Ле
Лена

После повышения пенсионного возраста мы будем уходить на пенсию одновременно со смертью?

Ответы
Любовь

..."Россия попала в пятерку стран с самыми плохими условиями для проживания пенсионеров, об этом свидетельствует Глобальный пенсионный индекс за 2017 год.
Из 43 государств, участвовавших в исследовании, Россия заняла 40 место, хуже оказались только Бразилия, Греция и Индия. Индекс рассчитывается из таких параметров, как финансы пенсионеров, материальная обеспеченность, качество жизни и здоровье. Российская Федерация из 100% потянула только на 45%, причем наш рейтинг с прошлого года снизился на 1%.
Лидирующие позиции в рейтинге заняли Норвегия (86%), Швейцария (84%), Исландия (82%), Швеция (80%) и Новая Зеландия (80%)

Любовь

Елена.... да нет его....отношения к людям ..словно рабы.... а пожилые.... ?...не нужны

Ле
Лена

Российским олигархам для обслуживания трубы хватит 20 млн.чел. А остальные лишние, в том числе и пенсионеры.

Любовь

нужно выжить.... выжить

Ле
Лена

Будем танцевать под дождём!

Любовь

скорее они..... на наших костях

Александр Жаров

Да и так, без повышения, многие, к сожалению, со смертью встречаются раньше достижения пенсионного возраста. Недавно соседа схоронили и заехали на кладбище на 40-й день, так вот заметил, что кладбища что-то стали быстрей разрастаться, чем всякие программы жизнеулучшающие.

Ле
Лена

Русский демографический крест ... за последние 20 лет график рождаемости шёл вниз, а смертности - вверх. Смертность превышает рождаемость. Кстати, те женщины, которые ушли на пенсию в 50-55 и больше не работали, живут больше тех, кто продолжает работу до 60 и дольше.

Александр Жаров

Но я из оптимистов. Как говорил мой друг, разруху пережили, переживём как-нибудь и изобилие. :))) Или, как было мне... "...Но я не верю, что возможно Моей Руси не стать совсем. И всё ещё не безнадёжно. И встанет Русь на зависть всем!" (полностью на стихи.ру)

Ле
Лена

Значит будем жить назло депутатам. Фиг им.

Александр Жаров

Точно, точно, как говорится: не дождётесь. :)))

Лариса Хуснутдинова

пенсия законно осядет в государстве дополнителным ресурсом,и увеличится в разы количество инвалидов производства,здоровых пенсионеров просто не будет,пенсионеров по возрасту

Ле
Лена

Это печально

Лариса Хуснутдинова

стратегия ,на уничтожение здорового населения нашей страны ведется давно,и к сожалению пока им все удается....

Ле
Лена

Да, работаем на износ с перегрузками и переработкам. Марков Сергей Александрович , Депутат Госдумы 5 созыва, член общественной палаты-сказал, что Россия по количеству отработанных часов за год впереди США и всех стран ЕС.

Пан Философф...

зачем думать о смерти... и врать себе? УВЕРЕН ЧТО БОЛЬШЕ МЫ ДУМАЕМ О ДЕНЬГАХ О ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОБАВОЧКЕ ХАЛЯВЕ КАКУЮ ОТОДВИГАЮТ ПОДАЛЬШЕ....

Ле
Лена

Это не халява. Пенсию люди зарабатывают. От нашего заработка идут постоянные отчисления в пенсионный фонд. Это просто возможность хоть чуть-чуть жить лучше.

Пан Философф...

согласен... но ведь думаем всё же о пенсии не как об отдыхе а как о прибавочке... это приятнее чем....

Ле
Лена

Это потому что, труд у нас в стране не оценивают по заслугам. Вот для государства и бизнеса нас труд - халява.

Пан Философф...

да всё правильно... не нам решать...

Фомин Андрей

Блин, оригинальное предположение ! Судя по всему, к этому всё и движется... рад бы быть неправым тут... Но вряд ли будет намного лучше.

Ле
Лена

Давайте жить долго назло депутаторам и сенаторам😜

Фомин Андрей

Попробуем! Правда, уровень суицида в России высок...

Ле
Лена

Умираем мы, конечно, не столько от суицидов, сколько от неправильного образа жизни и перегрузок на работе. От перегрузок нам никуда не деться. А вот правильно питаться, общаться с природой, любить своих близких, научиться выходить из стрессов быстро можно попробовать.

Фомин Андрей

Согласен..

Di Neo

Нет будем умерать сразу на работе ибо наверное скоро пенсионный возраст так поднимут что у просто не будет пенсионеров.

Ле
Лена

Это перспективный план правительства

Паша Ханн

Нужно вшколе вводить дисциплину-Как дожить до пенсионного возраста или что делать если родился в россии!

Ле
Лена

Да, это вместо БЖД

Паша Ханн

Ага

Скорпион Иванович

Повышайте свой личный пенсионный ФОНД! Чем раньше начнёте копить, тем легче будет жить под старость лет!

Ле
Лена

Это не для России пожелание.

Скорпион Иванович

А что Ваши деньги Вам не принадлежат?

Ле
Лена

Принадлежат. Только в условиях той инфляции, которая сопровождала меня всю мою трудовую жизнь, ничего не накопишь. Да и детям помогать нужно, иначе бы жилья у них не было до их старости. Хочется, чтобы у них не было трудностей.

Скорпион Иванович

Елена, весьма не рациональное мышление и тем более в такой социальной политике! Кто жил ради Вас когда Вы стали взрослой? Никто! Не надо помогать иначе Вы станите нищей и о Вас дети НЕ ПОЗАБОТЯТСЯ!

Ле
Лена

У всех разные задачи на Земле. Это мой урок. Дочь вдова 4 года. Зять погиб и на ней остался кредит почти 2 миллиона. Да , я все отдала. Потом судились со страховой компанией 4 года, банк вступил в сговор со страховой компанией. И ничего мы не получили назад. Кто бы я была, если бы мою дочь с внучкой выгнали на улицу за долги? Отобрали бы квартиру. Класс просто! А я бы спокойно жила со своими денежками, наблюдая из окна, как самые родные мои люди остались без жилья.

Скорпион Иванович

Да, здесь весьма экстремальная ситуация! И конечно надо что-то предпринять, чтобы как-то выправить этот загиб судьбы. Нынче кредиты и тем более большие сразу-вещь опасная! Надо было бы брать по частям понемногу, по мере осваения денег.

Виктор Конобрий

Не переживайте-все будет не по графику выхода на пенсию,а по Вашему генетическому коду и образу жизни...

Ле
Лена

Виктор, это «кто на кого учился». Попробуй до 65 лет отработай трактористом, дальнобойщиком, металлургоми тд. Конечно спать в Думе можно и до ста лет.

Виктор Конобрий

Мне 81 год.Рабочий стаж-50лет, из них -15 лет на производстве с вредными и особо вредными условиями труда(нефтехимия).Так что в Думе не спал....

Rufat Al

Разве это плохо ❓ Ты всегда будеш себя чувствовать нужной , а значит и жить будеш долго 😉👍💋

Ле
Лена

У нас и так никто не уходит на пенсию в 55, 60. Это возможность хоть каплю исправить своё материальное положение в старости. А живут, кстати, дольше в России женщины, которые ушли на пенсию в 50-55 лет и больше не работали.

Rufat Al

Скажу по сикрету. Материальное положение не исправить ни кому , если нет запаса , то его нужно украсть , а заработать не получится. Просто не дадут , отберут всё и даже то чего ещё нет 🙃👎🏼

Лана Остудина

Фиг, только после того как родственники в ПФР наше свидетельство о смерти отнесут. То есть чуть позже...

Владимир Кузнецов

Нет...раньше пендзии...Будем уходить в небытие...А наши накопления,будут уходить в карманы правителей...

Ле
Лена

При нашей пенсионной системе накопления не вернутся. И хватать денег никогда не будет

Владимир Кузнецов

А вы не обратили внимания,на один нонсенс?Когда воруют сотрудники банков и попадаются,выясняется,что они украли МИЛЛИОНЫ...А когда воруют сотрудники пендзионного фонда,выясняется,что они крадут МИЛЛИАРДАМИ!!!После возраста пендзионного повышения...Вова!!!Дима!!!Где накопления?!!

Ле
Лена

Печально

Qqqq Qqqqq

это же прекрасно прожить жизнь, работая платить пенсионные и потом неувидя пенсии уйти к пращурам

Qqqq Qqqqq

а мне второй месяц все оформляют пенсион)))

Ле
Лена

Получите. У нас женщины с 50 уходят, северный стаж

Qqqq Qqqqq

я по стажу оформляю)))

Ле
Лена

В органах работаешь?

Qqqq Qqqqq

нет доХтор

Татьяна Попык

Откуда такой писсимизм?)) Мы будем наоборот еще дольше жить)) ну как минимум чтобы дожить до пенсии)

Ле
Лена

Назло депутатам ГД и пенсионному фонду

Татьяна Попык

Зачем же жить на зло)) вы попробуйте жить в радость вашим родным и близким 😉 а зла и так в мире хватает..

Ле
Лена

Да, я уже 9 лет как пенсию заработала.

Татьяна Попык

Ну так ведь это отлично)) и судя по тому как вы прекрасно выглядите, вы явно живете не кому-то на зло))

Виктор Васильевич Емелин

Я тоже думал,что не доживу до пенсии,ведь работал на вредном производстве.Так уже 22 года на пенсии.

Ле
Лена

Так это было тогда. И я 9 лет на пенсии. А я про страну

Андрей Толстый

Вы не путайте, пенсионный возраст отодвигают правители, дабы самим подольше быть у власти.

Ann Richter

угу

Ле
Лена

Власть свою они давно продлили кучей подзаконных актов. Президент может баллотироваться до 70 лет. Так что в 2018 году сюрприза не будет.

Ann Richter

а

Андрей Толстый

Совершенно верно.

Ann Richter

о

Sergei

Смерть как раз не уйдёт. Она прийдёт ко времени пенсионного возраста. Уйдут годы жизни.😏

Ле
Лена

Это да. Ощущаю, что последние 18 лет работаю сверхинтенсивно, профессионально выгораю. Тут женщина одна рассказала ( наша, уехала на ПМЖ в Германию), что у них, если чувствуешь усталось, то врач даст больничный на 2 недели, чтобы отдохнуть. А у нас заболеешь, так все равно тащишься на работу, иначе тебе руководство плешь проест своими звонками.

Sergei

Видимо, в каждом обществе свои требования и законы.😏

Ле
Лена

Эксплуатация по закону

Владимир Н

Уходить на тот свет раньше выхода на пенсию. На это рассчитывает Правительство Медведева.

Ле
Лена

Печально

Владимир Н

Ещё бы. Ждёшь, ждёшь.... и вдруг Бац- ночная смена!

Ле
Лена

Это да

Леонид Шестаков

при одновременном увеличении продолжительности жизни, на пенсию будут уходить в 255 лет....

Ле
Лена

Классно!!!

Валерий Б

А почему только уходить, возрастёт количество которых будут уносить. Большущая мечта ПФ

Ле
Лена

Может даже и так