Cветлана

Как выйти из заноса при повороте, если на скорости 50км/ч оказалось, что на дороге небольшой гололед и машину начало немного водить?

Ответы
Евгений Говорунов

машина с задним приводом или передним ? если с задним сбросить газ и выправляем рулевым колесом поворачивая в противоположную от заноса сторону если с передним приводом тут наоборот чуть газа и рулем корректируйте направление машины если 4/4 тут как и с задним приводом поступать надо

Cветлана

Спасибо

Евгений Говорунов

пожалуйста

Николай Новиков

Не держи постоянно ногу на тормозе ,если понесло,но периодически слегка педаль придавливай и выруливай из заноса то нажимая то отпуская тормоз.Я так делал ,получалось,но у каждого свой стиль вождения.Спросите у опытных водителей (и не в коем случае у таксистов 🙂 )

Cветлана

Почему не у таксистов? Они самые опытные

Николай Новиков

про таксистов пошутил

Николай Новиков

Перед каждой зимой проверяй состояние резины,скажут плохая купи и поставь зимнюю новую,не жадничай поэтому не рискуй,если финансы позволяют ставь шипы на зиму

Cветлана

Да у меня с шипами колёса, спасибо за советы

Юрий Бледный

ЗАПИСАТЬСЯ В КЛУБ ГОНЩИКОВ-КОТОРЫЕ ГОНЯЮТ БЕЗ ПРАВИЛ И СВЕТОФОРОВ НА БОЛЬШОЙ+СУМАСШЕДШЕЙ СКОРОСТИ..ЭТО ВООБЩЕ К ВИН-ДИЗЕЛЮ ВОПРОС И ВОПРОС РЕШАЮТ ТЕ КТО ЭКСТРИМ+ВОЖДЕНИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! 🙂

Cветлана

Спасибо

Олег Иванов

Способ, в общем-то один. Для переднего привода - нажать на газ, для заднего - наоборот, сбросить газ. А затем плавно поворачивая руль в направлении заноса, стабилизировать машину.

Cветлана

Спасибо

Vipboy_07 Vipboy_07

Прежде чем написать вопрос надо было указать какой привод авто , разница между задним и передним приводом есть перед сносит зад заносит, перед дать газу , задний чуть убавить

Cветлана

Не хватило места написать пол

Vipboy_07 Vipboy_07

Ты лучше пробуй , эксперементируй , с полным приводом другая тема ,полный контроль над заносом , чем мощнее тачка тем легче управлять заносом

Cветлана

Спасибо

Никита Козлов 78Rus

Чтобы ответить на этот вопрос, надо уточнить о какой машине речь - передне или заднеприводная!? Дело в том, что на разных машинах и методы вывода из заноса разные!

Cветлана

Можете про все написать вдруг когда пригодиться, у меня передний привод

Никита Козлов 78Rus

На переднем приводе надо немного ДОБАВИТЬ газ, компенсируяего снос рулём. Иногда приходится помогать "ручником" (при подтормаживании "ручником", задние колёса "стремятся" двигаться за передними, не пытаясь их обогнать, т.е. занос прекращается). Теоретически объяснять все действия водителя довольно долго. Гораздо проще "живьём" показать. Я живу в Питере. В большинстве городов есть спецы по специальным способам управления. Чисто теоретически научиться всем этим методикам невозможно, необходимо практически наработать некоторый навык, под руководством инструктора. Ещё грамотнее, научиться правильно ОЦЕНИВАТЬ дорожную обстановку и не попадать в "занос"! Чтобы всему этому научиться, надо понимать элементарные вещи: какое расстояние проходит машина за 1 сек. при разных скоростях, какие ОСТАНОВОЧНЫЕ пути у машины при разных скоростях, от чего зависит ТОРМОЗНОЙ и ОСТАНОВОЧНЫЙ пути.........? Всё это несложно, но для грамотного, безопасного управления знать надо.

Cветлана

Спасибо за подробный ответ

Галина Панова

В чём смысл этого вопроса сейчас, если в такой ситуации нужно реагировать мгновенно, и она каждый раз бывает не одинаковой?

Cветлана

)))

М. И.

не надо мешать машине. она сама знает как ей выйти и куда вас занести. расслабся и думай .... не о том что между ног .о великом.

Александр Ефремов

если передний привод то добавлять понемногу скорости и выкручивать руль в противоположную сторону

Cветлана

Спасибо

Колокольчик.

Гололёд это бесполезно...Хоть вперёд едь,хоть тормози-это как каток....Только машину мне жалко...

Колокольчик.

Нееее я только пассажир))).

Cветлана

Тогда понятно

Колокольчик.

Ну чего уж и не понятно-то...Просто вижу).

Cветлана

Ок

Елена Дубиняк

Надо просто закрыть глаза, покрепче взяться за ручку и довериться во всем ВОДИТЕЛЮ!!!! 😃

Cветлана

Так я водитель

Елена Дубиняк

А я пассажир !!

Cветлана

Понятно

Виктор Кингисепп- Гуревич

мужчина должен быть за рулем - его при скорости в 50 км/ч не на каком гололеде не занесет

Cветлана

Жду

Виктор Кингисепп- Гуревич

пошёл чемодан собирать

Cветлана

Когда ждать?

Виктор Кингисепп- Гуревич

первым дилижансом приплыву

Cветлана

Ок))

Валентина Сомова

Главное не выжимать тормоза до упораи без резких движений постораться удержать руль!

Cветлана

А тормоз разве можно на гололеде вообще нажимать?

Валентина Сомова

Ну я сама видела что бывает в таких случаях!

Cветлана

И как ты справилась?тормоза помогли?

Валентина Сомова

Ну у меня ума то хватило так не делать,я имею в виду др.удальцов!

Cветлана

Понятно

Даниил Валиев Тюряга 60Т

Я не разбираюсь, но смею предположить, что надо прибавить газу и не поворачивать руль.

Cветлана

)))

Даниил Валиев Тюряга 60Т

Так правильно?Нет?

Cветлана

На счёт газа правильно,а руль нужно поворачивать в сторону,противоположнуюот заноса,как бы держа баланс,машину вправо введёт,а чуть влево. И т.д.и ни в коем с случае нельзя тормозить педалью тормоза,если есть такая необходимость,нужно тормозить коробкой передач,это если механика, если автомат не знаю,никогда не пообовпла

Даниил Валиев Тюряга 60Т

Ясно, спасибо за информацию, думаю, она мне пригодится в будущем.

Cветлана

Хорошо)))

Артём Колокольцев

На переднеприводной..., выровнять колёса и играть газом..,тормозить нельзя........

Артём Колокольцев

Взаимно...... 👍

Cветлана

Что за фото ужасное?

Артём Колокольцев

Это моё понимание....,когда человек в шоколаде.......

Cветлана

Ясно

Сергей Калинин

Передний привод-руль в сторону заноса. Задний-наоборот. Плавно снижаем газ

Cветлана

Спасибо

Бесхозный Нижний

ничего не делать... на передаче поддерживать руль в нужном направлении....

Бесхозный Нижний

Я буду стараться, чтобы Вы получили удовольствие...

Cветлана

Хорошо

Cветлана

Посмотрим

Бесхозный Нижний

хочу к Вашим ногам...

Айгуль Кайбогарова

у меня машина заглохла на скорости,чуть покрутило и встала(механика)

Cветлана

ничего себе...не получилось выйти из заноса?

Cветлана

жаль...нужно тренироваться тоже

Cветлана

)))

Юлия М.

повернуть руль в сторону заноса ,сбавить скорость выровнять машину

Cветлана

Спасибо

~Лиля

Повернуть колеса в сторону заноса, прибавить либо убавить газ