Ната Лия.

Вам не кажется, что луна влияет на психику человека?

Ответы
Захар Исаев

Некоторые утверждают, что если Луна влияет на приливы и отливы, то она должна оказывать воздействие и на человека, поскольку человеческий организм большей частью состоит из воды. А что можно сказать о предполагаемой связи между фазами Луны и психическими расстройствами, временем появления кого-то на свет и даже менструальным циклом, продолжительность которого практически равна лунному месяцу?
Чтобы это выяснить, проводились исследования в области психиатрии, а также психологии и гинекологии. Результаты были неубедительными. Одни исследователи утверждают, что обнаружили некоторую взаимосвязь между жизнедеятельностью человека и лунными ритмами, а другие категорически отрицают любую взаимосвязь. Они говорят, что если бы лунные циклы имели какое-то заметное влияние, к примеру, на появление на свет людей, то подобную связь заметили бы уже давно. Более того, ни одна из теорий, призванных объяснить предполагаемое воздействие Луны на человека, не завоевала всеобщего признания ученого мира.
Хотя благодаря науке и было доказано, что Луна оказывает воздействие на различные формы жизни на Земле, степень этого воздействия установить непросто. Наша Вселенная чрезвычайно сложна, и, по крайней мере, сегодня многие из чудесных механизмов, регулирующих процессы во Вселенной, остаются неизвестными.

Ната Лия.

Я ее прочитала...но не изучала.

Захар Исаев

О. Это хорошо. Я стараюсь читать эту книгу регулярно, каждый раз, сколько бы ни прочитывал, нахожу новые детали. Может быть вас будет интересовать какой-то конкретный вопрос, постараюсь найти ответ в Библии.

Ната Лия.

Меня волнует вопрос, на который знает ответ не простой человек. Почему, когда я молилась перед иконой Иисуса запахло ладаном или миром( приятный запах) , а перед иконой Богородицы запах был лилий( болотный и не очень приятный)и это было не в одной церкви, отчего это так?

Захар Исаев

Думаю, частично ответ в Исход 20:4, 5.

Ната Лия.

Спасибо

Нина Архипова

Луна богата силою внушенья,
Вокруг нее всегда витает тайна.
Она нам вторит: «Жизнь есть отраженье,
Но этот призрак дышит не случайно».
(Константин Бальмонт)
Гравитационное поле Луны притягивает большие водные массы, расположенные на Земле, Луна влияет на приливы и отливы. Мы знаем, что человек на 80% состоит из воды, поэтому его организм тоже подвергается лунному влиянию, которое наиболее остро проявляется во время полнолуния.

Ната Лия.

Все верно...Это только мне кажется, что с луны за нами наблюдают?

Al
Aleksandr

И не только
Этот спутник часть (осколок) самой планеты земля , и создана она в солнечной системе , вселенной для стабилизации самой планеты 🪐 от беспрерывного хаоса и кручаения

Св
Светлана

Не кажется.

Ната Лия.

Все верно...

Владимир Коврежникоы

Да какого чёрта ты здесь пишешь то вообще?! Ну и что что полнолуние? Это не значит, что я начинаю психовать по этому поводу, тварь бездушная!!! 😆😆😆😆😆

Евгений Бриг-Снежин

....я против неразделённой любви..- Сильный человек справится с чувством, которое не принесёт ему счастья. - Зачем мучить себя? Жизнь у нас одна.)

Ната Лия.

Рано или поздно, человек не должен оставаться сам на сам, к старости надо подготавливаться, чтоб умереть красиво . Например один художник, Чернышевский Н., умер читая стихи ...Вся семья была в сборе...красиво ушел в мир иной, безболезненно.

Евгений Бриг-Снежин

Хорошо так жить и творить самому по себе- вольно и независимо , живя самодостаточно и светло!?).. Как без этого свободному художнику мыслей прожить в окружении подлостей и зла мирского?! Хаос мысли в миг достанет до печени любого ранимого творческого человека превратит в Ничто и спрячутся в подсознание мыслишки худые... Все люди разные, но если пожилой поэт так любит одиночество больше общества, то на это существуют веские причины - творчества кризис иль иные - личные мотивы!?)..

Ната Лия.

Согласна. А быть какое-то время одному, в тишине очень даже полезно, особенно творческому человеку. Но, всему есть мера.Чтоб там не было в мире, общаться надо, хотя бы чтоб поддержать того, кому ещё хуже ...Рано или поздно каждому необходимы встречи с дорогими сердцу людьми, с друзьями, знакомыми, коллегами...

Евгений Бриг-Снежин

УФ!?) АГА... солидарен так с Вами!🖼

Ната Лия.

Красивые картины...❤️💖Ваши работы?

Рашит Валиев

Не кажется, а луна действительно сильно влияет на человека. Даже океаны поддаются на приливы и отливы, а человек всего лишь капелька.

Языческий Кот

на слабую неуравновешенную психуку, на которую может повлиять что угодно - луна может и влияет.

Ната Лия.

Жаль тогда тех...

Николай Дубинин

...Луна влияет на всю энергетическую систему ...важнейшие точки - новолуние и полнолуние.

Ната Лия.

👍

Алексей Коротков

Как сказал один киногерой, "Если долго смотреть на Луну, то можно стать идиотом".

Пётр Хамов

Так же как и на рост телеграфных столбов,с точки зрения банальной ирудиции

Ната Лия.

Интересная версия...

Пётр Хамов

это не версия это оксеома

Ин
Инга

Очень влияет...я её боюсь почему то..в полнолуние прилив сил и наоборот

Владислав Ильмер

Очень. У нас говорят Дураков забирает на сходу. В смысле когда луна 🌘

Ната Лия.

На молодой месяц? Или на полнолуние?

Владислав Ильмер

На убывающую луну и это проверено. Полнолуние вообще - время удачи и оптимизма. Традиция бояться полнолуния появилась, так как волки любят выть на полную луну, и людей это пугает. А дурят люди на убывающую луну.

Ната Лия.

Интересная информация...

Космос Галактианов

Влияет положительно я сам с детство смотрю на луну это чудесно

Ната Лия.

Вы любите природу...

Космос Галактианов

Да очень даже люблю )

Ната Лия.

Вот и она Вам любит, может и помогает даже...

Космос Галактианов

Да помогает это словами не передать природа вдохновляет меня

Ната Лия.

Это счастье.

Космос Галактианов

Для меня да для кого то незаметно

Ната Лия.

Когда люди не могут помочь, природа помогает...

Ве
Весна

Ночью обостряются все болезни, а они, как известно, от нервов

Ната Лия.

В полнолуние не спится, а на новолуние спала б и спала б...Это у меня только так или у многих?

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Ната Лия.

А для этого и создан этот сайт.

Ал
Александр

Можно вам написать в личные сообщения

Ната Лия.

Вы воспитанный...

Ал
Александр

Да,ну так что

Ната Лия.

А что мешает?

Ал
Александр

Написал

Ната Лия.

Значит, пообщаемся.

Wlad Korn

Естественно! Мало, кто знает, что люди были на Луне 6 раз.

Wlad Korn

Какой прекрасный бред от Попова и Мухина! Два неуча, не имеющие НИКАКОГО отношения к космонавтике запудрили мозги миллионам незнаек! 😀

Wlad Korn

Лунный грунт доставленный американцами на землю до сих пор хранится в Lunar Sample Laboratory Facility в Хьюстоне. Можно подать заявку для его изучения, но для этого нужно располагать соответствующим оборудованием. Ежегодно по изученным образцам пишутся десятки научных публикаций. НИИ берут образцы, и неужели никто из них не заметил бы фальсификации? Грунтом обменялись СССР и США, одинаковый.

Wlad Korn

Даже излишняя бодрость и энергия вернувшихся астронавтов показываются подозрительными и неестественными. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Лётчик-космонавт СССР И.П.Волк во время подготовки первого пилотируемого полёта "Бурана" сразу после 12-дневного полёта в невесомости, после приземления пилотировал вертолёт и самолёты МиГ-25 и Ту-154 (он был переделан под управление "Бурана") по маршруту Байконур — Ахтубинск — Байконур с целью оценки возможностей пилота после нахождения в условиях невесомости. Как считает сам Игорь Петрович, главной целью его полёта было доказательство возможности космонавта пилотировать "Буран" после работы на орбите, и ему это удалось в полной мере.

Wlad Korn

Хранилище лунного грунта, расположенное на территории Космического Центра им. Джонсона. https://trinixy.ru/121470-ekskursiya-po-hranilischu-lunnogo-grunta-30-foto.html

Ната Лия.

Я это все знаю...

Алиса Лиса

Нам не кажется, а Вам? Вам часто, вообще, что-то кажется?

Ната Лия.

Замечаю, потом делаю выводы, потом охватывают сомнения, а вдруг это совпадение🙄

Алиса Лиса

С одной стороны правильно, с другой бред

Ната Лия.

Случайностей не бывает...знаю, что влияет, не знаю, как бороться...

Алиса Лиса

Да нет совсем не так

Ната Лия.

Просто это странное поведение определенных лиц людей замечала не только я

Елена Стратийчук

Наукой уже давно доказано, что луна влияет на человека

Ната Лия.

А как защититься?

Елена Стратийчук

Никак! Можно прислушаться к себе, изменить диету, не перегружаться в такие дни, существуют целые программы

Ната Лия.

Спасибо.

Qqqq Qqqqq

естественно, особенно когда ветер гуляет в карманах

Ната Лия.

Не у каждого красивая, но любишь ...

Qqqq Qqqqq

если не ленится то из любой фигуры может женщина сотворить прямо противоположное

Ната Лия.

Лень -страшная сила,если еще и жалость к себе, то вообще 🤔,а вот как ее побороть ?

Qqqq Qqqqq

трудом и послушанием

Ната Лия.

Надо найти человека, который будет стимулом для труда и послушания...

Ал
Александр

чистично магично или основательно без отлагательно