Василий Фомин

Интересно человеческая жадность это от рождения или от строя в котором живёшь?Почему человеку нужно больше чем ему надо, даже при социализме тот кто был у "руля", пользуясь благами своей власти крали?

Ответы
Михаил Буркот

Хороший вопрос.
У "чаши желаний" нет дна.
Важно, кем чел управляется. Если бесами - никогда не хватит ему.
А если он с Богом, то жизнь течет лучше. Жена не изменяет, а любит его. Дети любят. Учатся хорошо. и т.д. и т.п.

Василий Фомин

Миша, наша жизнь не крепка,
Много таких сволочей типа Чубайса.
Все ходят жрать от вина и быть при власти.
Хватит нашей стране уже войн,
Хватит давать подонкам участья.
Гибель страны это несчастье.

Михаил Буркот

Счастье не планируется.
"И вечный бой, покой нам только снится."
Наша задача - выжить.

Василий Фомин

НЕ спи спокойно, жизнь трудна
Пока имеем столько мрази.
Чубайсы лезут и другая вся байда,
Их столько много, меня страшат свои друзья,
Кто любит доллар и другие лизаблюдные предлоги.

Михаил Буркот

В том и беда, что слишком много людей отвернулись от Бога и потеряли совесть.

Василий Фомин

Я всю жизнь жил без Бога но я честь и совесть не потерял из -за того, что мои предки были священники. Это даётся с кровью матери а не перекрестившись.
Вот истина.

Михаил Буркот

Ну так 4 поколения отвечают за грехи. Ваши предки Вас и защитили.

Ду
Дульсинея

От рождения наверно, все пороки даны в комплекте их надо победить по жизни, но некоторые сами побеждают)

Ольга

мне кажется что жадность врождённое качество. Оно даже у детей прослеживается

Василий Фомин

Наверное из-за этого такой мир.

Ольга

но есть и совсем не жадные.

Василий Фомин

Это кто?

Ольга

Люди. Легко расстаются с деньгами, легко делятся с ближними. Легко получают это от жизни.

Василий Фомин

Это жёны богатых воров.

Ольга

нет. Это разные люди Просто нежадные.

Василий Фомин

Если человек вылез из нищеты ( я таких знаю) но олегархи, извини

Петр Соколов

У них там все по наследству было.

Василий Фомин

А сейчас?

Наталья Грохотова

Кто знает?

Василий Фомин

Все, но молчат,боятся себя выдасть.

Наталья

это порок

Василий Фомин

Это не порог, это жизнь и наша страна так от этого пострадала, что мама не горюй. Сейчас придут такие как Чубаис стране кердым. Это алчность его
страну приведёт к смерти.