Виктор Кропивко

чем вреден алкоголь? тяжелый получитлся вопрос снимаем его. а чем вреден простой свекольный(бураковый) сахар...? или это тоже сложный?

Ответы
Людмила Меркулова

сахар попадая в организм расщепляется ..происходит расход кальция.. это приводит к дисбалансу организма..отсюда и заболевания.. но если все в меру то очень даже сахар ничего себе продукт... но в меру....

Виктор Кропивко

1 792прсмотров и 109 ответов я ждал, когда кто--то даст веоный отет .. благодарю вас... вреднось в наршении солевого баланса

Людмила Меркулова

спасибо.. я работаю в производстве сахара.. и понимаю все о нем...

Виктор Кропивко

😊, не за что меня богу спасать

Елена)

Алкоголь вреден -... это отрава...что то там с атомами связано,, а сахар-тоже какое нибудь неусвоение сахарных атомов,(с ращеплением),в связи с этим происходит ...что то происходит с организмом

Елена)

Правильно,если хочешь попрощаться,говори-спасибо,а если хочешь ещё встретиться-благодарю)

Виктор Кропивко

😊, а почему так ? докажи...

Елена)

Где то читала "сакральное" значение этих слов...)...но не помню!...только суть осталась....вообще,от информации в голове "каша"...)

Виктор Кропивко

надо систематизировать знания

Елена)

Согласна)

Надежда Савина

алкоголь вреден. привыкание, зависимость, деградация личности, обострение хронических заболеваний и приобретение новых, не говоря уже о материальных затратах)) а про сахар я не знаю)

Виктор Кропивко

по алкоголь, это вы о следствии, но вопрос о сахаре

Надежда Савина

если не диабет, чем вреден сахар?

Виктор Кропивко

диабет это следствие

Надежда Савина

все следствие, в чем причина?

Виктор Кропивко

нарушение солевого баланса

Надежда Савина

а подробнее можно?

Виктор Кропивко

при ращеплении молекулы сахара требуется сальций, который организм его берёт из зубов и костей

Елена Вартаньянц

сахар вызывает кариес, лишнее количество сахара превращается в жир, благоприятствут развитию гнилостных бактерий в кишечнике, способствует отложению холестерина в сосудах

Елена Вартаньянц

в разумных количествах никаких противопоказаний. Но как вам нравится это: человек задает вопрос, ему отвечают, а он твердит, нееет. Я теряю интерес к таким вопросам

Виктор Кропивко

и кто же это сказал? вопрос о ЧЕМ ВРЕДЕН, а не вреден вообще.

Матвей Тукалевский

Елена Премудрая! Не обращайте внимания! Здесь некоторые от скуки не знают что придумать, чтобы подняться над другими. Тем паче перед красивой женщиной...
А когда тужишься сказать что-то особо умное - всегда выходит пшик. Тужиться вредно...

Елена Вартаньянц

да ладно

Виктор Кропивко

это вы верно сказали - не стоит тужится если даже не поняли вопроса.. хлопотно это😊

Людмила

сахар и вредный и полезный одновременно. Он разлагается в организме человека на энергию и ацетон. А ацетон очень сильный яд. Но и без энергии человек не может жить

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

( * ; *)Татьяна Наумова

сахар сам по себе не имеет ни какой ценности-только лишние калории... Но опасен тем.. что на его расщепление тратится организмом слишком много кальция...

Виктор Кропивко

ууууу.. так просто оказалось, четвертый ответ и верный.. снимать его или пусть помучаются?

( * ; *)Татьяна Наумова

как хотите...

Юрий Малиновский

Эко ты право...по мозгам-то людям проехал!А сахар и есть белая смерть....попалам какой...что тростниковый,что свекольный....Налог на бирже одинаковый....

Виктор Кропивко

сахар и есть белая смерть...но чем он вреден?

Юрий Малиновский

Блин....Вить...мне что,писать об обмене в поджелудочной железе?Про глюкозу и т.д. Кому это надо!!!?

Виктор Кропивко

об обмене в поджелудочной железе?Про глюкозу и т.д.----не надо это всё следствия...

Юрий Малиновский

Ожирение...

Виктор Кропивко

не-а.. ожирение как следствие

Юрий Малиновский

Самогон гнал в 88 году один раз в жизни...Сахар английский,а вода тверская....Брага получилась прозрачная,как лёгкое Перно!

Лидия Великсарь

Водка является отличным растворителем.
Она растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места,
банковские счета, печень и мозг. Но только не проблемы.

Виктор Кропивко

правильно, только вопрос о сахаре...

Лидия Великсарь

Вред сахара для мужчин
Чрезмерное потребление сахара при низкой физической активности ведет к повышению уровня плохих липидов крови, что в свою очередь приводит к поражению всех сосудов в организме атеросклерозом. Это грозит инфарктом миокарда, инсультом, тромбозом, а также приводит к снижению потенции, так как в основе эректильной дисфункции лежит несостоятельность артерий.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? разве о Чрезмерное потребление сахара?

Марина Пашковская

Это простой углевод,не содержит витамины.Злоупотребление чревато различными заболеваниями,сах.диабет,сердечно сосуд. Заболевания,ожирение,и т.д.

Виктор Кропивко

а причина?

Марина Пашковская

Вымывает кальций,возникает солевой дисбалланс

Виктор Кропивко

возникает солевой дисбалланс, благодарю за знания, только не вымывается, а расходуется

Марина Пашковская

Ошиблась

Виктор Кропивко

бывааааает

Татьяна Тимофеева

Алгоголь-это яд...всё же очень просто! А сахар-это наркотик, пользы никакой! И поверьте, без него (сахара) жизнь не становится менее сладкой

Виктор Кропивко

та я то верю, но вопрос о чём?

Татьяна Тимофеева

может быть это самогон?

Виктор Кропивко

нет, это простой этиловый спирт, под названиями , пиво, шампанское, вино, водка , бренди, виски, текила, и прочее....

Татьяна Тимофеева

А самогон ...не в том числе?

Виктор Кропивко

в том числе

Александр Бавин

Чем вреден сахар ? Он имеет такое подлое свойство , после несложной технологической процедуры . превращается в АЛКОГОЛЬ !!!😞😣 .

Цецилия Садчикова

Если вы сахар будете есть ложками,то он будет вреден! Должна быть норма во всем и в алкоголе тоже! Для обмена веществ нужно и то ,и другое!

Виктор Кропивко

увы, нет

Цецилия Садчикова

Я с вами спорить не собираюсь! Я говорю то,что знаю!

Виктор Кропивко

понятно

Георгий

Если его больше 5 ммоль в крови - исцарапает кровеносный сосуд изнутри, далее на этих местах тромбы, ещё не много и - инсульт, инфаркт.

Виктор Кропивко

это вы о чём?

Георгий

Об уровне сахара в крови.

Виктор Кропивко

а вопросо чём?

Георгий

"...а чем вреден простой свекольный(бураковый) сахар...? "

Виктор Кропивко

и чем же?

Георгий

См. первоначальный ответ .

Виктор Кропивко

и это всё?

Тамара Гребенщикова

добрый день Виктор! ну алгоколь разрушает клетки мозга и печень, излишек сахара может вызвать ожирение и болезнь сахарный диабет

Виктор Кропивко

-2, оба ответа не верны, и то и другое - это следствия

Тамара Гребенщикова

Виктор извините отвечу потом студенты пришли пока

Надежда

Белая смерть. Или мина замедленного действия. Избыток сахара в организме повышает холистерин в организме. Что ни есть хорошо.

Виктор Кропивко

а причина?

Надежда

Не кушайте сладкого много

Виктор Кропивко

понятно

Галина Мищенко

сахар отравляет организм появляется грибок который разрушает клетку так и же алкоголь печень приводит к разрушению

Виктор Кропивко

да, только это всё следствия, а не причины

Раиса Роева

алкоголь растворяет клетки мозга! плохо действует на эритроциты(склеивает)и мн другое ! вообщем-алкоголь-это ПЛОХО!

Раиса Роева

А САХАР-ЭТО ГЛЮКОЗА! БЕЗ НЕЁ НЕЛЬЗЯ! УПОТРЕБЛЯТЬ САХАР В НОРМ КОЛ -ВЕ!

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?// а чем отличается сахар от глюкозы?

Виктория Плетнева

В больших количествах всё вредно.А в малых - всё полезно.Вредно быть фанатиком.Всё нужно делать без фанатизма.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Виктория Плетнева

Мой ответ касается все вопросов на такую тему.

Виктор Кропивко

ваш ответ касается всех вопросов на такую тему, но он не верен.

Виктория Плетнева

Ну это с вашей точки зрения он не верен.А с моей - он верен.

Виктор Кропивко

понятно

Наталья Георгиевна

В Яндексе послушайте лекции Ефимова В.А. для студентов и школьников. Всё доходчиво и понятно для всех. 💫

Виктор Кропивко

и что там такое?

Наталья Георгиевна

Найдите в Яндексе в поисковой строке видио : Ефимов В.А. Лекция для выпускников шк. №47 г. Волгограда. У него ещё много интересных тем, расширяющих представление о нашей действительности. В том числе, что делает простая выпивка с людьми. Что вам стоит, ничего страшного...

Виктор Кропивко

благодарю

Галина Нимаренко

вреден алкоголь или нет ,а все пьют,сахар все ели и будут есть,а вреден он или полезен ,это решать каждому