Максим Jw

Вы часто людей обзываете лохом? А вы знаете, что лох это либо растение, либо аббревиатура, означающее лицо, обманутое хулиганом?

Ответы
Михаил Гехт

это не аббревиатура, это «обратная расшифровка», когда подгоняют к слову. Как есть про город Кемь, что, при ссылке на Севера, Екатерина писала «сослать к е**не матери», а коротко (приговоров то много) ставила визу «къ е.м.»🤭

Та
Тагильчанка

Это растение розоцветных даже), А рыба лосось, которая шла на нерест и её легко было поймать, потом стали называть глупых людей, которых легко обмануть. Знаю, потому что фамилия созвучная

Га
Галина

Знала, но все равно спасибо👏 прежде чем употреблять термин и т.д. надо знать, что о чем оно

Максим Jw

Да 🙂 какие у вас красивые и "глубокие" глаза 🙂

Га
Галина

Благодарю😊

Виктор Ш

Обманутое лицо не смогло защитить себя. Беззащитный человек, это не очень сильный умом.

mk
maik kunin

Да еще есть такое понимание и у рыбаков. Лохом называют - старого самца Семги...

Сарказм Ходячий

А чилийский лох?........Это чилийское лицо обманутое чилийским хулиганом.....?

Михаил Тымчук

Не обзываю. Чаще всего обзывают или придурки, или слабаки.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

а что она обозначает?...ну-ка сука ответь шо она обозначает?

Михаил Тымчук

Пшёл вон, гнида! Лучше расскажи, почему День Советской Армии ваши евреи приурочили к дате вашего позорного кровавого праздника Пурим. Резню персов, взрослых и детишек, вы до сих пор празднуете, да ещё праздник нашей (в основном славянской армии)приплели...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

дядя,ты идиот...как-то волнительно стало за тебя...я тебе вопрос простой задал-ты же опять на вопрос стал отвечать вопросом...так кто из нас жид?

Михаил Тымчук

Так почему не отвечаешь, умник?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

вообще-то я первый вопрос задал,а ты соскользнул

Юж
Южанка

Я не обзываю... Но себя такой иногда чувствую.🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Не обзываю. Но читала , что лох это лосось без икры .

Максим Jw

Интересно 🙂

Алекс

а ещё есть слово лузер---и оно озночает неудачник!)

Максим Jw

Удача - слепа, она - "жена" случая 🙂

Семен Отмахов

а почему хулиганом,а не хедлайнером?

Максим Jw

Сам подумай 🙂

Семен Отмахов

я подумал...хедлайнером

Максим Jw

😂 в то время не существовало такого понятия.

Семен Отмахов

ЛОХ актуален ВСЕГДА

Вера Демедюк

По жизни хоть раз им побывал каждый.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не обзываю но значение его знаю....

Muhiadn Tulemisov

я никого не сужу и не обзываю

Га
Галина

Никогда никого не обзываю

Вера Сергеевна

Поэтому))) и не обзываю !

Елена

лохнесское чудовище😆

Марго Беккер

ой это у тебяя в АУЛЕ..

Максим Jw

Тетя Марго, я просил тебя не хамить? Это раз. Во-вторых, аул это деревня, я же городской. Так что ты опять промахнулась 😉

Марго Беккер

Нуу дарагоой, не знаю я энтих тонокостеей! НО..обидеть никого не желала..А что АУЛ-Подвал?

Алексей Беляев

Что растение не знал.

Игорь Николаевич.

Как то без этого.