с ними рядом по этой жизни не ходили.

Ответы · страница 3
Geo Kirk

Уважения заслуживат все кто создает. и не заслуживают все кто гадит.

Саша Пипкин

ни когда не кому ни чего подобного ни разу не говорил!! а есть кому))

Ольга Белова

Так я и пишу "у некоторых"

Саша Пипкин

та сляпой уж, прости Христа ради.. (Вы безусловно правы) мне палтос, я то об себе, дорогом написал..

Саша Пипкин

себя в первую очередь-пиу на показ!)) совесть-то спит уже, а я то тута🙃

Ольга Белова

Моя никогда не спит, она меня поддерживает полностью

Саша Пипкин

хорошая какая она!!и Вы!!🌺 🌺 🌺

Саша Пипкин

я продавец арбузоф! Вам не надо🍉 ?

Ма
Майра

Уважение к старшим это прокладывание своей счастливой старости

Ольга Белова

Старость - повод для уважения и не зависит от поступков?

Ма
Майра

Это снисходительность. Я своим детям говорю их уже не исправишь они такими и умрут.терпите и принимайте такими какие есть

Ма
Майра

Ну я же не знаю какая я буду старая. Может буду вредной из за болезни и нетерпимой.капризной.моя терпимость это пример детям.

Ольга Белова

Вы не поняли поста. Речь не идёт о капризах

Ма
Майра

Вы про тех кто по ходу учит жизни молодежь?

Ольга Белова

Про тех, кто в этой жизни причинял зло, а потом уважения к себе требует за старости

Ма
Майра

Понятно. К таким не больше акта вежливости

Николай Королев

У каждого своя правда!! Так было всегда!! Даже обсуждать нечего!!!

Сергей Власов

К окружающим надо присматриваться,кого уважать,а кого гнобить.

Сергей Власов

Менять,не нужно.Но попытаться,можно.

Ольга Белова

Главное - не слишком углубляться)))

Сергей Власов

Правильно.Надо нежно,с чувством.

Ольга Белова

Потом расскажите, чем закончилось

Сергей Власов

Тогда звони,пиши,Ну или ещё что-то там.

День Сурка

да ваще оборзели старичье, свою жизнь просрали а все жизни учат

Ян Удалый

Мне мой папа до 40 лет говорил,что моя "невеста еще не родилась"

Сергей Кащик

Отчасти таки соглашусь, да не в обиду старшему поколению.......

Наталья Тюленева

Все так.....вечный шаблон...неужели и мы будем так рассуждать?!?

Владимир Седов

Согласен полностью.Причем они живут понятиями 50-х годов

Ольга Белова

Ну хоть кто-то меня на плаху не отправил

Владимир Седов

А за что ставить?Это реальность,хотя...здесь 90%летают в сахарной вате или в облаках

Ольга Белова

Многие считают, что я ненавижу старых людей, что я мала ещё такие слова писать и т.д.

Владимир Седов

Просто они мыслят линейно.Тупость и посредственность торжествуют.Не все такие конечно,но все в точку.Я это все видал

Елена

Я старая, потому вредная и занудная - нужно писать клИше.

Владимир Киселёв

Есть такое. Но... Старость ингда без мудрости приходит.

Ва
Василий

просто уважай возраст.как будешь в возрасте поймешь.

Ольга Белова

Вы не заметили о чём говориться в посте?

Ва
Василий

ты не заметила вторую часть ответа.

Ольга Белова

Я не требую к себе уважения первых встречных и не буду. Уважение заслуживается поступками, делами, а не возрастом. Убийцы, насильники, педофилы тоже стареют. Сколько Вы проявите к ним уважения?

Ва
Василий

перед тобой пожилой человек который сделал все чтоб твоя жизнь была счастливой .должен еще как то заслужить чтобы ты уступила место в метро?

Ольга Белова

Я уступлю место в метро не из уважения, а потому что человеку тяжело стоять. Да и вообще странно поучать уважению, когда Вы начинаете "тыкать" незнакомому человеку.

Ва
Василий

не поучал.это твое мнение.на вы относятся к врагам.если желаете быть врагом пожалуйста.Вы Оленька в свои 35 думаете как в15

Шкавир Эзот

Это тоже клише задиристой или обидчивой молодости.

П?
Паша ????

возраст не важен, важно что в голове и как воспитан

Юрий Попов

А Вы уже запланировали как Вы будете вести себя?))

Ольга Белова

Так же как и сейчас, если вообще доживу

Юрий Попов

Ой не загадывайте.... не благодарное это занятие...

Юрий Попов

Успехов в Вашем юношеском максимализме!)

Ольга Белова

Вот и Вы в тоже клише ушли про юношеский максимализм.

Виталий

Они правы...Вот тыне уважаешь своих родителей?

Ольга Белова

Я уважаю своих родителей не за то, что они состарились. А за то, что они со мной. Когда они были молоды я их тоже уважала. Если бы они пытались от меня избавиться, бросить или убить (что сейчас случается довольно часто), я бы точно их не уважала. Чувствуете разницу?

Виталий

Чувствую..но уважать старших надо..здесь речь не про любовь..а про уважение..мало тебя в детстве пороли..

Ольга Белова

Тогда Вы должны знать, что уважают за поступки, а не за возраст. Вы будете пороть своих детей, которые не уважают маньяков, убийц, педофилов за старость? Чикатило был далеко не молод, но сомневаюсь, что Вы с уважением к нему бы подошли.

Виталий

Иди лучше курочек кормить..крестьянка..😜

Олег

это наши дети.---собственно в детях МЫ сами.

Ольга Белова

Поясните, пожалуйста, не совсем поняла

Азамат Кейкин

И молодые не знают какую жизнь они прошли.

Дм
Дмитрий

Думаю у этого клеше есть рамки разумного.

Дм
Дмитрий

Не пойму хода Вашей мысли... Если взрослый человек объясняет молодому поколению, что порядок необходим во всём - к этому прислушиваться не надо?

Ольга Белова

Порядок - относителен. И пост не об обыденных вещах и нормах

Дм
Дмитрий

Относителен?!... Леди. Если мальчик - это мальчик, а девочка - это девочка. То это порядок. И иначе быть не может. Это только малая капелька из возможных примеров. А своей теорией относительности и талератности Вы превращаете свою жизнь в бардак.

Ольга Белова

Повторюсь, пост не об обыденных вещах. Порядок относителен, потому что у каждого своё понимание порядка (для кого-то наличие пыли уже беспорядком считается).