Серафима Червякова

Депутат Андрей Макаров отмечает, что 400 тысяч рублей в месяц — это небольшие деньги для Москвы и уж тем более для депутата Госдумы. Почему?

Ответы
Андрей

Эх, этого бы "бедняка" в российскую глубинку, где стараниями его и ему подобных инфернальных сущностей перестали существовать заводы и фабрики. Поселить его в однушку в древней рассыпающейся хрущевке, да чтобы помыкался в поисках копеечной работы, половину зарплаты от которой съедает коммуналка. Глядишь, от безысходности сам и повесится.

Серафима Червякова

Вы правы. По их указанию разрушаются малые города. Народ остается без работы. По их указанию повышают цены на продукты, товары, бензин,

Валерик

В России надо оптимизировать Думу. После того, как депутат отработал там, он обязан жить по тем законам, на тот прожиточный минимум и на ту пенсию, за которую он голосовал. Это будет справедливая жизнь людей, принимающих законы!😱

Серафима Червякова

Во первых их не отправишь ни на пенсию, ни куда либо еще. А если и отправишь, то у них столько запасов, что хватит на без бедную жизнь как в России, так и за рубежом.

Алина Васильева

ПУСТЬ ЕДЕТ К НАМ В Ульяновск, например. тут он озолотится, если в Москве так тяжело живётся при таких деньгах. а здесь выживаем даже на пенсию в 9 тысяч рублей. ПУСТЬ ПРИЕЗЖАЕТ! БОГАТЫМ ЖЕНИХОМ БУДЕТ

Пётр Ермаков

Москва, по словам покойного Лужкова, город не для бедных.Поэтому 400 000 р. в месяц для Андрюхи Макарова - деньги небольшие.... В.В. Путин и министр Силуанов могут это подтвердить....

Серафима Червякова

А как жить остальным москвичам на 25-45 тысяч?????

Пётр Ермаков

"...ни в чём себе не отказывать..." просто не заходить туда, куда не позволяет семейный бюджет...

Серафима Червякова

Хорошо, не заходть, а квартплата с повышением? Неужели поднимут на все услуги??? С нетерпением ждем квитанции по ЖКХ.

Пётр Ермаков

Милая Серафима, даже и не сомневайтесь - Цены вырастут буквально на всё: и на нотариальные, и и на ритуальные, транспортные, лекарственные, на продукты питания... дальше продолжать даже не стоит...Я в свои 73 года продолжаю работать электриком, 26 лет будучи пенсионером, а иначе никак не смогу реализовать своё Конституционное право на достойную жизнь....

Серафима Червякова

Что то Вы рано ушли на пенсию. Будучи на пенсии я работала 13 лет. Но по своей специальности. И даже в своем же институте. Меня это очень устраивало. А потом наше ООО обокрал наш же директор и всех уволил. Мне было очень тяжело привыкать сидеть без дела дома. Поэтому сын мне подарил маленького щеночка шпиц померанский. Я его не знала как воспитывать. Фильке уже три года.

Алексей Неважно

А чо есть предложение для них, давайте им дадим по миллиону каждому и пусть они свалят в другие страны, оставят народ наедине с самим собой😜

Серафима Червякова

Отличное предложение.😂

Дарьюшка Мальцева

Я не против,(хотя кто я... чтобы мое мнение значило) если все жители Москвы и России- обычные люди и депутаты получали бы по 400 тысяч...

Дарьюшка Мальцева

Вам виднее что в вашей стране происходит

Серафима Червякова

А в вашей стране по другому? У вас не ожидается повышение на ЖКХ?

Дарьюшка Мальцева

Наше кск давно повысило цены... было 90 тенге с человека, стало 150! Причём резко! Без собраний, без договоров с жильцами и тд

Серафима Червякова

Что такое КСК?

Дарьюшка Мальцева

Кооператив собственников квартир, раньше только 90 квартир было, тяжело было тянуть дом когда всем пофиг. Дом перешёл в другой кск

Валентина Рязанова

МАтвиенко тоже жалуется, что ей мало, надо доплачивать на бензин, потому что приходится много ездить.

Тамара Гончарова

Совсем зажрались и счёт деньгам потеряли

Серафима Червякова

Наоборот считают,

Энинг Сокол

Очевидно же, где больше всего денег выше всего цены, ну и при капитализме денег много не бывает

Энинг Сокол

проблема в том что общество лишено единой цели 😉 а такое общество далеко не уедет 🙂

Серафима Червякова

Вы умница. Очень даже с Вами согласна. Сейчас мы живем каждый сам для себя. Единой цели нет.

Энинг Сокол

о том и речь

Серафима Червякова

Спасибо за беседу. ПОКА!!!🙋‍♀️😊

Энинг Сокол

не за что

Viktor Dratch

Очевидно до избрании паразитировал на родственниках и не был трудоголиком...МРАЗЬ ДА И ВСЁ

Серафима Червякова

Он как раз трудоголик, но в свою пользу. Члены семьи и депутат – собственники двух участков для ведения личного подсобного хозяйства по 0,25 га, площади под дачное хозяйство на 0,18 га, а также двух участков земли под индивидуальное жилищное строительство по 0,14 га.

Что касается недвижимости, в Испании за семейством числился жилой дом 318 м2, а в России – жилое здание площадью 746 м2 и две квартиры.

Viktor Dratch

ну какой это трудоголик ...трудоголик это пролетариат собственность которого одни рабочие руки.

Серафима Червякова

Но он же сумел накопить такое имущество? В Государственной думе шестого созыва — председатель Комитета по бюджету и налогам. Не каждый может стать председателем комитета.

Viktor Dratch

НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ ТАКОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ДЕНЬГАМИ...таких неворованых денег в таком количестве нет....

Серафима Червякова

Ничего не могу сказать. НЕ ЗНАЮ.

Михаил Гехт

Привычка. Оно же закон возрастания потребностей. Чем больше есть, тем больше хочется

Серафима Червякова

Я только вздохнула тяжело. Не хочется революции. Это разруха, гибель наших детей и внуков. Ведь кто то в ФСБ, а кто то нефтяник. Они братья и даже отец с сыном в разных сферах служат. Страшно подумать.

Михаил Гехт

Ну, в этом "планы партии - планы народа" Им тоже хочется, чтобы никто не мешал пилить

Серафима Червякова

Что же Вы предлагаете?

Михаил Гехт

В сущности, общий принцип понятен: главенство и равенство законов, контроль за их принятием, публичное обсуждение специалистами.
Но "съесть то он съесть, но кто же ему дасть"
А с революцией сейчас (кроме разноцветных и сексуальных) ничего хорошего не будет. Нет реальной партии, которая может взять управление. Значит на деньги своих и зарубежных спонсоров власть отберут, и оптом или в розницу распродадут (примерно сценарий Ельцина и Майдана)

Серафима Червякова

Я согласна с Вами.😟😊

Валерий Киселев

Это его надо спросить, на что он их тратит. И остаются ли гробовые накопления.

Серафима Червякова

У него в год зарплата 4 миллиона, а у жены в 10 раз больше.

Валерий Киселев

Для него 400 тысяч действительно небольшие деньги.

Серафима Червякова

Возьмите и добавьте ему зарплату.

Владимир Забродин

Потому что они не жил ни дня на прожиточный минимум который назначил другим.

Серафима Червякова

Конечно не жили на этот минимум ни в детстве, ни сейчас .В Государственной думе шестого созыва — председатель Комитета по бюджету и налогам. Оказывается это его заслуга на новые налоги. Повышение цен на товары и услуги.

Владимир Забродин

Я помню его толстым и болтливы. Вёл какое то ток шоу. приобретая популярность.

Серафима Червякова

Он весил 160 или 130 кг. Сейчас осталось в нем 76 кг. Снимался в кино, вел передачу не долго.

Ал
Алексей

я могу за месяц долги отдать, эта сука и это сука еще не довольная

Серафима Червякова

В Государственной думе шестого созыва — председатель Комитета по бюджету и налогам. Выходит что с его легкой руки мы получаем все новые и новые налоги.

Z-Мимокрокодил-V

Не хватает на третий мерседес и на особняк на Мальдивах.

Серафима Червякова

В Государственной думе шестого созыва — председатель Комитета по бюджету и налогам. Такому депутату на все хватит.

Юр
Юрий

Они и на минималку всей думой не зарабатывают

Серафима Червякова

Нет, они считают что у них много работы.

Юр
Юрий

Ага, работяги... Перед всеми принятыми думаками законами нужно добавлять "Вопреки здравому смыслу госдума приняла закон..." Неплохо бы каждые пол года инспектировать их работу: если нормальные законы принимают - работайте дальше, бред - расстрелять депутатов всем скопом. Набрать новых депутатов и через пол года проинспектировать. И так до тех пор, пока дерьмо во власть всплывать перестанет.

Серафима Червякова

Дело в том, что законы издают не большая часть депутатов. Например Андрей Макаров-он юрист по образованию. Это он придумал увеличение налогов на воду, газ, электроэнергию и т д. Он увидел что Европейцы платят больше чем Россияне. Но этот ........... не подумал, что Россияне зарплату в разы меньше получают. А остальные депутаты-актеры, спортсмены, блатные, попавшие в депутаты, они только голосуют бездумно.

Юр
Юрий

Им бы зарплату минимальную платить, и следить, чтобы больше минималки в месяц не тратили

Серафима Червякова

Так они еще и бизнесом занимаются. У многих за рубежом дворцы, свой бизнес. Вот как устроились. Я не завидую, но обидно что такие люди нам повышают еще налоги, повышают цены на продукты, лекарства, проезд в транспорте.

Юр
Юрий

А у самих морды шире телевизора

Серафима Червякова

Согласна с Вами. Но ничего не поделаешь.

Александр Клус

Зажрались суки их бы на 20 тысяч пасадить бы

Серафима Червякова

Получая 20 тысяч, не купишь себе даже одежды самой дешевой. Я это знаю.

Александр Клус

А люди то живут

Серафима Червякова

Люди не живут, а выживают по всей стране, не только в Москве. Да, мы живые пока.

Александр Клус

Мы сильные нас не задушат

Серафима Червякова

Я согласна что сильные. Но это нам не добавит благосостояния.

Ек
Екатерина

А на МРОТ его посадить...пусть повеселится

Серафима Червякова

Что такое МРОТ?

Ек
Екатерина

Минимальный размер оплаты труда...у нас на Урале он составляет 11280 руб

Серафима Червякова

Такие зарплаты везде по всей стране.

Лидия Куркина

Потому что по приходумается расход

Серафима Червякова

Наверно так.

Лидия Куркина

А расходы они сокращать не хотят

Серафима Червякова

Конечно не хотят сокращать расходы. У него много жилья как в России так и за рубежом. Почитайте в интернете.

Лидия Куркина

А чего мне читать время тратить на бяки

Александр Безуглый

ДА И 40000 ДЛЯ НИХ ЭТО ВЫШЕ КРЫШИ

Серафима Червякова

Но он же говорит что 400 тыс мало!!

Александр Безуглый

СОВЕСТИ НЕТ У НИХ

Серафима Червякова

У меня есть видео, где Лукашенко ругает своих министров. Один из низ говорит, что прийдется повышать цену на бензин так как .... Лукашенко очень серьезно на него посмотрел и сказал, что бы повысить цену не надо много иметь мозгов и министерства не надо. Главное надо сделать так что бы цену не поднимать на топливо. Вот это настоящий президент.

Андрей Смолин

...потому что он МУДАК!!!

Серафима Червякова

И не в единственном числе.

Андрей Смолин

...в количестве мудогосдепутов...