Валентина

Основой для «Сказки о рыбаке и рыбке Пушкина послужила сказка братьев Гримм «Рыбак и его жена». В ней немецкая «коллега» нашей старухи превратилась в:
А. Папу Римского
Б. Королеву
В. Директора рыбзавода
Г. Командира отряда водолазов

Ответы
Александр Гусев

Впервые об этом узнаю. Ответа не знаю.

Валентина

Героиня сказки братьев Гримм «Рыбак и его жена» превратилась в папу Римского. И только после желания стать Господом Богом осталась ни с чем.

Александр Гусев

Странно то, что я почему-то не читал этой сказки братьев Гримм. Спасибо!

Юрий Бережнев

самое смешное "Г")))

Валентина

НЕ-А

Valerij Besstrunnov

Второй вариант.

Валентина

НЕТ

Valerij Besstrunnov

Неужели первый,во тогда мне понятна позиция последняя с выбором папы,когда конклав ощупывает причандалы будущего папы.

Валентина

Героиня сказки братьев Гримм «Рыбак и его жена» превратилась в папу Римского. И только после желания стать Господом Богом осталась ни с чем.

Александр Садомовский

в

Валентина

НЕ-А