Южный Урал

🖼 Внедрение контроля транспортировки древесины с помощью искусственного интеллекта по всей России может начаться с 2024 года, соответствующие поправки в законодательство уже готовятся, заявил заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.
«Мы сейчас на этапе детальной проработки финансово-экономического обоснования и подготовки поправок в КоАП. Штрафы мы должны перевести с ручного на автоматический механизм, чтобы так же, как за нарушение правил дорожного движения, мы могли бы эти штрафы присылать», — сообщил он.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Похоже, распил денег на освоение, типа РосНано в миниатюре. Потребуются некие системы начального учёта, на делянке. : «Я скажу, что план молодого мышонка очень хорош. Но позвольте мне задать один вопрос: кто наденет коту колокольчик?» Одно дело — сказать, что нужно сделать, и совсем другое — сделать это.

Южный Урал

🤝

Александр Гусев

За незаконную вырубку, читай уничтожение, лесов надо не штрафовать, а сажать. Надолго.

Константин Саратовцев

Просто контроль и бабло перетечет в другие руки, а воровства не убавится.

Южный Урал

🤝

Константин Саратовцев

Это вопль для зрителя, мол что-то делается. Это как лозунг "ЕР", висел у нас над входом в кинотеатр: "Мы будем жить лучше!", а мы???

Игорь Николаевич.

Началась геометрическая убыль российской древесиныю

Вл
Владимир

Очередной способ распила бюджета.

Южный Урал

🤝

Вл
Владимир

🙏