Сергей Ивентьев

А что первично: дух или материя?

Ответы · страница 6
Владимир Забродин

Давайте по порядку;- А что такое -дух?

Св
Светлана_Светлана

Ну вы на досуге философию почитайте, потом обсудим

Владимир Забродин

Какого именно автора порекомендуете? Аристотеля, Сократа, Декарта или современных?

Св
Светлана_Светлана

Гегеля и Демокрита они как раз на эту тему писали. Так что посмотрим какой идеей вы больше проникнитесь

Владимир Забродин

А вы Гегеля читали? Вы случайно не перепутали его с Бабелем?

Св
Светлана_Светлана

Бабеля так и не прочитала, а Гегеля нас читать заставляли, у нас жесть какой препод по философии был.

Владимир Забродин

Ух, ты! А может своими словами напишите мне что вы понимаете под словом -ДУХ?😁

Св
Светлана_Светлана

Не, спасибо, конечно

Любовь Гуркова

кто появился первым-курица или яйцо

Сергей Ивентьев

🌹 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Любовь Гуркова

вот это реклама,так реклама,другим до вас далеко

Сергей Ивентьев

🌹Спасибо за отклик! В книгах описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Любовь Гуркова

Уговорили,но не знаю,насколько это мне нужно.

Ал
Александр

когда обкакаешься? думаю-материя.....

Св
Светлана_Светлана

Обкакайся

Св
Светлана_Светлана

Сам предложил

Св
Светлана_Светлана

Надо на своем примере а не языкотм трепать, обкакался и написал диск о первичности материи над духом.

Осеннее Настроение

...видимое произошло из невидимого...

Св
Светлана_Светлана

Ну вот вы такой религиозный не считаете что дух основа всего, ходите вокруг да около, а?

Осеннее Настроение

А какой смысл вы вкладываете в слово дух?

Св
Светлана_Светлана

сознание(дух) первичен или материя?

Фердинанд Франц Иосифовович

Вначале было слово... дух первичен

Св
Светлана_Светлана

Вот и я того ж мнения.

Фердинанд Франц Иосифовович

Молодец)) привет тебе Светка

Фердинанд Франц Иосифовович

Спишь еще... вот завидую я вам, стряпчим

Св
Светлана_Светлана

Я так то в спортзале. Ща 5 км побегу

Фердинанд Франц Иосифовович

Че так поздно? Я в 5:45 и до 7:05 бегаю десятку

Св
Светлана_Светлана

Ну значит так удобно

Wszystko Jedno

дух первичен материя вторична

Светлана Буторина

Я ДУМАЮ МАТЕРИЯЁИЛИ НАОБОРОТ

Сергей Ивентьев

А тогда на что Бог обращает твоё внимание?

Светлана Буторина

ОН МНЕ ПОМОГАЕТ И УСКОРИЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ,ЕСЛИ БЫ ПРОШЁЛ ГОД ,ТОГДА БЫ МНЕ БЫЛО ТЯЖЕЛЕЙ ВЕРНУТЬ ДАРСТВЕННУЮ.

Светлана Буторина

Они себя рано показали,ещё летом ,когда я одна из всех отравилась грибами ,а готовила сноха,ладно я политрук и командиром сан дружины была и сама себя спасла ,но я тогда и подумать не могла , что это специально,а сейчас подменивают мне таблетки ,а я их вкус знаю,потому ,что жую их и смотрю вкус другой я выплёвываю не знакомый вкус таблетки и они ,что сделают,сразу уходят к её брату.

Светлана Буторина

Привет , Сергей я отвоевала свою долю в квартире через суд.

Светлана Буторина

ПРОДАМ МАЛОСЕМЕЙКУ И СЫН МОЕЙ ДОЧЕРИ ХОЧЕТ КУПИТЬ МНЕ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ...

Nartem Zao

в здоровом теле здоровый дух

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Nartem Zao

не, я такое читать не стану

Сергей Ивентьев

Спасибо за отклик! В книгах описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг. 😉

Nartem Zao

В Советском Союзе было, по мнению моего отца, 12 тыс. писателей, состоявших в союзе писателей СССР. Когда моя мать спрашивала его, читал ли он такую-то книгу такого-то члена союза, то он отвечал: если я буду читать всё, что пишут писатели СССР, то мне некогда будет работать.

Ал
Алексей

Это проще,чем курица и яйцо?

Ал
Алексей

Я влюбился в Лелю,а сплю с Лялей!

Ал
Алексей

А родила Леля!и чтомнеделать с ними обоими?

Не
Нейрон

что яйцо и курица?вроде так

Св
Светлана_Светлана

Не, попроще

Ирина Майстренко

сознание определяет бытие

Сергей Ивентьев

Юрий Дробот

Алексей Еремин(Бердск)

Это никому не известно.

Алексей Еремин(Бердск)

Я же сказал-никому.Я что, какой-то особенный?

Сергей Сычев

🙄🤔🤷‍♂️ .

Гудвин

В начале,было слово....

Гудвин

Именно это я и имел ввиду...

Вера Жолудева

Это как курица и яйцо?

Сергей Ивентьев

Господин Дроссельмейер

А что такое первично?

Св
Светлана_Светлана

Что раньше

Господин Дроссельмейер

Вот я чё-то думаю, что враз.

Галина Кузнецова

может осознание "Я"?

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru) 🌹

Нурислам Вагапов

ну прям такая умная

Св
Светлана_Светлана

Ну прям вопрос школьной программы. Самый бональный.

Светлана К

дух,квантовое поле

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А почему квантовое поле?

Светлана К

ну это не моё личное мнение,конечно,я только с ним согласилась,прочитав информацию

Сергей Ивентьев

Природа у них разная точно

Сергей Ивентьев

Спасибо за информацию, скачал Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - Джо Диспенза