Eлена Елена

«Безусловная любовь», какая она в нашем понимании?

Ответы
Во
Володя

Таки эротическая!
"Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера." М. Литвак

Во
Володя

Вообщем спокойно бухает тот, кто знает, что у него на утро есть чем похмелиться))

イゴル

любовь есть любовь ! никаких пояснений она не имеет ! всё это выдумано самим человеком да бы привлечь к себе Любовь она как есть так и есть либо ее нет и вам кажется что она есть если к ней добавить нечто " безумная" "страстная" " безусловна" " условная" шарада слов! это иллюзия понимании любви Потому что Любовь есть то что выше всех условностей ! выше нашего людского понимания сравнения нашей жалости желания поступка

Eлена Елена

Есть признаки безусловной любви. Внешние проявления, вроде красоты, успеха, ума никакой роли не играют.Тебя все в человеке устраивает. Ты любишь его таким, какой он есть. Ты не видишь в нем никакого образа, рассматриваешь только как личность, как человека. Наиболее яркий пример - любовь родителей к ребёнку.

Ню
Нюта

когда искренне любишь человека, то желаешь ему счастья, и не важно уже становится с тобой или нет. но до этого не все "выросли" или любовь не была с большой буквы. и потом, не важны разные аспекты такие как: матер. благополучие, род, вид занятий, профессия, его семья, внешность и т.д., а важен сам Человек, что он есть на этом свете.

Eлена Елена

Так могу любить только детей и внуков. Если мужчина уходит, больно. Постепенно боль настолько замучает тебя, что невозможно любить источник боли.

Ню
Нюта

я свое понимание сказала...

Оксана Алферова

Нет такой, за редким исключением, что подтверждает правило. Материнскую любовь до определенного возраста можно считать безусловной. И, вероятно, любовь зрелая. Когда два состоявшихся человека готовы отдавать, а не брать

Eлена Елена

Для верующих это любовь к Богу

Сергей Остёрский

...которого они сами выдумали.

Оксана Алферова

Ой, ли?) Скорее, Творец, в представлении верующих людей, любит безусловно. Никак не наоборот. Результат творчества всегда предъявляет претензии и ставит условия))

Юр
Юрий

у вас не хватит понимания,любовь описать нельзя, ею живёшь,о любимой мечтаешь,на встречи спешишь,букет покупаешь))))при встречи,поцелуй за ним восторг,переживаешь,как любимой,милой угодить!)))

Eлена Елена

Все мужчины так начинают, а потом условия, требования и недовольство. Речь о безусловной любви. Вот любовь матери к ребёнку всегда безусловна.

Юр
Юрий

у вас женщин инстинкт материнства!,а у нас к вам! ,грудь все маленькими сосали,ребёнок это святое,наше продолжение рода,дети совместное решение,не вопрос бывают и залёты их пока не в счёт

Акира Куросава

ЖАСМИН (НЕПАРНОПЁРИСТЫЙ)
Душу вымотать может матери сын,
В позе герой, как белоснежный жасмин, —
Может, как вьющимся быть,
Так и прямостоячим — один.

Ол
Олександр

Я вам не скажу за всю Одесу . У меня безусловная любовь это . Я люблю свою любимую больше чем себя , я доверяю ей больше . чем себе , я горжусь своей любимой .

Eлена Елена

Олександр, это прекрасно! Счастья вам!

Ол
Олександр

Благодарю .

Любовь

Божья Любовь [греч. ἀγάπη-ага́пэ] – самопожертвование, когда отдаёшь себя, ради спасения ближнего. В духе себя отдавать, значит, жертвенным быть ... 🙏

Николай Дубинин

Это когда с девушкой вы встречаетесь , а она вам условия ставит и вы в порыве любви отвечаете ей - "НУ КОНЕЧНО-БЕЗУСЛОВНО .

Андрей Юлитин

Когда нет условий= ХОТЬ _ТЫ👉 Слабый, бедный ,жалкий,резус-фактор,недалёкий.=Гланное что ты👉 просто Хороший Человек.👆

Eлена Елена

Это точно👍. Чаще это любовь матери к ребёнку

Андрей Юлитин

Но женщина видно против такого расклада ?

Eлена Елена

Почему?

Андрей Юлитин

😏Чаще это любовь матери к ребёнку👆(сложные существа)

Eлена Елена

Просто мать всегда ребёнка любит безусловно. А между мужчиной и женщиной такое тоже бывает, но не всегда, все-таки безусловная любовь редкость.

Марго Беккер

В ваашем не знаю. а вот тот кто много о ней звиздит -никогда её не получит...(народная мудрость)🤷‍♂️🙃🤷‍♂️🙃🤷‍♂️

Fenix🇱🇹

Родительская чаще всего .В отношениях скорее исключение из правил,т. к чаще всего любят условной любовью.

Eлена Елена

Да, вы правильно заметили. Родительская и божья любовь. Я сколько не представляла, поняла, что мужчину никогда так не смогу любить.

Fenix🇱🇹

Я бы хотела полюбить безусловной любовью, это и есть вечная любовь.

Тина Тим

Безусловная любовь она бывает к внукам в моем понимании,мы только от них ничего не ждем и не требуем.

Eлена Елена

А к детям?

Тина Тим

От детей мы многое требуем ,мы их любим,но внуков больше.

Тина Тим

Благодарю🌾

Николай И. М.

- без всяких условий.. без "если..., то...", "Ты - мне, я - тебе", "Как ты, так и я", "Сначала ты, потом я" и т.д.....

Eлена Елена

Лучший пример мать и дитя. А между мужчиной и женщиной проблема.

Николай И. М.

Это уже нюансы..))

Eлена Елена

Дьявол кроется в деталях.

Al
Ali

без условий и ожиданий, с принятием всех недостатков, и отпускание без истерик , когда придёт время

Eлена Елена

Отпустил без истерик, следующий шаг - нужно разлюбить?

Al
Ali

пережить свою любовь ( привязанность) к ...другому , и если он ушёл, что вам остаётся делать ...вообще все в жизни надо учиться отпускать ..жизнь, здоровье, имущество, родных и близких , не быстрый путь , но надо

Eлена Елена

Значит нет безусловной любви между мужчиной и женщиной. Безусловная любовь - это только материнская и отцовская любовь к своим детям.

Al
Ali

Елена, безусловная любовь , она не может быть между кем то , она воспитывается , возделывается самим человеком , подчиняюсь Ему, учась от Него этой любви и она не зависит ни отчего . , предал тебя , оскорбил кто-то , забрали имущество деньги, убивают твоё тело , ты не испытываешь к этим людям негативные эмоции, все принимаешь со смирением , Он дал Он взял , понятно вам?

Eлена Елена

Ваше объяснение понятно. Но это что-то другое по-моему. Я понимаю немного иначе: Внешние проявления, вроде красоты, успеха, ума никакой роли не играют.Тебя все в человеке устраивает. Ты любишь его таким, какой он есть.Ты относишься к мужчине одинаково вне зависимости от его поступков. Ты не видишь в нем никакого образа, рассматриваешь только как личность, как человека. Но если обокрали, ты чувствуешь предательство. И никуда от этого чувства не денешься.

Al
Ali

Понимаю, что очень очень трудно это принять, и надо много работать над собой чтобы просто человеческую любовь превратить ( образно говоря ) безусловную

Eлена Елена

Безусловна любовь родителей к детям, за редким исключением.

Олег Соколов

Когда ты лежишь.. и когда стук каблучеов за квартьапл слышишь. и да это - она. вот тогда это любоваь.

Олег Соколов

Да никто тебе этого не скажет. Это нужно прочувствовать.

Олег Соколов

блять Сдрувсвай мама. но уй в очередной рапз нее спалосьб - очередногол сериала насмотрелась.м Но бля я т-то ут при чём11!!!!!!!!!!!!!

Ольга Чернышева

Значит, нет никаких условий. Любишь человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками.

Eлена Елена

Верно, Ольга!🌺

Ольга Чернышева

Спасибо, что понимаете это.

Ва
Василий

Когда человек любит просто так, не за достоинства, а просто любит, потому что не может иначе.

Eлена Елена

Да. Так мать любит дитя. И Божья любовь безусловная.

Евгений Антонюк

Условия были, мы не отрицаем, но они самоустранились. Вот что крест животворящий делает!

Nitupsar Grig

Любовь без всяких условий. Над ней издеваются, а она всё равно любит своего мучителя.

Eлена Елена

Это редкость. А вот мать дитя любит безусловной любовью точно.

Nitupsar Grig

Нет так называемой "материнской любви", это миф. Есть материнский инстинкт. Доказано учёными.

Eлена Елена

Какими учёными? Уж не английскими ли?

Nitupsar Grig

Нет, профессиональными психологами-учёными.
И их наработками пользуются практические психологи, например Виктория Павлована Суслова.
.
А сертифицированный психолог Наталья Трухина прямо пишет:
<< Природа определила женщин главными в заботе о детях, и чтобы им это удавалось легко, а главное - успешно для лучшей выживаемости потомства, природа наградила женщин материнским инстинктом, часто называемым материнской любовью. Именно благодаря этому инстинкту даже очень маленькие девочки с охотой играют в дочки-матери, а девочки-подростки с умилением смотрят на чужих деток и жаждут их поносить на руках, сестры-женщины питают ласку и нежность к племянникам и племянницам. >>
.
Почитайте также специалистов в области новейшей векторной психологии.

Eлена Елена

Я на ерунду время не трачу