ЕФ
Екатерина Фролова

Сегодня в статье столкнулась с аббревиатурой: РСП (ну вы знаете, разведенка с прицепом))), я задумалась, а относится ли это ко мне? Да, у меня есть девятилетний прицепчик, но я не была замужем, то есть и не разводилась) Значит я просто ЖСП(женщина с прицепом)))))? Есть ли другие варианты? Всем здоровья и мира🍀 #горжусь своим прицепчиком😁

1363
167
25
Ответы
ЮК
Юрий Киселев

РСП не в названии несет смысл , имеет более глубокий. Априори , женщина , которая не умеет ужиться с мужчиной, является читой потребительницей, хочу,хочу,хочу, и когда это не выполняется по ряду причин , она начинает истерить, "уезжать к маме" , "провожать до мамы" и пр., заканчивается это все - иди ты на.....Далее женщина не меняется, она также все это хочет еще больше , и начинает искать оленя , которого можно доить в угоду своим хотелкам(доить оленя 😀) . И замуж она больше НЕ ХОЧЕТ. Это не ее стиль , она молода , и она хочет жить, а не тратить жизнь на ерунду.

15
1
ЕФ
Екатерина Фролова

Мусолите старую пластинку?) так удобно мужчинам прикрываться этим)

1
ЮК
Юрий Киселев

Ранее были церкви и венчание. Разводы были сродни проклятию. При чем тут мужчины? Женщины выходят замуж, и не могут приготовить тарелку супа, не знают , что в доме пыль надо вытирать, а самой мыться хотя бы иногда.:)))
Таких пластинок много , но песня в ней одна.Женщина не готова , а потом для нее это как гром среди ясного неба. А дети !!! это с ними еще столько геморроя!!!
Вот из таких и получаются РСП. Но слава Богу, что таких дур мало.

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Главное, что мужчины всё умеют))))

1
ЮК
Юрий Киселев

Мужчины умеют все , кроме как рожать детей не обучены.

1
Эй
Эйпи

суть в том, что РСП не до высоких отношений с мужчиной, ей надо этого ребетёнка растить, а одной это делать сложно, поэтому она мужчину воспринимает как добытчика денег. плюс ребетёнок в 90 процентах случаев никак не воспринимает этого мужчину, и это в лучшем случае, а в худшем, он тупо конкурент или враг.
А вы конечно, живой человек, ребёнок ваш, вы его любите и гордитесь им, а как иначе, просто мужчина им не гордится как минимум, и ему просто на него насрать.

3
1
ЕФ
Екатерина Фролова

Женщины вполне справляются с воспитанием детей своих самостоятельно, в их жизни как раз и не хватает высоких отношений, хочется любить и быть любимой

1
Эй
Эйпи

конечно, есть исключения, и конечно, вы-ни-такая

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Ни какая такая?)

1
Рыжая Я
Рыжая Я

Катенька, ваш сын - это ваша семья, ваша жизнь. Выбросьте из вашего обихода все эти аббревиатуры глупых недалеких людей. С супругом вы растите вашего мальчика или без него, были замужем или не были, это сугубо ваше решение, ваша судьба. Да лучше быть незамужней женщиной с ребенком, имеющей возможность самой решать, как жить и воспитывать, чем быть замужней за каким-нибудь уродом, вечно страдающей и переживающей.

1
3
ЕФ
Екатерина Фролова

В этом нет ничего плохого, вопрос личного восприятия, я отношусь с юмором. Вы играли с детьми в паравозик? Где вы тягач, а они вагончики или прицепчики?) если кто то хотел этим обидеть, то относительно меня, у него ничего не вышло)

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

По сути - то же самое. Этот термин мужчины используют для обозначения женщин, имеющих детей, не важно в браке ли рожденных или нет. А важно то, что если мужчина свяжет свою жизнь с этой женщиной, то ему следует быть готовым к тому, что ему не только придется выращивать чужого ребенка, но и мирится с потребительскому к себе отношению.

9
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Сложно, но можно.) абы с кем не нужно, а мой Герой еще не нашел таки меня)

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Вот все самодостаточные так рассуждают. Только их немного, большинству матерей-одиночек очень тяжело тянуть ребенка, а если он не один, то вообще кричи караул. И они готовы абы с кем, лишь бы был надежный и послушный. В мужской среде таких женщин рекомендуется остерегаться, за тем и термин придумали уничижительный)))

1
ЕФ
Екатерина Фролова

На мой взгляд он смешной, а унижающий или нет, зависит от восприятия. Я за любовь, поддержка прежде всего моральная нужна.

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

И я за любовь, только я регулярно с этим сталкиваюсь, когда женщины не по любви сходятся с мужчиной, а исходя из его анкетных данных.

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Меркантильный интерес это конечно печально, какая то бытовая проституция

1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Прочитала однажды и согласилась навсегда. У женщины есть ребёнок и она выходит замуж. Как принято говорить- взял с ребёнком. Нет!!! Женщина со своим ребёнком- это уже семья. И эта семья приняла к себе мужчину! А если говорить языком , который вы привели в пример, я тоже РСП. Только мой прицеп давно уже вырос, стал на ноги и радует меня!

3
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Вы молодец, очень рада за вас 🤝💐

2
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

И Вам здоровья, любви и доброты!☕🍰

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Благодарю, взаимно 🍓

1
Дэн
Дэн

Вот у меня аж три длинномера, в виде кредитов. Это и есть настоящие прицепы, а не какие-то там аббревиатуры) хотя вот аббревиатура «ЛОХ» это точно про меня 😁 и конечно про тех, кто придумал аббревиатуру РСП. Ни в коем случае пожалуйста не называйте своего ребёнка прицепом! Без вариантов. Счастья безлимитного Вам.

3
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Я смотрю на это с юмором. Вы в детстве играли с детьми в паровозики? Где вы были тягач, а они вагончики или прицепчики)? Это же небыло обидно) если кто то придумал это что юы обидеть, то со мной не прокатило)

1
Дэн
Дэн

Хулиганом я в детстве был😆 не до паровозиков мне было) а Вы очень правильно делаете что относитесь к этому с юмором. Эти все так называемые оскорбления, придуманы от бессилия что-либо изменить в своей собственной жизни. Как самоуспокоение, в своей исключительной важности для окружающих.

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Согласна с вами 🤝

1
Во
Володя

Главное, чтобы вы не были никому грузом. Ведь как говорят психологи: Жизнь штука легкая Если тебе тяжело, значит, ты живешь неправильно.
Если тебе тяжело нести 20 кг , не неси 20 кг , неси 5, но неси долго, пока не станет нести совсем легко. Через какое‑то время станет легко нести и 20. А короче, не надрывайся.

15
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Можно и подругу найти

1
Во
Володя

ЦЕЛЕБНЫЙ ВОЗДУХ
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым — нужно иметь отличный пульс.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым и любоваться красивой женой — нужно иметь стопроцентное зрение.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой и гулять с ней по набережной — нужны крепкие ноги.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой, гулять с ней по набережной и крепко целовать ее — нужно свежее дыхание. А если хочешь от всего этого получать удовольствие — нужно дышать полной грудью.

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

РСП.... Наверно, мужики придумали. А сами приходят жить к этой РСП и всем говорят:"Я взял женщину с ребёнком". И не думают своими мозгами, что это их берут. Женщина с ребёнком - это уже семья. Пусть не полная, но семья. Она принимает в свою семью мужчину. А ему кажется, что это он взял её с ребёнком.

4
1
ЕФ
Екатерина Фролова

Относительно авторства этой аббревиатуры согласна с вами)

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Никто никого не берет) вме происходит по взаимному согласию и желанию)

1
Z*
Z *Ирина*

Есть конечно же в нашей жизни какие то стереотипы
Но я бы своего ребенка, при чем любимого, не стала бы называть прицепом. Прицеп это ленивая пиявка на диване.. И хорошо, что у вас такой нет. У вашего ребенка перед глазами хороший пример это вы.

7
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Негатив к чему то убирается юмором, поэтому я шучу над этим) Спасибо за приятные слова 💐🤝

1
ЕФ
Екатерина Фролова

У вас есть дети?

1
Z*
Z *Ирина*

Да

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Взрослые?

1
Та
Тася

КАкая пакость все эти характеристики, не от большого ума придумано деток обзывать "прицепами" Значит, тот, кто так говорит или мыслит, то и у него дети тоже прицепы по логике🤷‍♀️👹

3
2
ЕФ
Екатерина Фролова

К этому нужно относиться проще и с юмором. Наши детки без нас не справятся, то есть какое-то время мы им помогаем, тащим, поэтому они прицепчики. А потом они нам помогать будут)

1
Та
Тася

Надо или не надо,каждый сам решает,я выразила мое личное отношение

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Я поняла

1
Юл
Юля

однажды в разговоре один упомянул такое выражение.потом второй...а сами ни*ера в этой жизни не добились не имеют и прицепа не завели.срам просто мужикам таким!

7
1
ЕФ
Екатерина Фролова

Суть в том, как к этому относиться, я отношусь с юмором. Вы играли с детьми в паровозик, где вы тягач, а они вагончики или прицепчики?

1
Юл
Юля

во все играли)

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Ничего обидного в прицепчиках нет)

1
Юл
Юля

конечно.но они на полном серьезе.без прицепа)

1
ЕФ
Екатерина Фролова

И пофиг на них

1
Юл
Юля

а согласна)

2
Ma
Maria

Мне кажется и тот и другое унижает женщину.кто это придумал не знаю, но формулировка циничная.. Вы мама 9 летнего сына ( дочки), сынишки ( дочурки). Так лучше.

13
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Изменить не вариант?

1
Ma
Maria

Один раз было. Уезжать Надо, но и тут проблема_ он не отдает детей. А забрать их можно только с согласия отца. Попыталась спросить в консульстве_ там однозначно ответили по их законам отец должен дать согласие.

1
ЕФ
Екатерина Фролова

С какого возраста дети сами определяют с кем жить по их законам?

1
Ma
Maria

С 18 он говорит. А 21 совершеннолетние _ могут водить машину.

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Уточните сами

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Я смотрю на это по-другому. У Вас хоть и неполная, но всё-таки семья. А мужчина придёт уже в ГОТОВУЮ семью как дополнение. Неизвестно ещё, кто прицеп ...

7
3
ЕФ
Екатерина Фролова

Прицеп тот, кто движется благодаря тягочу) Мужчине не хорошо быть прицепом)

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Нехорошо. Раз уж впрягся тянуть.

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Двум тягочам проще) нужно и можно еще пару прицепчиков😊

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

А первый тогда чужим станет ...

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Это уже, зависит от обоих тягачей

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Да ничего не зависит. Раньше он был единственный, в центре внимания. А теперь трое. И с маленькими Вы занимаетесь больше, чем с ним.

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Эгоизм изначально не нужно воспитывать в ребенке. В данном вопросе нужны поступательные движения, не забывать разговаривать и проговаривать все

2
Ад
Адамс

Какой то дибил придумал а страна подхватила А мы удивляется ктоьу власти Лучше не понижать самооценку и не общаться с любителями дать прозвище

9
1
ЕФ
Екатерина Фролова

Печально за них

1
Ад
Адамс

ну их Они тоже любви хотят а сами дать не могут Душу порастеряли Только про секс постят

2
Котэда
Котэда

цинично. В Германии в газете объявлений пишут? Ищу женщину- далее характеристики и в конце- Один-два ребенка желательно и очень приятно.

1
1
ЕФ
Екатерина Фролова

Молодцы какие)))

1
ЕШ
Евгений Шевченко

не встречал раньше.. РСП.. залез в инет - впрямь есть такое.. век живи. век учись))) вариант есть.. Рысь!!!!! Сдую Пылинки (если полюблю)

47
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Грусть и ужас, смайлики)

1
ЕШ
Евгений Шевченко

🤭 делай селфи и вставляй.. тогда не ошибусь))) Утопия.. Зато фишка

1
ЕФ
Екатерина Фролова

😂Интересная мысль

1
ЕШ
Евгений Шевченко

😌 не новая.. мысль)))) да ладно

1
Вл
Владимир

умница... и не выходи замуж.. запомни.. чужой ребенок мужикам не нужен... встречаться для здоровья. встречайся.. а замуж.. подумай..

15
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Что то новое услышали?

1
Вл
Владимир

да ни чего он не сказал нового..лучше нам жить не станет..

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Вот и я так думаю, очередной фонд создают, очередное количество чиновников с охрененными зп(

1
Вл
Владимир

это точно.. а вот достанется ли что тем.кому полжен..это вопрос..

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Достанется, но по соотношению качества и количества будет диссонанс

1
Да Я
Да Я

Ой, а у меня аж два прицепчика вообще непонятно как назвать, но в принципе детей нельзя называть прицепом, как то не очень

6
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Почему, мы же в детстве играем с ними в паровозик, где вы тягач, а они вагончики или прицепчики

1
Да Я
Да Я

Не я не против, хоть как назови, все рано любимые

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Главное, не создавать негатива)

1
Да Я
Да Я

Да

1
Да Я
Да Я

🤝🌹

1
Яна
Яна

Считаю, что не уместно про своих детей говорить, прицеп. Если мужчина любит женщину, он любит всё в ней и детей и животных.

4
1
ЕФ
Екатерина Фролова

Помните игру в паровозик, где вы тягач, а дети вагончики или прицепчики) относитесь к этому с юмором, это кто то придумал, что бы вывести на негативные эмоции, сделаем так, что бы он облажался)))

1
Яна
Яна

Возможно.

1
Яна
Яна

🌻

2
Дм
Дмитрий....

Циничные эти все абревиатуры...маленького человечка называть прицепом....если не сложилось с мужем то разведенкой....

8
1
Дм
Дмитрий....

Так само название рсп подразумевает вовсе не игру в паровозики,...и звучит при расшифровке смысла довольно таки уничижительно для разведеной женщины с детьми....

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Вы реально считаете, что какая-то аббревиатура может унизить женщину?

1
Дм
Дмитрий....

Сама абревиатура нет...но то как она цинично расшифровываеться,то уже кто как воспримет...если уж мне мужчине неприемлемо такое отношение которое так цинично звучит в расшифровке этой абревиатуры ,то что уж говорить о женщинах...ну если для женщины приемлемо что она разведенка,а не в разводе с уже бывшим мужем,и ее горячо любимый ею ребенок ,любимое чадо называеться прицепом...и при этом она считает вполне приемлемым что так называют ее и ее ребенка то видать сама женщина не имеет чувства собственого достоинства.и адекватной нормативной самооценки себя,что потом можно ее и похлеще назвать и она стерпит,...и не оскорбиться таким отношением со стороны мужчины....

1
Дм
Дмитрий....

По моему рсп разведенка с прицепом придумал женоненавистник,презирающий женщин в особености с детьми .....и подхватили эту абревиатуру и дали ей ход,тоже далеко не лучшие представители мужского рода....

1
ЕФ
Екатерина Фролова

Они надеялись этим задеть женщин, самовыразиться за их счет, ха глупцы наивные

1
Следующая страница