Некто Из ...

Наваратри — это праздник, посвященный победе Богини над злом. Это праздник благодарения. Благодарность божественна, неблагодарность демонична. Но, выражая признательность, вы также должны попытаться выяснить, кто был убит, а кто спасен и почему. Существует шесть врагов человека, которые вторглись в его сознание и съедают его изнутри. Это демоны, которых нужно уничтожить: вожделение (кама), гнев (кродха), жадность (лобха), привязанность (моха), гордыня (мадха) и злоба (матсарья). Они низводят человека до уровня демона. Они должны быть побеждены и преобразованы высшей алхимией Божественного призыва... Понятно, что написано?

–6
Ответы
mk
maik kunin

Скорее это плод человеческой фантазии. И если дальше рассуждать логически. То Богини и были созданы ,для сотворения перечисленных греховных бед. И все началось от них. Даже веря Вашим предположением. Они согрешали с самими богами.

Эл
Эльвира

Это писали демоны. Они всегда мешают правду и ложь. Вожделение нельзя убивать.
Это будет убийством любви Эрос, связи между Инь и Янь.

Татьяна Морозова

ваш вопрос как раз к 200 летию Достоевского *Преступление и наказание*..)))

5 – 8

Да-да, понятно, что написано очередное религиозное пустословие.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Забавно читать этот ответ от человека с адской гончей на аватарке.

5 – 8

Ой, ну это 🦉🦉🦉падение 😂

Ка-Валерчик Гузенко

Написано то понятно ! Непонятно кто это всё будет делать !?

Некто Из ...

Человек

Ка-Валерчик Гузенко

Огласите полное ФИО , и адрес профсоюзной организации

Ка-Валерчик Гузенко

И что там ? Порнушка ?

Сергей Владимирович

Что за менторский зуд! Нн настодоело? Мне очень!

Некто Из ...

Существует шесть врагов человека, которые вторглись в его сознание и съедают его изнутри.

Сергей Владимирович

Бот что ли?

Ma
Mass.terr

Увидел слово "богини", даже дочитывать не стал

Гас Самурай

что такое алхимия вы хоть знаете?

Гас Самурай

упоминание алхимии с Божественным призывом в одном контексте вызывает, как минимум, недоумение

Некто Из ...

Внутренняя реализация означает поиск скрытого присутствия Божественного как снаружи, так и внутри всех вещей, поднимаясь при этом над ограниченностью дуальности, порождающей отделённость человека от Божественного Присутствия, чтобы открыть бескорыстную любовь Бога. Inner realization means seeking outwardly as well as inwardly in all things the secret presence of the Divine, thereby rising above the narrowness of that duality which conceives of oneself as separate from the Divine Presence, so as to discover selfless love of God. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Aлександр Кузьмин

Нас то это каким боком касается ?

Некто Из ...

Нас - это кого?

Aлександр Кузьмин

Ну тех , кто не в Индии !

Некто Из ...

Существует шесть врагов человека, которые вторглись в его сознание и съедают его изнутри. Это касается каждого человека!

Aлександр Кузьмин

Вот и я думаю : что это за почва у нас такая благодатная ? Что это ВСЕ пытаются посеять тут всякую всячину ? Евреи свои сказки слагают , Муслимы кадилом машут , Индуисты ваще собрались переезжать ... И ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ОНИ НЕСУТ ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ !

Некто Из ...

Среди миллионов верующих в Бога, едва ли найдется один, сделавший Бога реальностью, для столь многих Он - всего лишь воображение, для многих Он - в мечети, в церкви, в храме. Многие недоумевают, реален ли Бог, другие думают, что Бог - это добро, что Он есть отдельная от нас личность, что Он наивысший, самый чистый, самый прекрасный, но Он отделен от нас и трудно достижим. Многие считают, что раз достичь отдаленных планет занимает такое большое время, то и Бог должен быть еще дальше. Цель всей человеческой жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью. (http://wahiduddin.net/mv2/archives/cupid.htm)

Aлександр Кузьмин

завязывайте тут кадилом размахивать .

Ми
Мила

Почему привязанность не нужна?

Некто Из ...

Зачем животных привязывают?

Леди Мила

понятно... только зачем?

На
Наблюдатель

чувствую себя индусом

Семен Отмахов

🖼

Некто Из ...

Существует шесть врагов человека, которые вторглись в его сознание и съедают его изнутри.

Семен Отмахов

Я понимаю...когда вынимаю🖼

Некто Из ...

Это демоны, которых нужно уничтожить: вожделение (кама), гнев (кродха), жадность (лобха), привязанность (моха), гордыня (мадха) и злоба (матсарья). Они низводят человека до уровня демона. Они должны быть побеждены и преобразованы высшей алхимией Божественного призыва...

Семен Отмахов

Во дает...демоны какие то🖼

Некто Из ...

Они низводят человека до уровня демона. Они должны быть побеждены и преобразованы высшей алхимией Божественного призыва...

Максим Jw

Индуизм?

Анна

😆