Nikira (Ирина)

Жизнь нам преподносит множество непредсказуемых моментов,а смерть один предсказуемый,но всегда неожиданный!?

Ответы
Вадим Иванов

Последнее, спорно. Если инфаркт-инсульт со смертельным исходом, то согласен. Но "естественная смерть", следует "после тяжелой и продолжительной болезни". Все, включая умирающего, имеют возможность привести дела в порядок и вдоволь намучится, "пока смерть не разлучит нас"...

Nikira (Ирина)

Никто и никогда не знает время когда наступит момент смерти,какая бы не была длительная болезнь....она приходит всегда внезапно.

Вадим Иванов

Не внезапно, а ожидаемо. Человек постепенно угасает и видно, что это вопрос дней, а иногда, часов...

Nikira (Ирина)

Как вам угодно.

Вадим Иванов

Я врач, насмотрелся...

Nikira (Ирина)

Я не врач,но тоже видела смерть.... я знала что она идет.... что она неизбежна....в одном случае она ползла 8 месяцев и я каждый день ждала.....но она пришла внезапно,как я не была к ней готова. Следующий раз,это длилось год и опять все внезапно,хоть и ждала каждый день....а вот совсем недавно опять пришла и опять внезапно. Как не готовься,а не подготовишься.

Игорь Николаевич.

Святые всегда знают время своей смерти. Кому то из людей прямо за минуты будет послано это. Мой отец позвонил мне из другого города, сказал, что он умирает. Умер сразу после звонка.

Nikira (Ирина)

Нет. Я могу себе позволить спать сколько хочу и когда встал,тогда и утро! )))

Игорь Николаевич.

ЩЩЩЩастливая!😁😁😁

Nikira (Ирина)

Не то слово! Хочу халву ем,хочу пряники! Главное вовремя на пенсию слинять! )))

Игорь Николаевич.

Павизло!!!😁😁😁

Sekach Dev

Бывает и ожидаемый, и даже долгожданный... Когда, человек ничего не помнит, ни кого не узнаёт, ходит под себя... Когда он умрёт, сам перестанет мучится и мучить тех кто рядом...

Алексей Стрельчук

В этом и есть смысл бытия, наполниться жизнью, познать себя, пройти поставленные задачи и уйти, чтобы вернуться на новую ступень развития души)))🤔😇😉

Nikira (Ирина)

Возможно....но уход всегда неожиданно происходит.

Алексей Стрельчук

Когда, человек насыщается жизнью и завершает своё обучение, то это намеренное его желание. Неожиданный уход происходит, когда ты не живёшь, не развиваешься, а только деградируешь. И дальнейшее твоё пребывание на Земле - бессмысленно.🤔😊

Nikira (Ирина)

Никто и никогда не знает точное время смерти! Как красиво не говори об этом.

Алексей Стрельчук

Ну может и так)) 🤷‍♂️😊

Александр Максимов

А разве свадьба, садик, школа, институт, работа- не предсказуемые моменты нашей жизни??

Nikira (Ирина)

Я говорю именно о непредсказуемых моментах жизни,ведь не каждая свадьба заканчивается счастливой семьей.... 😉

Александр Максимов

Так в этом и есть ведь неожиданность!!! Причём же здесь непредсказуемость? Тут во всех случаях можно сказать и неизбежность!!

Евгений Антонюк

Конечно у вас есть порог в ваш дом, но порог магазина вам тоже приходится пересекать

Вл
Владимир.

Нет, некоторые знают дату своей смерти. В частности, онкологические больные.🙊

Nikira (Ирина)

Приблизительно.... плюс- минус! Но,когда это происходит,всегда неожиданно,для родных!

Вл
Владимир.

Надежда умирает последней!🤝🌹

Саша

Ну, почему неожиданный...когда знаешь, что это неизбежно, уже ожидаемый

Nikira (Ирина)

Даже ожидаемое,происходит внезапно.

Саша

Понятно, что никто не устанавливает дату, но это уже не внезапно...внезапно это погиб в аварии, утонул и проч

Nikira (Ирина)

Как скажите.

Саша

🤷‍♀️

*-
*-*-* -*-*-

Вы предлагаете жить в ожидании смерти? Как Вы себе это представляете?

Nikira (Ирина)

Боже упаси! Хотя многие так и живут. Я просто говорю,что это всегда неожиданно происходит.

Сергей Чесноков

КАК РОДИЛСЯ НЕ ПОМНЮ , КАК УМЕР НЕ ЗНАЮ . НИ КУДА УЖ ОТ ЭТОГО НЕ УЙДЕШЬ

Nikira (Ирина)

А если в старости склероз,то и как прожил не вспомнишь!

Сергей Чесноков

дурдума напомнит и поможет - пособие раз в году выпишет

mk
maik kunin

Так никто не вечен под Луной! И всех когда ожидает дорога в НИКУДА!

Nikira (Ирина)

Ой,Рубальская умница. Такой позитив в человеке. Еще бы здоровье не подводило,а мы уж не подведем! ))))

mk
maik kunin

А вот это как.----- Меняем реки ,города. Иные двери ,новые года.Но ни куда нам от себя не деться. А если деться-только в НИКУДА! .Я думаю ,автора Вы знаете.

Nikira (Ирина)

Я не знаток поэзии,но люблю некоторых поэтов. Конечно знаю. Ему многое сейчас приписываю. Уже и не поймешь.где правда.а где ложь.

mk
maik kunin

Это О.Хаям.

Nikira (Ирина)

Я знаю.

Александр Французов

Да смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того чтобы ждать

Лариса Демидова

да именно так звучит интересно и ничего тут не поменяешь!

Лариса Демидова

я вас понимаю я тоже так чувствую и тоже стараюсь отвлекаться а как нахлынет кажется всё тщета ,всё пустое

Nikira (Ирина)

Обычно такое случается,когда теряешь кого то близкого. Потом,потихоньку отходит и до следующей потери.

Лариса Демидова

ой это ужасно.. особенно как говорите до следущего то етсь ждать что будет следующий

Nikira (Ирина)

Нет. Ждать не надо. Все случается само.... надо жить.

Лариса Демидова

не надо да не ждите

Вл
Владимир

Пусть жизнь и умирает, но смерть не должна жить....🙂🙃

Ванюшин Вениамин

Жизнь и так погана , и тут Вы своими мыслями о смерти

Nikira (Ирина)

Думайте свои мысли и будет Вам счастье!

Z Сергей Балхошин V

хорошо сказала. скорее бы этот долгожданный момент

Nikira (Ирина)

Я о долгожданном моменте ничего не говорила.

Z Сергей Балхошин V

(а смерть один предсказуемый,но всегда неожиданный!?) вторая часть вашего вопроса. очень долгожданный момент

Nikira (Ирина)

Ну мне кажется,что "долгожданный" и "неожиданный" несколько разные понятия.

Z Сергей Балхошин V

для меня долгожданный

Nikira (Ирина)

Сколько не жди,все равно это случается неожиданно.

Z Сергей Балхошин V

ну и слава богу

Василий Фомин

Не правда, правда о раке и сколько осталось точно.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Напрашивается вывод! К смерти нужно готовиться)

Не
Непоколебимый

Печальная история

꧁༺Зagadka ༻꧂

Прощай, пока, до скорого,
Но сердце всё поймёт
Он больше не придёт😂😂😂

Не
Непоколебимый

Прощай и никогда меня прошу не вспоминай
А ты змея пустила яд
Любовный яд а я так рад
Что все прошло а может быть
И не было и ничего
Прощай прощай и никогда
Меня прошу не вспоминай

꧁༺Зagadka ༻꧂

Браво👏👏👏

Не
Непоколебимый

Спасибо, Спасибо, Спасибо...

Александр Четошников

Чем старше становишься, тем жестче это ощущаешь

Nikira (Ирина)

О, да!

Алина Васильева

Я ЖДУ СМЕРТИ И НЕ БОЮСЬ ТАМ ЖЕ БУДЕТ НОВАЯ ЖИЗНЬ