Просто Я

есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответы
Ир
Ирина

еще Чехов Антон Палыч сказал, что дружба между мужчиной и женщиной существует лишь в следующей последовательности: сначала симпатия, потом любовь, и только потом возможна дружба.....25 лет назад я рвала тельняшку и утверждала, что дружба есть изначально!вот, посмотрите, у меня масса друзей-мужчин! и я с ними не сплю!!!!!! но......время все расставило на свои места.....и именно в той последовательности, про которую говорил Чехов.....

Marina Kiefel

Молодчинка! Не каждый так может.У меня тоже есть мужчина,с которым я на протяжении многих лет дружу.Но у нас такой последованости не было почему-то.

Ир
Ирина

вы просто, по-видимому, остановились на категории "симпатия".... 😄 😄 😄

Marina Kiefel

Нуууу,наверное да! Но не более!

Ир
Ирина

так никто и не спорит! 😄 😄 😄 раз вам так удобно обоим - да и слава богу!

Саня Терпан

Дружба статью не измеряют....Прежде всего, к таким качествам относится искренность и открытость, умение сопереживать и сочувствовать своему товарищу не менее важно в вопросах дружбы,умение выслушать и проявить искренний интерес к делам своего друга.Кроме того, умение признавать свои ошибки, принимать советы и хранить секреты, быть готовым простить – все это качества настоящего друга.

Чио-Чио-Сан

Нет, конечно. Между М и Ж только секс и любовь, таков Закон природы. До поры до времени-да, но недолго. О чём говорят многие, что ДА, это просто дружественные отношения. Не думаю, что они, как друзья, оставив дома: один-жену, другая-мужа, пойдут на рыбалку вместе, или в гараже будут менять колесо авто и потягивать пиво, ходить вместе на футбол и орать ГООООЛ

Сергей Даниленнко

Однажды, девушка сказала своему парню -давай останемся друзьями, и поникла голова парня,видать загрустил...И девченка спросила- о чём грусть твоя дружище? И ответил ей добрый молодец- а давай ка, дружбан, по стакану махнём и по девкам пойдём.....А есть ли дружба? Каждый решает сам, но чаще в этой дружбе проигрывает мужики...

Сергей Янков

Сто процентов - есть. Может быть, для отдельных людей её и нет, потому что они неспособны на нее. Но это частные случаи. В целом же она есть и прекрасно существует. Те, кто ее отрицают, просто отрезают от себя кусок реальности. Другое дело, что иногда эта дружба перетекает в другие отношения. Но далеко не всегда.

Владислав Борисов

Конечно же есть. У меня например, есть одна подруга, лет 20 ее знаю, знаю ее маму, дедушку знал, так она меня со всеми своими мужьями (тремя) знакомила, общался с ними, приезжал в гости с гостинцами, ночевал, выпивал. И ничего между нами не было, до сих пор общаемся, но редко видимся, в разных городах проживаем.

Иван Ложкер

Есть, конечно. Если кто-то один другого любит, или если оба друг к другу чувств не испытывают. Тогда и дружат. Вообще я в юности много с девочками дружил. НЕ знал, как правильно себя с ними вести, вот и попадал в число друзей... Ах если бы молодость знала! Ах если бы старость могла!

То
Толеген

Дружба между мужчиной и женщиной — понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине.

Геннадий Лепин

Есть также дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной, где крепость этой дружбы зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной. Такие отношения, конечно, рано или поздно приводят к постели...

Женя Бродяга

есть, но это не значит что кто-то из них не думал об отношениях или постели, иногда в дружбу перетикают бывшие отношения когда влюблённость перегарает но остаётся привязанность и положительные воспоминания

Jule

Я всегда считала что да. А мужчины считают что дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом. Или как говорят. Хорошим сексом дружбу не испортить. Но по-мне хочется всё же верить что есть

Фердинанд Франц Иосифовович

в Швеции, женщины живут счастливой жизнью так показали результаты осмотра,
Вам стало счастливее? Так вот и этот вопрос заданный здесь в 10000000000 раз.
у кого то есть, а у вас не будет такого НГИКОГДА ибо....

Валерий Суворов

Как бы ни хотелось в это верить, но увы так или иначе наступает момент когда инстинкты пользуются доверием, причем не важно с чьей подачи, все происходит как правило спонтанно и по обоюдному желанию...

Ираида Алексей

Согласна, после 7 лет дружбы он сдался

Валерий Суворов

Может как раз этого в дружбе и не хватало. теперь уж доверие окончательное... Одному мужчине задали вопрос задали , - " почему в вашей семье все так просто и идеально?" Он ответил, -"Просто я женился на своей лучшей подруге..."

Ираида Алексей

Возможно и так, но я замужем и не хочу изменять, мне просто нужен был друг

Валерий Суворов

А вот э

Сергей..

Какая разница,, женская или мужская, или между мужчиной и женщиной?
Бывает так, что без человека никак.
И не важно, какого вы пола или роста. Близость душ, вот что бывает.
Остальное не имеет значения...

Наталья

Да! Есть! И это отрицают те, у кого не было таких друзей (подруг). А я знаю, такая дружба есть! И нет здесь сексуального подтекста, как другие предполагают.... Есть дружба между мужчиной и женщиной!

Ан
Анна

Да, да, да и еще раз да! Конечно в этом есть элемент влечения и сексуального притяжения, но это - только элемент!(он вносит в дружбу оттенок особо тонкой доверительности)

( * ; *)Татьяна Наумова

здесь все неоднозначно...
у кого ЭТО есть-скажут-есть...
а кто не имеет-скажут что ТАКОЕ невозможно...
Я скажу-есть... и она чистая.... без всяких сплетен, зависти...

Елена Акатова

Согласна

Артём Орлов

да, мужчина и женщина помимо того чтобы трахаться и жить вместе должны быть ещё и друзьями, только так и можно сохранить брак и не тяготиться семейной жизнью

--
---Алис ---

есть, но только при условии, если у них, или одного из них, есть любимый человек.....либо они понимают, что дальше дружбы заходить не стоит по энным причинам.

Rufat Al

А в чем проблема ❓ и этот вопрос уже был озвучен и не раз да и во многих вариантах ☝🏼 А значит уже старо и украдено 👎🏿👎🏿👎🏿