Лена

После повышения пенсионного возраста мы будем уходить на пенсию одновременно со смертью?

Ответы · страница 3
Борис Смирнов

вожделенные корочки получить не успеете-их в гроб положат.............

Лена

Боря, это страшно!!!

Борис Смирнов

знаю- но в моей написано ПОЖИЗНЕННО

Лена

А я как получила удостоверение пенсионное и забыла. Даже не знаю где оно валяется

Александр Харитонов

Как сказал Путин ушел на пенсию и сразу в деревянный макентош😉

Лена

Не помню, где он это сказал?

Лена

Это игра на публику. Онине против повышения пенсионного возраста. Дело времени

Кайзер Созе

пенсия нас не дождется и о ней позаботятся те,кто нас переживут

Лена

Я 9 лет на пенсии, но работаю. Для россиян пенсия - это возможность иметь чуть больший доход к старости.

Кайзер Созе

ну а мы поднимем возраст еще лет на 15-20 и останется только работать

Лена

Госслужащим уже подняли для женщин до 63, мужчинам до 65. Поднимать будут возраст поэтапно. И уже готовится законопроект для негосударственных предприятий. Самое обидное, что и зарплата "никакая".

Leonid

Сейчас почти все пенсионеры продолжают работать. Где проблема?

Лена

Две большие разницы , работать за гроши плюс пенсия, как сейчас, или просто работать за гроши после повышения пенсионного возраста.

Leonid

Пока повысят, может изменится что нибудь. Мы же всегда надеждой живём

Лена

Что может измениться в стране, где 90% собственности принадлежит 1% населения?

Love Rice

здесь в Америке уходят на пенсию женщины в 62 года,а бывает и в 67

Лена

Это мы знаем. Только и живут они в среднем до 79, а в России - 70 ( и то , подозреваю, что это враньё). А ещё у нас при нижайшей производительности труда, бешеная интенсивность труда и продолжительность. Плюс Россия лидер среди цивилизованных стран по объёму отработанных часов рабочего времени за год на одного работающего при очень низкой зарплате. Свободного времени у работающих Россиян совсем нет. И мы на пенсию не уходим рано. Для нас пенсия возможность хоть как-то деньжат на старость подкопить. Я вот 9 лет получаю пенсию, но и не думаю уходить с работы.

Дим Димыч

Конечно, я вот точно уверен, что возможно со мной так и будет)))

Лена

Просто измени свою жизнь, мужчина может все. Желаю удачи и везения.

Дим Димыч

У меня уже нет стимула что-то менять)))

Лена

Все равно, удачи и везения!🌞

Дим Димыч

Для меня это пустые пожелания)))

Лена

Я сожалею

Ал
Александр

Ага,самое время по думать о пенсии))) делать-то больше нечего)))

Ал
Александр

Ну прям сплошной оптимизм)

Лена

Да, давно живу на свете.

Ал
Александр

Ну тогда есть все шансы до жить до пенсии)

Лена

Желаю вам жить очень долго и счастливо🌞

Ал
Александр

Спасипки и Вам того же я желаю)

Ан
Ангел

Мне приятно с тобой соглашаться,
Ничего ведь прекраснее нет.

Лена

🌞

Лена

О чем фантазии твои?

Владимир Строганов

На до новый закон ....умер на работе 100 мин. оплат труда.🙂

Лена

Надо точно😜

Александр Войтин

Ну что вы говорите, уже сегодня многие до пенсии не доживают.

Лена

Многие. Правительству видимо хочется, чтобы все

Александр Войтин

Пенсионные деньги в большинстве своем разворовываются. До нас доходят жалкие крохи.

Лена

У нас все разворовывается

Он

Многие раньше,мужики то и сейчас большей частью не доживают.

Лена

Это да

Дядя Миша

Лена, ты в своё время успеешь выйти.........
хотя ты уже вышла.

Лена

Эх, жаль ты далеко. А-то бы вместе ходили

Дядя Миша

Я бы быстрей привык........

Лена

Веселей было бы

Дядя Миша

Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором

Лена

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Людмила Иванкова

ЛЕНА НЕ БЕСПОКОЙСЯ Я УЖЕ НА ПЕНСИИ 7 ЛЕТ НО ЖИВУ И БУДУ ЖИТЬ

Лена

А я 9 лет на пенсии. Я н

Лена

А я 9 лет на пенсии. Я не о себе, а о стране

Людмила Иванкова

про страну пусть думает Путин.Хотя мы ему до фени.Это очень сложный вопрос.но мы не можем ни чего сделать от нас это не зависит.

Валентин Клюжев

Так не рвите сердце наработе, глядишь и на пенсии поживете

Лена

На пенсию не разживешься

Валентин Клюжев

Ну так откладывайте по немногу, инвестируйте в перспективного пенсионера... в двоем оно веселее на пенсии в ладушки играть

Николай Дубинин

Мы будем уходить на пенсию одновременно с президентом Пу.

Лена

А он в 18 году еще на 6 лет

Николай Дубинин

Вот и отлично , на радость пенсионерам , они и составляют ему 86% .

Ви
Виталий

Правительство хочет, чтобы раньше пенсии к Бог уходили.

Лена

Будем жить долго! Это будет месть пенсионеров нашему правительству😀

Лена

🌞

Макс Претор

Дайте мне большое красивое дело и я не пойду на пенсию.

Лена

Вот я и не иду. Дело есть

Макс Претор

А у вас какое большое красивое дело?

Лена

37 лет преподаю в университете

Макс Претор

Я в смысле большой красивой цели.

Лена

Цели поставленные достигнуты. Сейчас просто стараюсь передать свои знания молодым

Макс Претор

А какова большая цель, ради которой ведете трансляцию информации? Вопрос не праздный. Решаю проблему целеобразования у личности. И я просто не могу найти человека (живого) с большой красивой целью. Не примите это в упрек. Спасибо, что вам интересна моя тема.

Oleg Dobronravov

А я, как проскочивший, буду смотреть и ехидно хихикать.

Лена

Да, я тоже проскочила, а наши дети и внуки будут жить в этой стране. Мы же их, как наш партиот ВВП, в Германию пристроить не сиожем.

Oleg Dobronravov

Так а кто в 12-м году голосовал "за стабильность"?Я всех знакомых уговаривал- за кого угодно, но не за него, нет , все мямлили про стабильность.А Говорухин как перековался, а Рошаль? Позорище, мрак и темень.При этом я поддерживаю его по поводу внешней политики, но во внутренней- полный геноцид.

Лена

Я не голосовала. И если бы в России с коррупцией боролись реально, то экономика развивалась бы. А перед экономически сильной Россией заткнулись бы все страны мира. Вот это была бы лучшая внешняя подитика.

Oleg Dobronravov

Дело не только в коррупции, наши грёбаные власти среднего человека ни в грошь не ставят, им удобнее всего видеть нас на кладбище.А бороться с коррупцией- это им бороться против себя, ктож себе враг.

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

Не все. те кто руками водит... будут ещё доживать, посля

Лена

Это кто такие, которые руками водят?

Лена

Это да. Спать в зале Госдумы можно и до 100 лет

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

И даже дольше. И в кабинете чиновника.... не очень надорвешься

Лена

Это да

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

А остальные.... какая то, мешающая им, жить ерунда.

П*
Пересвет *1*2*3

В Китае вообще пенсию не платят и живут люди не стонут

Лена

В Китае накопительная пенсионная система. А нет там этого жалкого госпособия. А накопительная система - самая справедливая. Кто хочет участвует в этой системе, кто не хочет, не участвует. После смерти оставшиеся средства передаются наследникам. Как работал, столько и накопил в негосударственном пенсионном фонде. А если негосударственный пенсионный фонд хоть что-то украдет у граждан, то высшая мера всем ворам обеспечена.