Алексей Степанов

Что такое "асмадей"?

Ответы
Константин Ливанов

Такие вопросы забивайте в поисковик... Вот что Вам там ответят..... Асмоде́й (собственно Ашмедай, то есть искуситель) — злой, сластолюбивый демон, упоминаемый в позднейшей еврейской литературе. Его имя, вероятно, происходит от авестийского божества Аэшма-дэва.

Марина Беляева

А какие сюда по вашему можно?

Константин Ливанов

Поймали.... сюда пишут все.....))))

Владимир Мясоедов

Асмодей — Википедия

ru.wikipedia.org›Асмодей

Асмоде́й (собственно Ашмедай, то есть искуситель) — злой, сластолюбивый демон, упоминаемый в позднейшей еврейской литературе. Его имя, вероятно, происходит от авестийского божества Аэшма-дэва.

Серж Во.

АСМОДЕЙ- злой демон, который так любит разврат, шо, просто, мама-дАрАгая, кажется в древнееврейской мифологии, литературе. Точно не помню, так что,- проверяй.

Lk
Lknyazeva

АсмОдей - ) Глава демонов, злой дух, разрушитель браков (в древнееврейской апокрифической литературе). ... А..."стесняюсь спросить" .. в связи с чем этот вопрос?

Алексей Степанов

Услышал как один человек другого называл в шутливой форме,да и сам тоже называл людей не придавая особого значения,а потом узнал и "офигел",как все непонятно бывает))))

Lk
Lknyazeva

Да... единственное, в чем я уверенна - нельзя произносить вслух какие-то клички на людей. Ведь этим мы создаем программу

Ирина Андриевская

Гой-парад - крёстный ход. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140719.html#7 … #афоризм #юмор

Анна Рехлик

Асмодей-очень могущественный демон.Демон вожделения,блуда,ревности и одновременно мести,ненависти,разрушений.Почитайте о нем,очень интересно.

Ирина Андриевская

Природа отдыхает на мне, я регулярно отдыхаю на природе. Всё по-честному и никаких друг к другу претензий. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140720.html#4 …

Любовь Клюева

Асмоде́й (собственно Ашмедай, то есть искуситель) — злой, сластолюбивый демон, упоминаемый в позднейшей еврейской литературе...

Юлика Зайцева

Асмоде́й (собственно Ашмедай, то есть искуситель) — злой, сластолюбивый демон, упоминаемый в позднейшей еврейской литературе.

Мария Калинина

Демон, один из главнейших, князь игорных домов в аду. Демон сладострастия и одновременно демон мести, разрушения и злобы.

Алексей Степанов

Во как))

Ирина Андриевская

Сколько бы всего ни сбылось в будущем, а в настоящем на одно несбывшееся всегда будет меньше. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140719.html#6 …

Наталья Филатова

и всегда звезда Соломона сопровождалась на полях или внизу столбцом из 7 имен, одно из них АСМОДЕЙ один из 7 бесов

Алексей Степанов

Откуда цитата?

Наталья Филатова

тени Люцифера, дневник сатаны

Ирина Андриевская

Когда жизнь заполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140720.html#2 … #афоризм #юмор

Кошка На Раскаленной Крыше.

Асмоде́й — (греч.) существо судящее, демон, дающий знания тем, кто обратится. Встречается в еврейской литературе.

Алексей Степанов

Из какого источника информация, это что то новенькое

Кошка На Раскаленной Крыше.

СМ.Википедия.

Ал
Алексей

я незнаю.. а что или кто это?.. сажите пожалуйста.. или прикол типа.. "Что такое "вамбарумбей"?"..)

Ирина Андриевская

Частенько языком ворочать намного труднее, чем лопатой. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140721.html#2 … #афоризм #юмор

Ал
Алексей

не в тему!!!!!!!!!!!!!

Ирина Андриевская

Читаю твит: "МУДРОСТЬ - это когда попа успокоилась и уже ничего не ищет"... Сижу и думаю : "Не-е-е-а - это уже не мудрость - это СТАРОСТЬ.."

Наталия

Не что, а кто. Это хромой бес. Главный персонаж французского писателя с фамилией Лессаж.

Ольга Р.

Апогей - это самая дальняя точка. Пирегей - ближняя. А что такое Асмадей, я не знаю

Геннадий Лепин

Асмоде́й (собственно Ашмедай, то есть искуситель) — злой, сластолюбивый демон.

Татьяна Селиванова

Ой, какие страшные ответы, про Демона-то, не дай Бог столкунтся в жизни.)))))))))))

Алина Косовская

злой, сластолюбивый демон, упоминаемый в позднейшей еврейской литературе.

Ирина Андриевская

Шутке легко быть смелой. Ведь не ей по морде получать. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140720.html#1 … #афоризм #юмор

Ирина Андриевская

Осень, господа! А значит нужно чаще улыбаться! И дарить тепло!!!

Владимир ******

Считалось, что это демон разврата, злобы, мстительности, ревности.

Алексей Степанов

А я думаю асмодей это как карамба(черт побери)

Владимир ******

Ольга Емелюшина

Прочитала- злой, сластолюбивый демон в еврейской литературе