Екатерина Фролова

Сегодня в статье столкнулась с аббревиатурой: РСП (ну вы знаете, разведенка с прицепом))), я задумалась, а относится ли это ко мне? Да, у меня есть девятилетний прицепчик, но я не была замужем, то есть и не разводилась) Значит я просто ЖСП(женщина с прицепом)))))? Есть ли другие варианты? Всем здоровья и мира🍀 #горжусь своим прицепчиком😁

Ответы
Юрий Киселев

РСП не в названии несет смысл , имеет более глубокий. Априори , женщина , которая не умеет ужиться с мужчиной, является читой потребительницей, хочу,хочу,хочу, и когда это не выполняется по ряду причин , она начинает истерить, "уезжать к маме" , "провожать до мамы" и пр., заканчивается это все - иди ты на.....Далее женщина не меняется, она также все это хочет еще больше , и начинает искать оленя , которого можно доить в угоду своим хотелкам(доить оленя 😀) . И замуж она больше НЕ ХОЧЕТ. Это не ее стиль , она молода , и она хочет жить, а не тратить жизнь на ерунду.

Екатерина Фролова

Мусолите старую пластинку?) так удобно мужчинам прикрываться этим)

Юрий Киселев

Ранее были церкви и венчание. Разводы были сродни проклятию. При чем тут мужчины? Женщины выходят замуж, и не могут приготовить тарелку супа, не знают , что в доме пыль надо вытирать, а самой мыться хотя бы иногда.:)))
Таких пластинок много , но песня в ней одна.Женщина не готова , а потом для нее это как гром среди ясного неба. А дети !!! это с ними еще столько геморроя!!!
Вот из таких и получаются РСП. Но слава Богу, что таких дур мало.

Екатерина Фролова

Главное, что мужчины всё умеют))))

Юрий Киселев

Мужчины умеют все , кроме как рожать детей не обучены.

Эй
Эйпи

суть в том, что РСП не до высоких отношений с мужчиной, ей надо этого ребетёнка растить, а одной это делать сложно, поэтому она мужчину воспринимает как добытчика денег. плюс ребетёнок в 90 процентах случаев никак не воспринимает этого мужчину, и это в лучшем случае, а в худшем, он тупо конкурент или враг.
А вы конечно, живой человек, ребёнок ваш, вы его любите и гордитесь им, а как иначе, просто мужчина им не гордится как минимум, и ему просто на него насрать.

Екатерина Фролова

Женщины вполне справляются с воспитанием детей своих самостоятельно, в их жизни как раз и не хватает высоких отношений, хочется любить и быть любимой

Эй
Эйпи

конечно, есть исключения, и конечно, вы-ни-такая

Екатерина Фролова

Ни какая такая?)

Рыжая Я

Катенька, ваш сын - это ваша семья, ваша жизнь. Выбросьте из вашего обихода все эти аббревиатуры глупых недалеких людей. С супругом вы растите вашего мальчика или без него, были замужем или не были, это сугубо ваше решение, ваша судьба. Да лучше быть незамужней женщиной с ребенком, имеющей возможность самой решать, как жить и воспитывать, чем быть замужней за каким-нибудь уродом, вечно страдающей и переживающей.

Екатерина Фролова

В этом нет ничего плохого, вопрос личного восприятия, я отношусь с юмором. Вы играли с детьми в паравозик? Где вы тягач, а они вагончики или прицепчики?) если кто то хотел этим обидеть, то относительно меня, у него ничего не вышло)

Барон Де Гофмансталь

По сути - то же самое. Этот термин мужчины используют для обозначения женщин, имеющих детей, не важно в браке ли рожденных или нет. А важно то, что если мужчина свяжет свою жизнь с этой женщиной, то ему следует быть готовым к тому, что ему не только придется выращивать чужого ребенка, но и мирится с потребительскому к себе отношению.

Екатерина Фролова

Сложно, но можно.) абы с кем не нужно, а мой Герой еще не нашел таки меня)

Барон Де Гофмансталь

Вот все самодостаточные так рассуждают. Только их немного, большинству матерей-одиночек очень тяжело тянуть ребенка, а если он не один, то вообще кричи караул. И они готовы абы с кем, лишь бы был надежный и послушный. В мужской среде таких женщин рекомендуется остерегаться, за тем и термин придумали уничижительный)))

Екатерина Фролова

На мой взгляд он смешной, а унижающий или нет, зависит от восприятия. Я за любовь, поддержка прежде всего моральная нужна.

Барон Де Гофмансталь

И я за любовь, только я регулярно с этим сталкиваюсь, когда женщины не по любви сходятся с мужчиной, а исходя из его анкетных данных.

Екатерина Фролова

Меркантильный интерес это конечно печально, какая то бытовая проституция

Характер- Не Подарок

Прочитала однажды и согласилась навсегда. У женщины есть ребёнок и она выходит замуж. Как принято говорить- взял с ребёнком. Нет!!! Женщина со своим ребёнком- это уже семья. И эта семья приняла к себе мужчину! А если говорить языком , который вы привели в пример, я тоже РСП. Только мой прицеп давно уже вырос, стал на ноги и радует меня!

Екатерина Фролова

Вы молодец, очень рада за вас 🤝💐

Характер- Не Подарок

И Вам здоровья, любви и доброты!☕🍰

Екатерина Фролова

Благодарю, взаимно 🍓

Дэн

Вот у меня аж три длинномера, в виде кредитов. Это и есть настоящие прицепы, а не какие-то там аббревиатуры) хотя вот аббревиатура «ЛОХ» это точно про меня 😁 и конечно про тех, кто придумал аббревиатуру РСП. Ни в коем случае пожалуйста не называйте своего ребёнка прицепом! Без вариантов. Счастья безлимитного Вам.

Екатерина Фролова

Я смотрю на это с юмором. Вы в детстве играли с детьми в паровозики? Где вы были тягач, а они вагончики или прицепчики)? Это же небыло обидно) если кто то придумал это что юы обидеть, то со мной не прокатило)

Дэн

Хулиганом я в детстве был😆 не до паровозиков мне было) а Вы очень правильно делаете что относитесь к этому с юмором. Эти все так называемые оскорбления, придуманы от бессилия что-либо изменить в своей собственной жизни. Как самоуспокоение, в своей исключительной важности для окружающих.

Екатерина Фролова

Согласна с вами 🤝

Во
Володя

Главное, чтобы вы не были никому грузом. Ведь как говорят психологи: Жизнь штука легкая Если тебе тяжело, значит, ты живешь неправильно.
Если тебе тяжело нести 20 кг , не неси 20 кг , неси 5, но неси долго, пока не станет нести совсем легко. Через какое‑то время станет легко нести и 20. А короче, не надрывайся.

Екатерина Фролова

Можно и подругу найти

Во
Володя

ЦЕЛЕБНЫЙ ВОЗДУХ
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым — нужно иметь отличный пульс.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым и любоваться красивой женой — нужно иметь стопроцентное зрение.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой и гулять с ней по набережной — нужны крепкие ноги.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой, гулять с ней по набережной и крепко целовать ее — нужно свежее дыхание. А если хочешь от всего этого получать удовольствие — нужно дышать полной грудью.

Соколова🇷🇺

РСП.... Наверно, мужики придумали. А сами приходят жить к этой РСП и всем говорят:"Я взял женщину с ребёнком". И не думают своими мозгами, что это их берут. Женщина с ребёнком - это уже семья. Пусть не полная, но семья. Она принимает в свою семью мужчину. А ему кажется, что это он взял её с ребёнком.

Екатерина Фролова

Относительно авторства этой аббревиатуры согласна с вами)

Екатерина Фролова

Никто никого не берет) вме происходит по взаимному согласию и желанию)

Z*
Z *Ирина*

Есть конечно же в нашей жизни какие то стереотипы
Но я бы своего ребенка, при чем любимого, не стала бы называть прицепом. Прицеп это ленивая пиявка на диване.. И хорошо, что у вас такой нет. У вашего ребенка перед глазами хороший пример это вы.

Екатерина Фролова

Негатив к чему то убирается юмором, поэтому я шучу над этим) Спасибо за приятные слова 💐🤝

Екатерина Фролова

У вас есть дети?

Z*
Z *Ирина*

Да

Екатерина Фролова

Взрослые?

Та
Тася

КАкая пакость все эти характеристики, не от большого ума придумано деток обзывать "прицепами" Значит, тот, кто так говорит или мыслит, то и у него дети тоже прицепы по логике🤷‍♀️👹

Екатерина Фролова

К этому нужно относиться проще и с юмором. Наши детки без нас не справятся, то есть какое-то время мы им помогаем, тащим, поэтому они прицепчики. А потом они нам помогать будут)

Та
Тася

Надо или не надо,каждый сам решает,я выразила мое личное отношение

Екатерина Фролова

Я поняла

Юл
Юля

однажды в разговоре один упомянул такое выражение.потом второй...а сами ни*ера в этой жизни не добились не имеют и прицепа не завели.срам просто мужикам таким!

Екатерина Фролова

Суть в том, как к этому относиться, я отношусь с юмором. Вы играли с детьми в паровозик, где вы тягач, а они вагончики или прицепчики?

Юл
Юля

во все играли)

Екатерина Фролова

Ничего обидного в прицепчиках нет)

Юл
Юля

конечно.но они на полном серьезе.без прицепа)

Екатерина Фролова

И пофиг на них

Юл
Юля

а согласна)

Ma
Maria

Мне кажется и тот и другое унижает женщину.кто это придумал не знаю, но формулировка циничная.. Вы мама 9 летнего сына ( дочки), сынишки ( дочурки). Так лучше.

Екатерина Фролова

Изменить не вариант?

Ma
Maria

Один раз было. Уезжать Надо, но и тут проблема_ он не отдает детей. А забрать их можно только с согласия отца. Попыталась спросить в консульстве_ там однозначно ответили по их законам отец должен дать согласие.

Екатерина Фролова

С какого возраста дети сами определяют с кем жить по их законам?

Ma
Maria

С 18 он говорит. А 21 совершеннолетние _ могут водить машину.

Екатерина Фролова

Уточните сами

Пан Стефа́н

Я смотрю на это по-другому. У Вас хоть и неполная, но всё-таки семья. А мужчина придёт уже в ГОТОВУЮ семью как дополнение. Неизвестно ещё, кто прицеп ...

Екатерина Фролова

Прицеп тот, кто движется благодаря тягочу) Мужчине не хорошо быть прицепом)

Пан Стефа́н

Нехорошо. Раз уж впрягся тянуть.

Екатерина Фролова

Двум тягочам проще) нужно и можно еще пару прицепчиков😊

Пан Стефа́н

А первый тогда чужим станет ...

Екатерина Фролова

Это уже, зависит от обоих тягачей

Пан Стефа́н

Да ничего не зависит. Раньше он был единственный, в центре внимания. А теперь трое. И с маленькими Вы занимаетесь больше, чем с ним.

Екатерина Фролова

Эгоизм изначально не нужно воспитывать в ребенке. В данном вопросе нужны поступательные движения, не забывать разговаривать и проговаривать все

Ад
Адамс

Какой то дибил придумал а страна подхватила А мы удивляется ктоьу власти Лучше не понижать самооценку и не общаться с любителями дать прозвище

Екатерина Фролова

Печально за них

Ад
Адамс

ну их Они тоже любви хотят а сами дать не могут Душу порастеряли Только про секс постят

Котэда

цинично. В Германии в газете объявлений пишут? Ищу женщину- далее характеристики и в конце- Один-два ребенка желательно и очень приятно.

Екатерина Фролова

Молодцы какие)))

Евгений Шевченко

не встречал раньше.. РСП.. залез в инет - впрямь есть такое.. век живи. век учись))) вариант есть.. Рысь!!!!! Сдую Пылинки (если полюблю)

Екатерина Фролова

Грусть и ужас, смайлики)

Евгений Шевченко

🤭 делай селфи и вставляй.. тогда не ошибусь))) Утопия.. Зато фишка

Екатерина Фролова

😂Интересная мысль

Евгений Шевченко

😌 не новая.. мысль)))) да ладно

Вл
Владимир

умница... и не выходи замуж.. запомни.. чужой ребенок мужикам не нужен... встречаться для здоровья. встречайся.. а замуж.. подумай..

Екатерина Фролова

Что то новое услышали?

Вл
Владимир

да ни чего он не сказал нового..лучше нам жить не станет..

Екатерина Фролова

Вот и я так думаю, очередной фонд создают, очередное количество чиновников с охрененными зп(

Вл
Владимир

это точно.. а вот достанется ли что тем.кому полжен..это вопрос..

Екатерина Фролова

Достанется, но по соотношению качества и количества будет диссонанс

Да Я

Ой, а у меня аж два прицепчика вообще непонятно как назвать, но в принципе детей нельзя называть прицепом, как то не очень

Екатерина Фролова

Почему, мы же в детстве играем с ними в паровозик, где вы тягач, а они вагончики или прицепчики

Да Я

Не я не против, хоть как назови, все рано любимые

Екатерина Фролова

Главное, не создавать негатива)

Да Я

Да

Да Я

🤝🌹

Яна

Считаю, что не уместно про своих детей говорить, прицеп. Если мужчина любит женщину, он любит всё в ней и детей и животных.

Екатерина Фролова

Помните игру в паровозик, где вы тягач, а дети вагончики или прицепчики) относитесь к этому с юмором, это кто то придумал, что бы вывести на негативные эмоции, сделаем так, что бы он облажался)))

Яна

Возможно.

Яна

🌻

Дм
Дмитрий....

Циничные эти все абревиатуры...маленького человечка называть прицепом....если не сложилось с мужем то разведенкой....

Дм
Дмитрий....

Так само название рсп подразумевает вовсе не игру в паровозики,...и звучит при расшифровке смысла довольно таки уничижительно для разведеной женщины с детьми....

Екатерина Фролова

Вы реально считаете, что какая-то аббревиатура может унизить женщину?

Дм
Дмитрий....

Сама абревиатура нет...но то как она цинично расшифровываеться,то уже кто как воспримет...если уж мне мужчине неприемлемо такое отношение которое так цинично звучит в расшифровке этой абревиатуры ,то что уж говорить о женщинах...ну если для женщины приемлемо что она разведенка,а не в разводе с уже бывшим мужем,и ее горячо любимый ею ребенок ,любимое чадо называеться прицепом...и при этом она считает вполне приемлемым что так называют ее и ее ребенка то видать сама женщина не имеет чувства собственого достоинства.и адекватной нормативной самооценки себя,что потом можно ее и похлеще назвать и она стерпит,...и не оскорбиться таким отношением со стороны мужчины....

Дм
Дмитрий....

По моему рсп разведенка с прицепом придумал женоненавистник,презирающий женщин в особености с детьми .....и подхватили эту абревиатуру и дали ей ход,тоже далеко не лучшие представители мужского рода....

Екатерина Фролова

Они надеялись этим задеть женщин, самовыразиться за их счет, ха глупцы наивные