Татьяна G

Насколько вы склонны доверять изречениям древних мудрецов? Вот Будда: "Как в дом с худой крышей просачивается дождь, так и в плохо развитый ум скользит вожделение".

Ответы
Алевтина Пална

Однажды люди спросили Шиву, можно ли им курить божественную траву ганджу?
Шива ответил им, что нельзя.
Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву ганджу, но при этом запрещает курить другим?
Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером с галактику, подпалил его протуберанцем ближайшей звезды, затянулся и ответил сквозь дым:
Когда я курю страшную траву ганджу, то каждый мой вдох - это новый стих Махабхараты, а каждый выдох - полная глава Упанишад... Когда же смертные человеки закуривают страшную траву ганджу, то каждая затяжка у них - это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох - разочарование и опустошение.
Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся, ибо сомневающийся слаб. Сильный же никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя.
Деваяни Вишванатх

Татьяна G

а как вы думаете - в чем сила любого человека?

Алевтина Пална

я не знаю

Татьяна G

а вы не находите - что только дурак не сомневается ни в чем - и чем выше культура и больше опыт,, человек сможет шире смотреть на этот неоднозначный мир...сосредоточиться на мирских благах или эгоистичных занятиях могут только люди неискушенные и не знающие цену - дружбе, любви и преданности....

Алевтина Пална

возможно, однако, я стараюсь воздерживаться от любых оценок

Татьяна G

🤝

Hasta La Vista

Спробуй заячий помёт!
Он - ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..

Nekto Imiarekoff

"Собирай слабое, чтобы стать сильным, собирай мягкое, чтобы стать твёрдым. Слабое и мягкое спутники жизни, сильное и твёрдое - спутники смерти",
Конфуций

Татьяна G

предпочитаю преумножать..

Nekto Imiarekoff

Вопрос добровольного выбора.

Татьяна G

известна мудрость бытия - все новое в нем шьется из старья

Nekto Imiarekoff

Да вы просто кладезь - присловий, пословиц и поговорок.

Вадим Иванов

Инстинкт размножения в подкорку вбит эволюцией и если кора его не сдерживает, он правит бал...

Татьяна G

размножение человечества это одно... а эгоистичные занятия с личными интересами и желания, в виде азарта и влечения - это другое и не связано с популяцией...

Вадим Иванов

Азарт и влечение, это все пережитки прошлого, когда за самку дрались мало не насмерть. И адреналин тек ручьем. А сейчас жизнь изменилась, но люди остались прежними и многим не хватает того адреналина. Одни в горы лезут, под воду, моря переплывают, а другие, коих больше, предаются азарту и "влечению", самоутверждаясь в собственных глазах.

Татьяна G

азарт - это про риски и пари... сейчас пари можно заключать онлайн - это не пережитки прошлого - а умело выстроенная целая империя...

Вадим Иванов

Мне фиолетово. Я не играю в азартные и вообще в игры. Жизнь дает достаточно адреналина.

Татьяна G

заметно...

Бабайкин Юрий

Не очень...мне по душе современные высказывания☝️🤣

Татьяна G

какие хоть один примерчик))

Бабайкин Юрий

Грубо будет...

Татьяна G

ну тогда лучше не нужно - у меня тем более сегодня др...

Бабайкин Юрий

Поздравляю Вас от всей души,любви,счастья,здоровья и удачи!!!🌹🍷🍫

Татьяна G

спасибо вам Юрий)) приятно чес слово))

Павел Бобров

Понять бы для начала, что такое вожделение

Татьяна G

желание кем-то обладать...

Павел Бобров

Рабыню, что ли себе завести?

Татьяна G

как вариант... и на цепь

Павел Бобров

И лохматить каждый день.

Татьяна G

ну это уже вы сами должны понимать... главное ее не ухайдокать... рабынь обычно лелеют и за ними ухаживают... придется где-то евнуха найти...

Павел Бобров

А евнух зачем? За рабыней ухаживать? Знаю одного нехорошего человека, из него отличный евнух получится)))

Татьяна G

🤷‍♀️

Ви
Виталий

Так и есть это уже давно доказанно!☝️

Татьяна G

👍👑🤝

Ви
Виталий

Могу даже пояснить)

Татьяна G

поясните если не составит труда....

Ви
Виталий

Тем слабее разум тем более преобладают базовые инстинкты получения эндорфина (гармон счастья) : еда, веселье,секс. Особо выраженно при воздействии алк.

Татьяна G

😉да - вы правы))

Ви
Виталий

Я только учусь)

Татьяна G

😉

Луиза Котельникова

Да где то убыло значит где то прибыло

Татьяна G

🌹

Константин Котиков

Языком молотить не мешки ворочить

Татьяна G

а вы шо ворочаете...

Константин Котиков

Я и руками и умом зарабатываю

Татьяна G

а руками это как - мастер шоли какой...

Константин Котиков

Да - настройка и ремонт бытовой техники 😊

Татьяна G

ну это способности надо иметь и желание копаться в железках...не всем дано...

Anatoliy Kofman

страсть зависит от темперамента

Alisa Warshavsky

Похоже, он был импотентом!...

Татьяна G

😁

Ва
Василий

с кем то согласен

Та
Тая

Будда велик )))

Дедушка Старенький

🖼

Татьяна G

👍🤝🙂🍁🌎

Николай

👍

Татьяна G

🤝

Костя Касатов

🤔