Александр Павлов

Времени вне движения материи не существует. Вы согласны с этим мнением?

Ответы
Гудвин

А так-ли это? У вас есть личный опыт?Мы всегда стоим в начале пути...Познав что-либо,мы проходим только отправные точки,по которым можем судить о пройденном расстоянии.Как только мы решаем,что познали какую-то суть,узнали то,к чему стремились,мы....снова стоим в начале пути....

Гудвин

Люди не встречаются просто так,случайно.

Александр Павлов

В жизни всякое бывает. СЛУЧАЙНОСТЬ - один из важнейших законов природы.

Гудвин

Любая "случайность",является закономерностью мироздания.

Александр Павлов

Согласен на все СТО!!!

Гудвин

Это прекрасно,что вы осознаете правила реальности...

Лайт Темнова

прости друг..но это что-то слишком абстрактное для меня...я вот на часы смотрю..время идет...в зеркало смотрю...я меняюсь...а что такое движение материи??? я -материя? тогда если я не буду двигаться, то и время для меня остановится?..ах если бы

Александр Павлов

Всё сущее существует благодаря движению. Вне движения нет НИЧЕГО и не может быть. Пока мы движемся на уровне макро или микро - мы живём и существуем. Часы определяют механическое движение (движение стрелок, т.д.). Но есть ещё виды движения: биологическое, химическое и прочее.

советую Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Никсвен

а вы вкурсе что существует . параллельность вне времени и материи . там есть движение но материя не материальны .

Александр Павлов

А что, как не материя, есть движение...

Никсвен

она движется но ее нельзя почувствовать . тюкю там нету времени

Александр Павлов

Я согласен, - время нельзя не увидеть, не пощупать или почувствовать.

Никсвен

а что если никакого времени не существует . просто земля вращается и все

Александр Павлов

Материя объективно существует. Время субъективное, то есть, в сознании человека.

Никсвен

время это изобретение человека .

Александр Павлов

Согласен с Вами!

Евгений Лавровский Женат

Не совсем. Времени не существует вообще. Есть иллюзия времени, как способ восприятия мира

Александр Павлов

Я с вами согласен.

Евгений Лавровский Женат

И с многомерностью мироздания Вы тоже согласны?

Александр Павлов

Допускаю существование и этого...

Евгений Лавровский Женат

"допускать" - это вполне адекватно. Точно никто узнать не может - мы же трехмерные.

Татьяна Рогачева

В материальном мире это так, в другом не были....., проверить не можем......

Профиль Удалён

Уральское наливное слаже всего осенью. Вы согласны с эти?

Алекс ****

снайперы они денег стоят и как вам по халяве держите пока

ДА
Дмитрий Агафонов

Да т.к. состояния "вне движения материи" не существует. ..

Александр Павлов

Я того же мнения.

Надежда

время..понятие условное...и только для этого уровня....

Александр Павлов

Согласен.

Надежда

)))бальзам на душу..)))

Андрей Ромашенко

ой та стоите вы или идете,времени по фигу.как бы так.

Александр Павлов

Это скорей материи по фигу стоит или идёт время, потому что движущаяся материя определяет заданный ритм, именуемый ВРЕМЕНЕМ!

Назарий Tashkentskiy

возможно,нам людям ещё многое предстоит познать

Александр Павлов

Естественно! Чем глубже человек постигает Мир, тем больше открывается перед ним неведомого.

Назарий Tashkentskiy

чем больше скорость,тем больше масса

Александр Павлов

Согласен.

Ivan Ivanov

Теорию относительности Эйнштейна аодучи что-ли

Ца
Царь

время вообще это понятие относительное

Александр Павлов

Относительное, согласен. условная категория, фиксирующая моменты, этапы, периоды движения материи, её составные...

Ца
Царь

а если поразмышлять немного глубже, можно вывести теорию, что время - одна линия, начинающаяся и заканчивающаяся где-то в бесконечности. допустим, некоторые эпизоды, которые вы переживаете в своей жизни, повторяются в каком-либо другом пространстве, но строго в тот же самый момент, что вы на себе испытываете. другими словами, нет ни прошлого, ни будущего. только настоящее. но в разных моментах

Александр Павлов

Ваша мысль интересна. Есть над чем подумать. Я против того, что время существует само по себе, где-то в бесконечности. А вот о том, что отдельные эпизоды могут существовать параллельно и повторяться - это интересно.В связи с этим можно допустить существование времени в настоящем, исключив прошлое и будущее.

Виктор Шибанов

Этого никто не знает просто гипотеза

Александр Павлов

Гипотезой может быть и само время.

Виктор Шибанов

Согласен

Сергей Песоцкий

Время и материя все относительно .....

Сергей Песоцкий

Я думаю это все энергия. Это мое субъективное мнение

Александр Павлов

Энергия. Согласен. Её роль в движении материи велика. Она накапливается в материи и передаётся. Никуда не исчезает.

Сергей Песоцкий

До. Но она может трансформироваться.....

Александр Павлов

Может. Но никуда не исчизает

Сергей Песоцкий

Согласен

... Рус

Это независимые понятия.

Александр Павлов

Время исходная категория от движения материи

... Рус

Никаким боком.

Николай Верниковский

оно над материей. нет.

Александр Павлов

Нет, время - проявление материи.

Николай Верниковский

движение- пространство во времени

Александр Павлов

Движение материи в пространстве определяет ВРЕМЯ!

Николай Верниковский

вот именно. определяет. оно- ВРЕМЯ- вечно. материя- конечна.

Александр Павлов

Я повторюсь. Движение материи в пространстве определяет существование времени. Как вы представляете себе время без движения материи.

Николай Верниковский

материя в него вливается. без времени- конец всему.

Виктор Федорин

А времени вообше нет

Александр Павлов

Есть, как будто.

Виктор Федорин

А куда она катится?

Александр Павлов

Это всё на уровни гипотезы.

Виктор Федорин

Поживём - увидим. Я увижу всё скоро - мне уже 77

Александр Павлов

Житейского оптимизма ВАМ!

Татьяна Наливайко

Для покойников, да!