Андрей Берзенин

На какое море(океан) вы хотели бы поехать?

Ответы
пС
павел Суздалев-Заславский

"В молодости все творит беспечность,
и как свеча, сгорает наша жизнь,
воспоминанья тлен, но это вечность,
хотя года бегут, неумолимо вниз.

Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут,
я вспоминаю ночь, лазурь Байкала.
Бродя с «буряточкой» по берегу ночному,
мне эта девочка свои стихи читала.

А, волны в тишине, о камушки плескали,
ласкал бокал крепчайшего вина
и здесь на берегу, ночном привале,
мы по глоточку выпили до дна.

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале.

Года прошли, но память возвратила
ту ночь, с Луной и со стихами,
то счастья миг, что подарила,
мне девочка с раскосыми глазами".
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич🖼

Андрей Берзенин

Славное море

пС
павел Суздалев-Заславский

Всем советую туда сьездить.

Андрей Берзенин

Ещё съезжу обязательно! Давно не был там

пС
павел Суздалев-Заславский

Я далеко от него. И тоже давно уже там не был.

Андрей Берзенин

Вода прозрачная. Такая ещё на озере Тургояк возле Миасса

Дядя Миша

На море-океане,
На острове Буяне,
Пусть даже он запрятан
Под камень бел-горюч.
Однажды в море грозном
Найду я этот остров,
Найду я этот камень,
Найду я этот ключ.

М🫒
Милена 🫒

Моя самая заветная мечта - побывать в Бразилии на побережье Атлантического Океана , ну и , само собой, увидеть своими глазами Амазонку 🌏🏖🏝🌊🐬🐠🦚

Андрей Берзенин

Да, это правильное желание. Тоже хотел бы увидеть Амазонку

М🫒
Милена 🫒

"Правильное" желание!!!!))))))))😂👍

Андрей Берзенин

))) несомненно

Екатерина

🖼 на такое, где вокруг будут интересные люди, которые мне покажут самые интересные места и особенности моря...

Андрей Берзенин

Это любое может быть!))) Дело исключительно в тебе, отнюдь не в море!

Екатерина

нет...я ограничена во времени...и в знаниях....хорошо бы гида грамотного..

Андрей Берзенин

Привет! Самая интересная страна( вроде, говорил уже)- Цейлон он же Шри- Ланка. Гида дам, если захочешь поехать

Екатерина

вот...потому что я только про чай знаю и слонов)

Евгений Бриг-Снежин

Жизни перечить - себя калечить,
с нею нужно в согласии быть и будет она тебя любить...)

Андрей Берзенин

И особенно хорошо она согласуется на теплом море)))

Просто Осень

Летом на южное побережье Белого моря, зимой на северное побережье Черного моря.))

Андрей Берзенин

Это неординарное желание)))

Просто Осень

Просто летом не переношу жару и очень хочется где прохладнее, а зимой сильный мороз легче переносить в более тёплом климате.))

Андрей Берзенин

Бывает и так))). Хотя и жару переношу легко, и холод тоже. В детстве жил в Якутии, а бабушка с дедушкой жили в Ялте. Ясное дело, каникулы в Ялте, зима в Якутии)))

Андрей Берзенин

Собачник, однако!)) В ливень, в снег, в жару и в холод не собъемся мы с пути. Потому что, если честно, все равно, куда идти. Песенка собачника, гуляющего ежедневно по несколько часов)))

Андрей Берзенин

))) Сейчас живу не в таких экстремальных условиях. Но гулять нужно всегда)))

Андрей Берзенин

Писал, что там вырос, а не там живу сейчас)))

Наталья Попова

На какой-нибудь остров в Тихом океане. И посмотреть, насколько этот океан -тихий.

Андрей Берзенин

Не особо тихий))).

Наталья Попова

Да, я знаю, что не особенно Тихий. Насколько я читала, что, Магеллан по нему плыл очень долго и за это время не было ни одного шторма. Поэтому, и назвали его Тихим.

Андрей Берзенин

Ага))).

Ел
Елена

Хотелось бы ещё раз на Адриатику, но и Андаманское море тоже вариант ... 🏝️🏖️

Андрей Берзенин

Тоже люблю Индийский океан. А вот Средиземное море скучновато

Ел
Елена

Средиземное со стороны Испании мне очень даже понравилась ...

Андрей Берзенин

Адриатическое немного не рядом с Испанией))). А где была в Испании?

Ел
Елена

В Испании была в Барселоне ... А на Адриатике была в Хорватии, Черногории и в Италии со стороны Адриатического моря ...

Андрей Берзенин

Барса замечательный город! В Хорватии не был, Черногория интересная страна - и море, и озера, и горы. В Италии на море не был, только на суше))). Это моя сестра из Римини не вылазит))). А мы уже не можем без дайвинга. Тут Красному морю нет равных. Правда, не были в Австралии, но, если верить Кусто, Красное круче для дайвинга. Мы ему верим)))

Ел
Елена

Хорватия и Черногория похожи .. В Хорватии Плитвицкие Озёра шикарны ... В Италии как раз в Римини и жили, а в Рим, Венецию, Флоренцию, Верону, Сан-Марино просто ездили, понравилось ... Красное круто, но ещё раз в Египет не охота ...

Андрей Берзенин

Мы из под воды не вылазим. Это только на Красном можно- тепло. Хотя и там начинаешь рано или поздно замерзать)))

Майя Бирюкова

Да особо... ни на какое. Я равнодушна к морям. Но ехать нужно... индийский океан.

Андрей Берзенин

Пожалуй, выбор хороший. Непонятно только " но"))))

Евгений Гартман

я там ни разу не был вот тайга горы я их знаю а вот моря с ними не знаком

Андрей Берзенин

Познакомься. Вырос в Якутии, прошел почти все горы Союза ( на Саянах да в Хибинах только не был), прошел много речек по гладкой и по белой воде, но, поверь, море это прекрасно. Ещё лучше океан. Он живой и это сразу ощущаешь

Евгений Гартман

ВЕРЮ но не видел даже не разу

Андрей Берзенин

Увидишь ещё, надеюсь. Тайга и горы - наш человек!

Вл
Владимир

На Чёрном был,на Белом был,на Красном был....На Жёлтое пора.

Андрей Берзенин

Это точно!))) Мраморное и Лазурное не забудь)))

Ва
Валерий

на кубе я когда то был-там красота и климат прекрасный

Андрей Берзенин

Нам благоустроенность до лампочки))). Солнце, море и вода!)

Ва
Валерий

этого там в достатке-Местные аборигены особенно из аулов-лучше не связываться

Андрей Берзенин

))) Справимся. Жена серьезный мастер по микс-файт. Я не очень, но все же мс)))

Ва
Валерий

ну тогда спокойно отдыхайте-удачи ВАМ

Андрей Берзенин

Спасибо!

Никифоров Валерий

Что вы , море оно же агромадное , в нем и утонуть можно.

Сергей Владимирович

На Славное Море Священный Байкал.

Сергей Владимирович

Извини, я никак не могу понять «линия воды не заметна» . Какая линия? Линия горизонта между водой и небом? Всё одним цветом без линии? Сливаются вода и небо на горизонте? Такое я могу представить.

Андрей Берзенин

Береговая линия

Сергей Владимирович

Наверное надо смотреть воочию, чтобы видеть 🙂

Андрей Берзенин

Конечно. Но реально, стоишь прямо перед озером и не поймёшь, где вода начинается

Олег Чернов

На Чёрное, в Крым, посёлок Рыбачье Ул Бедненко 29...

Олег Чернов

Завидую белой завистью. У меня ноги не ходят, особенно в горы. По равнине ещё ничего. Поэтому по Крыму передвигаюсь на машине. За 7 последних лет объездили много чего, в том числе Ай-Петри. На Белой скале бывали, но теперь на машинах туда не пускают...

Андрей Берзенин

Я люблю по Сотере ходить. Там каскад водопадов в ущелье. Выход, кстати, недалеко от Рыбачьего, в сторону Алушты

Олег Чернов

Не нашёл на карте, к сожалению.

Андрей Берзенин

Сотеру? Сейчас пришлю, если пройдет фото, тут не все пропускают и логики мне не понять)

Ва
Ваби-Саби

Авто затрудняюсь выбрать около меня их четыре

Алексей

Я и так живу на острове,а час езды и я на морях

Андрей Берзенин

Здорово!!!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

На Карибы куда нибудь, но можно и на Красное

Андрей Берзенин

И туда, и туда лучше.))

Te
Terra

не люблю море.. только горные реки и озера..

Андрей Берзенин

А мне все по душе. Прошел много горных рек, был на многих морях... Все прекрасно и все удивляет всякий раз по- новому

Te
Terra

море почему-то у меня тоску вызывает... как и пустыня

Андрей Берзенин

А на каких была???

Te
Terra

Черное, Каспийское... на остальных только в интернете 🤣🤣🤣

Андрей Берзенин

По поводу Каспия не могу не согласиться))) Что до Черного , удивительно! Прекрасные виды, прекрасное море, прекрасные горы, чудесный воздухѳ. Причем, все равно, где. И Сочи, и Анапа, и Ялта, и Балаклава

Te
Terra

побережье канеш бывает разным, в том числе и фантастически красивым, а вот когда вокруг тебя лишь одна вода, то мне это напоминает пустыню.. я даже фильмы не люблю смотреть, в которых события разворачиваются посреди моря\океана..

Андрей Берзенин

Понятно

Виктор Хмелев

на тихий океан и потом на юг вдоль берега.

Андрей Берзенин

Здорово!