Лена

После повышения пенсионного возраста мы будем уходить на пенсию одновременно со смертью?

Ответы · страница 6
Любовь

наперекор судьбе .... будем жить ещё дольше!

Лена

Постараемся нагадить нашим депутатам😜

Ирина Алтамирова

Нет, умрем раньше, а там вечная пенсия.😊

Лена

Печально

Ирина Алтамирова

Такие нынче законы.😏

Николай Иванов

а может и позже.... успеют лишь некоторые...

Лена

Живите долго🌞

Илья Сведюк

А не рановато ли вы собрались на тот свет?

Лена

Разве я собралась?

Василий Захаров

Уже сегодня многие не доживают до пенсии.

Лена

Да, тоже знаю таких

Ракиб Расулов

наверно и сколько летпенсионний возраст

Лена

Хотят сделать женщина 63, мужчинам 65

Лена

И сейчас так же. Это только хотят

Лена

???

Ники Бер

лучше на зло правительству - жить до ста..

Лена

А мы так и сделает!🌞

Ники Бер

именно так и происходит на Западе.. с повышением пенсионного возраста, увеличивается средняя продолжительность жизни..

Лена

Там немного по-другому. Продолжительность жизни увеличилась в результате хорошего медицинского обслуживания, ежегодного скрининга и ЗОЖ.

Бедный Мойша.

когда его повысят? пока только разговоры

Лена

23 мая 2016 года президент России В.В. Путин подписал закон № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан», о повышении возраста выхода на пенсию для госслужащих до 63 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно. Сейчас в Госдуме обсуждается изменение пенсионного возраста для работников негосударственного сектора.

А.
Александр .

часто слышим ... так и не дожил до пенсии...

Лена

Да, часто....

Сергей Бочков

в Израиле уже 3 года уходят на пенсию в 70

Лена

В Израиле для мужчин – 67 лет; для женщин – 62 года. А Средняя продолжительность жизни там 80,6 года.

Ни
Николай-Абориген

Да нет пораньше пойдём,вернее-понесут...

Лена

О, это страшно

Валерик

Лучше...чем быть ненужным при жизни😠

Лена

Так это просто решить. Нужно быть рядом с человеком, которому мы нужны.

Вячеслав Семков

Не успеем умереть как на пенсию пойдем

Лена

Будем жить долго

Татьяна Протасенко

Да большая часть и не доживёт до неё....

Лена

Нужно стараться дожить. Жизнь прекрасна в любом возрасте.

Татьяна Протасенко

Половины моих одногодок уже нет в живых, теперь только прощаемся.....

Лена

Мне 59 лет, особенно много мужчин ушло. Подруги и родственницы мои почти все овдовели.

Татьяна Протасенко

Мне 55 лет, но уже больше половины моих знакомых этого возраста уже нет и одинаково что женщин что мужчин....

Лена

Да, жалко. Дети выросли и внуки уже в бабушке не особо нуждаются. Самое время насладиться жизнью.

Татьяна Протасенко

Вот именно, если здоровье есть.....

Лена

🌞

Wladimir Moskalenko

КАК ЗАХОЧЕТСЯ

Лена

Тогда будем жить долго. Это будет страшная месть пенсионеров государству.😆

Wladimir Moskalenko

А МЫ И ТАК НЕ МОЛЧИМ

Лена

🌞

Ма
Маруся

нет смерть раньше нее будет приходить

Лена

Это страшно

Ма
Маруся

такое правительство.и не говорите что мы его выбираем.они себя выбирают

Лена

Да уж... приХватизировали всё и собственность страны, и власть.

Валентина Рязанова

К кому-то смерть придёт раньше пенсии.

Лена

Да, Валя, так печально

Владимир

Неееее... Смерть раньше выйдет!😁😁

Лена

Ой, страшно -то как!

Тамара Цццц

))) это нашему правительству смешно. интересно они бывают здесь?

Владимир

Они на других сайтах ....😁

Лена

У них нет времени, они постоянно о России думают. Их ждут самолёты на Канары и Багамы. И они очень хотели бы взять нас с собой. Но денег нет. А поэтому, "хорошего всем настроения!"

Natali Ник.

счастливчикам повезет до неё дожить!

Лена

И повысится эффективность пенсионной системы.?

Natali Ник.

систему нужно сначала заиметь, а потом думать об эффективности, а у нас и её нет...

Виктор Шванников

пенсия товарищи не нужна на кладбище

Лена

Это да