Наталья Малышева

Она его за муки полюбила,а он ее за состраданье к ним?)))

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Ната, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных, по жизни, супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Наталья Малышева

, спасибо,мой дорогой,за заботу,искренне тронута и признательна.... Но.. видите ли,я тоже реалист... Правду жизни знаю

Наталья Малышева

Только человек с богатой фантазией мог увидеть тут любовные цветочки)))

Наталья Малышева

Но спасибо🌹🌹🌹

Альберт Кононов

Удачи милашка

Наталья Малышева

И вам не хворать)

Vladimir Rakivnenko

Она меня за труд мой наградила,
И мне клялась, что это странно, чудно
И горестно, невыразимо горько;
Что лучше уж желала бы она
И не слыхать про это; но желала б,
Чтоб Бог ее такою сотворил,
Как я; потом меня благодарила,
Прибавивши, что, если у меня
Есть друг, в нее влюбленный, - пусть он только
Расскажет ей такое ж о себе -
И влюбится она в него. При этом
Намеке я любовь мою открыл.
Она меня за муки полюбила,
А я ее - за состраданье к ним.
Вот чары все, к которым прибегал я.
Она идет - спросите у нее.

Наталья Малышева

Да-да.. это он самый))) старый добрый Шекспир... Но ведь до сих пор актуально

Дм
Дмитрий....

скорей всего она полюбила свое чувство сострадание проявляемое к нему .которое провоцировало в ней его муки......как и любят порой не самого человека а свое чувство любви к человеку...

Наталья Малышева

Верно👍супер

Дм
Дмитрий....

ведь проявляя чувство сострадания и любви ..в ней просыпалось чувство уважения к себе ..и чувство что она хорошая ...раз способна проявлять сострадание и любовь..и это повышало ее внутренюю самооценку в своих глазах по отношению к себе ..у нее повышалось чувство собственого достоинства ...и уверености в себе..и это ее радовало...а то что она дествительно любила его..уж не знаю..может быть жалела по своему..но любила она себя и возникающие в себе самой чувства и на основе этих чувств позитивное отношение к себе..то есть любовь к себе и своим чувствам и умениям качествам как то бишь любовь и сострадание и жалость..проявляемые к другому..где одно порождало другое .....как то так...

Наталья Малышева

Согласна 👍

Анатолий Серёга

Ну, если учесть, чем это "семейное счастье" ("Отелло") закончилось, то формула не действует... Есть и другой вариант: "О на его за муки полюбила, а от её к аналу принуждал.".

Наталья Малышева

Шекспир мне нравится больше

Наталья Малышева

Спасибо

Андрей Берзенин

Отелло, мавр венецианский, один домишко посещал. Шекспир узнал про это дело́ и водевильчик написал)))

Наталья Малышева

Да... Перефразировано оттуда. Приятно,что узнали

Андрей Берзенин

Эту фразу с раннего детства слышал неоднократно. Да и Шекспира почитывал)))

Наталья Малышева

Рада... Ибо сейчас все больше знакомятся м содержанием

Андрей Берзенин

Есть такое

Наталья Малышева

Шекспир обозначил одну из моделей жизни общества

Андрей Берзенин

Так, собственно, любое литературное произведение это модель общества

Наталья Малышева

Согласна

Фа
Фаина-Фира

ЛЮБИТЬ ТЕБЯ - КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ. ЛЮБИТЬ ТЕБЯ - КАКАЯ ЭТА МУКА😌😌🌹🙏

Валера

...она ему борщи и щи варила,а он их ел до умопомраченья из последних сил...

Наталья Малышева

😂👍неожиданная трактовка,но классная

Вера Сергеевна

Ужели помнится такое ? Приятно улыбнуться и прочесть !Спасибо ,Наталья !

Наталья Малышева

Спасибо и вам

Александр

первое очень даже в духе женщин, а вот второе не очень в духе мужчин...

Наталья Малышева

Именно так чаще всего и бывает

Александр

не, мужчины за другое любят...

Наталья Малышева

Спасибо 🌹

Диана Соловкова

Да, речь идет о Дездемоне и Отелло из трагедии В. Шекспира "Отелло".

Наталья Малышева

правильно. и сейчас такое сплошь и рядом

Диана Соловкова

На Руси слово "жалеть" было синонимично слову "любить".

Наталья Малышева

совершенно верно👍

Doc.

Она его за муки полюбила, а он ее к аналу принуждал..... (с) Пелевин.

Наталья Малышева

Шекспир перевернулся)

Doc.

Скорее поржал. ))

Наталья Малышева

Надеюсь,у него хорошее чувство юмора

Doc.

Более чем.)

Миша Огурцов

Нахрена сантехнику Петрову кондидат изотерических наук?

Наталья Малышева

кондитаты не его профиль явно

Миша Огурцов

Слушайте группу Иващенко и Васильева. Все сразу станет на место по этому вопросу.

Наталья Малышева

читайте Шекспира. может тоже пригодится)

Миша Огурцов

Дуель с поражением в печень. Я без спирта его не воспринимаю.

Наталья Малышева

не пей,Гертруда)))

Миша Огурцов

Малюсь уж наноч Дездемона.

Эл
Эльвира

"Он у всех вызывал состраданье. Но мученье имели они".

Игорь Дубошин

Иллюзия..любят просто так, остальное умозаключения..

Наталья Малышева

не скажите. любят по разному

Игорь Дубошин

Любят по разному,......но не за что-то

Наталья Малышева

не стану возражать

Игорь Дубошин

А это высказывание вводит людей в заблуждение........................

Наталья Малышева

Не вводит. Не притягивайте за уши

Аркадий Алексеев

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку

Наталья Малышева

Да... По такому принципу)))👍

Максим Ванцев

Она любила его долго ! Пока сестру не полюбилюбил !

Наталья Малышева

И так бывает

Сергей

Читал я эту пьесу. Скучная она и очень условная...

Наталья Малышева

Не знаю,у меня она приступ скуки не вызвала)). А фраза очень актуальна до сих пор

Сергей

Наверно,классика поэтому и классика. Я прочитал все тома Шекспира из Искусства 1959-1964 годов. От нечего делать в детстве, когда мне было 15-16 лет. Нескучных пьес я отметил штук пять, помню хорошо

Наталья Малышева

Может рано стали читать?ведь всему свое время

Сергей

Вряд ли... У него куча хроник. А те пять я и по сей день считаю хорошей литературой...

Сергей

Вам виднее

Юрий Попов

Опа!)) А к чему бы это?)) Замахнулись на самогО!!!))

Наталья Малышева

Да где мне.... Просто до сих пор актуально

Юрий Попов

Для Вас актуально?

Наталья Малышева

Я уже вышла из этого возраста

Юрий Попов

А для кого актуально?)

Наталья Малышева

Для людей в целом

Юрий Попов

Да? Мне казалось, что в целом немного не так... Так, это отдельно взятые...

Andrey Borisov

сплошной мазохизм! садиста им не хватает!))))))))))

Наталья Малышева

Зачем же так усугублять))))))

Andrey Borisov

😋

Sekach Dev

Так и не понял.... кто кого полюбил и за что...¿ ....

Наталья Малышева

неважно

Sekach Dev

💋