;*

Как страшно одиночество вдвоём,когда объединяет толькобыт.Есть,вродеБЫ,жена,и муж,при ней,но одиночество во всех щелях сквозит.И не с кем свою радость разделить,и не удачу тоже,тоже не поймут.Не можешь подушам поговорить,боясь,что надоедливым сочтут.И нетусил стучать в глухой забор,и ранить сердце обосколки фраз,лишь изредка ловить,какбудто вор,немного теплоты из жесткихглаз.И кактак получилось,почему,бытьможет мы когда-нибудьпоймём.Как трудно строить счастье одному.Какстрашно одиночество вдвоём

Ответы
Ник К

— Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана —
Прольется пламенной смолой.

— Пока жива, с тобой я буду —
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду —
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду —
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

— Но если я безвестно кану —
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
— Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

;*

Это песня?

Ник К

Нет. Это поэма. "С любимыми не расставайтесь". Еще у ней есть название "Баллада о прокуренном вагоне".

Максим Исаев

Зачем читаем, слушаем стихи?
Мы ищем в них подсказки и ответы?
Когда темно, в них ищем лучик света,
А в радость вносим горечи штрихи?

Мы ищем мысли в реках чепухи?
Иль сравниваем чьи-нибудь куплеты...
С тем, что душой прожито и отпето ...
Со стороны глядим на рёв стихий?

В стихах друзей находим... по несчастью...
Находим, что и в Счастье- не одни...
Какая магия - таится в них?!
Что изменяет всё порой до части?
Читаем в строчках радость или боль...
Понять, пытаясь, как нам быть с собой?
Влезаем в боль чужую или радость,...
В снега и ливни, в перехлёсты радуг...
Бесчувствию в себе объявлен бой...

Как будто, мало нам дано Судьбой...
Чужие строчки примеряем градом...
Проходим через чувства с кем-то рядом...
И подмечаем в пульсе каждый сбой...

Нас тянет вновь и вновь перечитать,
И то, что верно, для себя запомнить...
Стихотворения.. пускают корни...
Всплывая, если надобно, опять...

Прочтения ритмичных чувств в тиши...
Как тренировка Сердца и Души..

;*

👏

Владимир Ракивненко

...И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.

Луиза Бальтазар

Многие в наше время живут по инерции. А как важно остановиться, осмотреться, подумать: в том ли направлении движемся? Молодые люди легче принимают кардинальные решения. Но мой опыт подсказывает, что иногда не стоит торопиться, надо только постараться изменить себя, своё отношение к ситуации, и жизнь заиграет новыми красками, и всё будет замечательно.

;*

Согласна с вами

Луиза Бальтазар

Доброго вам дня!

;*

Взаимно

Лю
Любаша

Точно. Дочь (6лет) вчера спросила, а почему папа с нами не разговаривает. А папа у нас все время в наушниках, либо аудиокниги, либо музыка. Мы редко говорим, и лишь на бытовые темы. Когда встречались, говорили обо всем, все сказано. Я не одинока, у меня двое детей и две мамы, и 4 подруги. А у него Ауди плеер. Это его выбор.

;*

Сил вам

Лю
Любаша

Силы не нужны когда любишь

;*

А вы его любите 😳

Лю
Любаша

Не любила бы ушла

;*

Тогда я ничего не понимаю 🙀

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

;*

Как то так

Виктор Кабанов

...Мы создаём свой Мир , не слушая вокруг советов ! Нам не угодно , то добро судьбою принесённое в руках ... Мы сами выбираем путь в тупик , где не найти уже ответов ! На небе Солнце лишь одно , ты душу отогрей в его лучах !!!...

Остап-Сулейман !!!

...зачастую так и бывает....но кто в этом виноват...?.....при знакомстве с челом..нужно записывать...что нравиться в нем...а что нет...и потом посмотреть свои записи...возможно он и не изменился.....а сменились ваши приоритеты...

;*

Да всё возможно...

Остап-Сулейман !!!

Требуя от других ..мы забывает..что сами должны давать ..хотя бы что-то....

;*

Это да

Виктор М

С наступающим ! Всех благ, Вино в бокалах надо пить, пока оно играет. Коль жизнь дана, так надо жить, двух жизней не бывает. Живи и верь, лучей у солнца много и может для тебя блеснёт один...

;*

Спасибо и вас!

Виктор М

Главное не унывать, будь счастлива.

;*

Буду! 😉🎄

Владимир Чигарев

Необходима общность интересов. Если этого нет и детей нет то скорее разводитесь. С детьми сложнее, но тоже лучше развестись. Мы ради сына прожили 23 года. В 50 лет начинать снова сложнее.

;*

Ради детей жить это не правильно

Владимир Комельков

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

;*

Так и есть... истина

Евгений Малючков

хорошие стихи , а вот новый , А по чемы бы нам не быть обманутым, забыть про всё , и в гуще любострасти, забыть про всё и отдаваться другу, который не предаст и будет с вами всюду........

;*

Не поняла...

Евгений Малючков

просто ПРОЗА, Я много вител того чего не хотят видеть наши Глаза

Владимир Панферов

Инна! Удивительную безграмотность вы сумели "загнать" в этот хороший стих. Такое ощущение, что вы пишите как слышите. Нас, читателей, следует хоть немного уважать.

;*

Я так писала, что б влезло в 500 знаков

Владимир Панферов

И для этого надо было коверкать все? Не умещается в рамках вопроса - поделите на 2 или 3 и сделайте ссылку на продолжение.

;*

Пропустите лучше......

Владимир Панферов

Так и сделаю. Но безграмотное изложение текста - режет глаз.

;*

Пропустить

Фарит Шириязданов

Значит есть Фактор Зло и оно не видно. Действует оно через энергетические каналы внедрения. Вот почему одиноко вдвоём. А может с ним так хорошо молчать?

Татьяна Петрова (Захарова)

Очень хорошее стихотворение! Созвучно моим мыслям и чувствам! Кто автор? Если бы в стихотворной форме и без ошибок! Но все - равно спасибо Вам, Инна!

;*

Инет, автора не знаю... ошибки это преднамеренно были сделаны, только для того, что б уместить.

;*

Спс

Ali Habilaev

спокойно 😊 думаешь жизнь это мед? здесь нужна мудрость спокойствие,так бывает в жизни-белая полоса ,черная полоса ,все пройдет ,нормализутся

†р
†ром†

Разные примеры семей разные взгляды на жизнь... раньше женщина не пикала в сторону мужа и всегда за него была... сейчас нож в спину и делов...

;*

Как и все .... разные....

†р
†ром†

Да разные... раньше ведическое воспитание измальства использовалось... одни заветы для всех чтили... заветы богов, предков... сейчас кто во что горазд, инет воспитывает умы...

;*

😏

Ольга Максенкова

Зачем тогда так жить вместе?. Если нет ничего общего с таким человеком - только быт... Это очень скучно и не интересно. Жизнь одна.

;*

Согласна, хотя многие так живут.... обстоятельства

Ольга Максенкова

Но это не жизнь, а одно мучение...

Анна

А зачем тода жить вместе? Может стоит разойтись,найти своего человека ,да и другому жизнь не портить? Сидеть и плакаться - глупо

;*

Согласна

Роман Панин

Ты рождаешься одна,живешь одна,уходишь одна,остальное не имеет значение,все мимолетное.Живи для себя.Послушай трансерфинг.

Роман Панин

Ты не читай,слушай.

;*

Ну да, можно

Роман Панин

В vk ты есть?

;*

Да

Роман Панин

Хочешь скину в vk послушаешь?