Андрей Берзенин

На какое море(океан) вы хотели бы поехать?

Ответы
пС
павел Суздалев-Заславский

"В молодости все творит беспечность,
и как свеча, сгорает наша жизнь,
воспоминанья тлен, но это вечность,
хотя года бегут, неумолимо вниз.

Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут,
я вспоминаю ночь, лазурь Байкала.
Бродя с «буряточкой» по берегу ночному,
мне эта девочка свои стихи читала.

А, волны в тишине, о камушки плескали,
ласкал бокал крепчайшего вина
и здесь на берегу, ночном привале,
мы по глоточку выпили до дна.

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале.

Года прошли, но память возвратила
ту ночь, с Луной и со стихами,
то счастья миг, что подарила,
мне девочка с раскосыми глазами".
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич🖼

Андрей Берзенин

Славное море

пС
павел Суздалев-Заславский

Всем советую туда сьездить.

Андрей Берзенин

Ещё съезжу обязательно! Давно не был там

пС
павел Суздалев-Заславский

Я далеко от него. И тоже давно уже там не был.

Андрей Берзенин

Вода прозрачная. Такая ещё на озере Тургояк возле Миасса

Дядя Миша

На море-океане,
На острове Буяне,
Пусть даже он запрятан
Под камень бел-горюч.
Однажды в море грозном
Найду я этот остров,
Найду я этот камень,
Найду я этот ключ.

М🫒
Милена 🫒

Моя самая заветная мечта - побывать в Бразилии на побережье Атлантического Океана , ну и , само собой, увидеть своими глазами Амазонку 🌏🏖🏝🌊🐬🐠🦚

Андрей Берзенин

Да, это правильное желание. Тоже хотел бы увидеть Амазонку

М🫒
Милена 🫒

"Правильное" желание!!!!))))))))😂👍

Андрей Берзенин

))) несомненно

Екатерина

🖼 на такое, где вокруг будут интересные люди, которые мне покажут самые интересные места и особенности моря...

Андрей Берзенин

Это любое может быть!))) Дело исключительно в тебе, отнюдь не в море!

Екатерина

нет...я ограничена во времени...и в знаниях....хорошо бы гида грамотного..

Андрей Берзенин

Привет! Самая интересная страна( вроде, говорил уже)- Цейлон он же Шри- Ланка. Гида дам, если захочешь поехать

Екатерина

вот...потому что я только про чай знаю и слонов)

Евгений Бриг-Снежин

Жизни перечить - себя калечить,
с нею нужно в согласии быть и будет она тебя любить...)

Андрей Берзенин

И особенно хорошо она согласуется на теплом море)))

Просто Осень

Летом на южное побережье Белого моря, зимой на северное побережье Черного моря.))

Андрей Берзенин

))) Сейчас живу не в таких экстремальных условиях. Но гулять нужно всегда)))

Просто Осень

Так же в Якутии?

Андрей Берзенин

Писал, что там вырос, а не там живу сейчас)))

Просто Осень

Ну не на юге же?

Наталья Попова

На какой-нибудь остров в Тихом океане. И посмотреть, насколько этот океан -тихий.

Андрей Берзенин

Не особо тихий))).

Наталья Попова

Да, я знаю, что не особенно Тихий. Насколько я читала, что, Магеллан по нему плыл очень долго и за это время не было ни одного шторма. Поэтому, и назвали его Тихим.

Ел
Елена

Хотелось бы ещё раз на Адриатику, но и Андаманское море тоже вариант ... 🏝️🏖️

Ел
Елена

В Испании была в Барселоне ... А на Адриатике была в Хорватии, Черногории и в Италии со стороны Адриатического моря ...

Андрей Берзенин

Барса замечательный город! В Хорватии не был, Черногория интересная страна - и море, и озера, и горы. В Италии на море не был, только на суше))). Это моя сестра из Римини не вылазит))). А мы уже не можем без дайвинга. Тут Красному морю нет равных. Правда, не были в Австралии, но, если верить Кусто, Красное круче для дайвинга. Мы ему верим)))

Ел
Елена

Хорватия и Черногория похожи .. В Хорватии Плитвицкие Озёра шикарны ... В Италии как раз в Римини и жили, а в Рим, Венецию, Флоренцию, Верону, Сан-Марино просто ездили, понравилось ... Красное круто, но ещё раз в Египет не охота ...

Андрей Берзенин

Мы из под воды не вылазим. Это только на Красном можно- тепло. Хотя и там начинаешь рано или поздно замерзать)))

Wl
Wladimir.

Где я только уже не был.

Майя Бирюкова

Да особо... ни на какое. Я равнодушна к морям. Но ехать нужно... индийский океан.

Андрей Берзенин

Пожалуй, выбор хороший. Непонятно только " но"))))

Вл
Владимир

На Чёрном был,на Белом был,на Красном был....На Жёлтое пора.

Андрей Берзенин

Это точно!))) Мраморное и Лазурное не забудь)))

Ва
Валерий

на кубе я когда то был-там красота и климат прекрасный

Ва
Валерий

этого там в достатке-Местные аборигены особенно из аулов-лучше не связываться

Андрей Берзенин

))) Справимся. Жена серьезный мастер по микс-файт. Я не очень, но все же мс)))

Ва
Валерий

ну тогда спокойно отдыхайте-удачи ВАМ

Андрей Берзенин

Спасибо!

Ва
Валерий

🖐

Никифоров Валерий

Что вы , море оно же агромадное , в нем и утонуть можно.

Андрей Берзенин

Можно))))

Никифоров Валерий

Вот. Не поеду никуда.

Сергей Владимирович

На Славное Море Священный Байкал.

Андрей Берзенин

Береговая линия

Сергей Владимирович

Наверное надо смотреть воочию, чтобы видеть 🙂

Андрей Берзенин

Конечно. Но реально, стоишь прямо перед озером и не поймёшь, где вода начинается

Сергей Владимирович

Поразительно!

Олег Чернов

На Чёрное, в Крым, посёлок Рыбачье Ул Бедненко 29...

Олег Чернов

Завидую белой завистью. У меня ноги не ходят, особенно в горы. По равнине ещё ничего. Поэтому по Крыму передвигаюсь на машине. За 7 последних лет объездили много чего, в том числе Ай-Петри. На Белой скале бывали, но теперь на машинах туда не пускают...

Андрей Берзенин

Я люблю по Сотере ходить. Там каскад водопадов в ущелье. Выход, кстати, недалеко от Рыбачьего, в сторону Алушты

Олег Чернов

Не нашёл на карте, к сожалению.

Андрей Берзенин

Сотеру? Сейчас пришлю, если пройдет фото, тут не все пропускают и логики мне не понять)

Алексей

Я и так живу на острове,а час езды и я на морях

Андрей Берзенин

Здорово!!!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

На Карибы куда нибудь, но можно и на Красное

Ев
Ева

не люблю море.. только горные реки и озера..

Андрей Берзенин

А мне все по душе. Прошел много горных рек, был на многих морях... Все прекрасно и все удивляет всякий раз по- новому

Ев
Ева

море почему-то у меня тоску вызывает... как и пустыня

Андрей Берзенин

А на каких была???

Ев
Ева

Черное, Каспийское... на остальных только в интернете 🤣🤣🤣

Андрей Берзенин

По поводу Каспия не могу не согласиться))) Что до Черного , удивительно! Прекрасные виды, прекрасное море, прекрасные горы, чудесный воздухѳ. Причем, все равно, где. И Сочи, и Анапа, и Ялта, и Балаклава

Ев
Ева

побережье канеш бывает разным, в том числе и фантастически красивым, а вот когда вокруг тебя лишь одна вода, то мне это напоминает пустыню.. я даже фильмы не люблю смотреть, в которых события разворачиваются посреди моря\океана..

Андрей Берзенин

Понятно

Виктор Хмелев

на тихий океан и потом на юг вдоль берега.

Соколова🇷🇺

Уже нет такого интереса . Была на многих.

Андрей Берзенин

Было 24)))

Соколова🇷🇺

24-это хорошая вода. Дети плавают в такой воде и не мёрзнут.

Андрей Берзенин

Обычно плаваю по несколько часов. Даже при 29 иногда замерзаешь))). Но была именно 24. )))

Соколова🇷🇺

При 29 замерзаете ????? Я в шоке. 🤦‍♀️

Андрей Берзенин

А попробуй часов шесть не вылезать!) Хотя, довольно устойчив к холоду. И при 24 можно, конечно, но некомфортно

Foxy Beige

Буду оригинальной: туда, где гольфстрим!

Андрей Берзенин

Он проходит пол- мира)))

Foxy Beige

В том числе и в Атлантическом океане. ))