Веста Гелла

Ищу любителей кайчи под топшур!!!!! Здесь есть такие? Хотела бы понять природу теленгитов.

Ответы
Александр Иванович

Ладна, саабщу. Эт када народ в сибири теленгиты, нажруца, И хватают яраснта этат инструмент, каторый ему сделали ишо в каменном веке и преврашаясь в кайчи арёт певчим голосом раздирая горло на всю сибирь пением вещая о страсти при чём яраснай, ну для настраения и штоб напасть на наложницу каторая шляеца по тайге. А по сему не вздумайте переца в сибирь в тёмное время. Жалко их, многие савсем спились...

Веста Гелла

Окей, спасибо!)))

Александр Иванович

Я рад што памог вам. Читайте больше о неандертальцах и особенно об HOMO ERECTUS.. Мож вы такая и есть. А эт значима.

Веста Гелла

Какая такая?))

Александр Иванович

Ну эт давно было. Мы все в основном сапиенсы, а произошли от эректуз, но они вертикально ходящие попёрлись из африки в европу. На пироге плыли долго и припёрлись в европу, а там большинство сапиенсов была. И асобенна наложниц любили этай касты. А вдруг вы такая!!!!!!!!! Они статные, элегантные, такие эксценрртатичные....Хатя таково можна дабица легко.

Веста Гелла

Какая такая?

Александр Иванович

Ну такая, ЭРЕКТУЗ!!!!!!!!!!!!! Но всё равно штоб обращали внимание нада прально себя вести. Ладна падскажу как. Хватаете из халадильника паллитру и брасаетесь к зеркалу. И в позе статуи свабоды с вскинутой рукой и паллитрай, срочно талкаете речь. УХ И ХАРАША ЖЕ Я!!!!!!!!!!НЕАБУЗДАННЫЙ ВУЛКАН СТРАСТИ!!!!!!!!!!! И тутаже себя сэлфити!!! И перед тем как переца в массы далжны пазырить в свой смартфон и такой уже шляца везде. Да табуны будут зырить на вас. Любово выбирайте!!!!!!!

Веста Гелла

Благодарю))) за инструкцию))

Борец С Врагами

Значит из Тувы или Горной Шории Просто из любопытства можно послушать один раз. Но нравиться такое не может. Никакой мелодичности.

Old Bastard

🤣...ох..я то дурак когда матом ругаюсь многоточия ставлю...а тут..и кайчи..и топшур..надо запомнить🤣🤣🤣

Веста Гелла

Теленгиты ещё есть )))

Old Bastard

Ну это уж как последний аргумент!!🤣🤣🤣

Old Bastard

Когда дорогу до кайчи не запомнят!!!🤣

Веста Гелла

Вишенка на торте ))

Old Bastard

И ,сцуко, топшуром по мордасам🥳

Вольный Ветер

согласен мы обычно собираймся для пофтинга под крпер чтобы природа Вилтинга имела крадинг флот

Веста Гелла

Это не тоже самое

Вольный Ветер

но действия те же

Веста Гелла

нет

Злобный Эльф

Не люблю кимчи, она воняет, не знаю тех кто топают по шнуру, а теленгиты вон, путиноиды местные

Злобный Эльф

Ну на волынке играли, и чо нить рассказывал, спасибо

Веста Гелла

Кайчи наверное ближе к домре что ли....

Злобный Эльф

Классно, почти балалайка

Веста Гелла

Ой... Не кайчи, а топшур... ))

Злобный Эльф

Спасибо

А Не Скажу

Но просто найти такое дерево в непроходимой тайге сможет только человек, отмеченный духами.

Веста Гелла

Возможно....

mk
maik kunin

Создается такое впечатление Что Вы совсем разучились изъясняться на русском языке.

mk
maik kunin

Это уже смотря на каком языке звучит ее название. На английском виолин.На русском скрипка. На иврите кенора!и т.д А в сибири?

Веста Гелла

Топшур муз инструмент, других аналогов нет .... Только возможно что-то похожее. ... Как Вы его иначе назовёте?

mk
maik kunin

Ну вот. оказывается это совсем и не русский инструмент .А монгольский с двумя волосяными струнами.

Веста Гелла

Но народ то считается русским ... Хотя сейчас давно уже все перемешались....

mk
maik kunin

Это еще раз говорит .о том ,что не надо засорять РУССКИЙ могучий язык. Разными словечками из инородного лексикона!

Пихалк

Нее, я столько не принимаю запрещенных препаратов, вообще не принимаю🤭

Вадя С Хитровки

Чего-чего? А можно как-то по-русски, чтоб по проще и по понятней?

Веста Гелла

так это слова сибирского народа... их до сих пор так и называют. Можете погуглить

Вадя С Хитровки

Я имею ввиду: можно как-то на общепринятом, литературном русском языке изъясниться? А не на сибирском диалекте

Веста Гелла

Так нет другого пояснения, например Вы можете скрипку назвать как-то иначе, чтоб всем понятно было...

Ди
Див

Вот чем ещё им занятся , только горланить сутки напролёт )

Веста Гелла

А Вы их сказания- легенды знаете?

Ди
Див

Я тоже как дядя Бредя набредить могу

Веста Гелла

Попробуй. Вышли запись посмотреть ...

Ди
Див

Могу это не значит буду , так как других дел достаточно много . а вот такие народности видимо только этим и занимаются

Веста Гелла

Не суди, да не судим будешь!))

Ди
Див

А кто же их судит ? Пусть горланят если нравится

Се
Серый

Мне нравится музыка Алтая. А природа у них одна - тайга

Веста Гелла

Откуда в горах тайга?

Се
Серый

Да там везде тайга

Веста Гелла

Нет

Николай Кочубей

А можно на русский перевести чего, под чем, и для чего?

Веста Гелла

Это и так русский

Николай Кочубей

Ну а если на пальцах разьяснить кого куда и главное за что?

Веста Гелла

Сказитель раззеащваает были да не быль горловым пением под муз инструмент

Николай Кочубей

Ну тогда понятно что все непонятно, и радует что внятно! 🤣

Роман Тхай

Пиши по русски не все поймут твои заумные слова

Веста Гелла

Развивай кругозор и изучи тематику. Это ты дурак, а не те что вокруг тебя...

Роман Тхай

А ты что считаешь себя такой умной вычитала пару умных слов а наверное всю таблицу умножения не знаешь обычно такие строят из себя таких умных из себя а на самом деле говна сраного не стоят

Веста Гелла

🤣 Вот сиди и мучайся в догадках чего знаю, чего не знаю... Потом со списком ознакомь, посмотрим сколько говна наберёшь!)))

Роман Тхай

Говно я вижу изливаешь пока ты

Веста Гелла

С чем пришёл ..... Прочти свой ответ и подумай... С чем ты пришёл....

Роман Тхай

Че мне думать это ты умничаешь или хочешь казаться умной не куда я не приходил к вашему сведению

Ни
Николай

А по русски спросить западло? Оригинальнияаем!

Владмир

Без ким-чи это все просто перевод продуктов.

Веста Гелла

Здесь не о продуктах речь

Владмир

Ну конечно. Как только сказал про ким-чи. , то сразу не так.

Веста Гелла

Гугл в помощь

Владмир

На фига он мне нужен, если ты все знаешь и можешь рассказать?

Андрей Толстый

с удовольствием приобщусь к вашей компании.

Sekach Dev

А, ты сама хоть поняла, что ты спросила ?... ))

Веста Гелла

да )

Sekach Dev

Спасибо... 👍🌹

Толя Попов

да...............ешчо узнать-ба чой-та☝️😩

Александр Иванович

Ладна, саабщу. Эт када народ в сибири

Валерий Зиновьев

наркоманы чертовы все заполонили