Natali Ник.

В 2019 году в Германии вышел на маршрут первый в мире водородный поезд, выбрасывающий в атмосферу чистый водяной пар. Водород планируется производить из "зеленых" источников. " пока в Нидерландах.Национальная водородная стратегия" ФРГ предполагает к 2030 году перевести часть германской газопроводной системы на транспортировку H2. А вы знаете, что мир идет к отказу от нефтяного топлива?

Ответы
Виталий

Существует и ряд других альтернативных источников энергии, причем разработаны проекты внедрения за достаточно небольшой срок еще в 20-м веке и самое важное экономически более целесообразные, но хода этим проекта так и не было дано... И да, современные водородные двигатели также не столь дорогие, как были первые их модели, на самом деле гораздо выгоднее бензиновых, но вот последние разработки внедрять запрещено, а внедряют менее выгодные, и по сути их если и будут внедрять то не так активно... И потому та же Германия может позволить себе перевести лишь часть энергетических структур и то только потому что не хочет быть зависимой от газа и уже давно у них есть проект автономных станций на крышах многоэтажек...

Григорий Карпенко

Если при этом иметь в виду, что ускоренное развитие получают вакуумные бомбы, прошедшие боевое применение ещё в Афганистане; если при этом иметь в виду, что ускоренное развитие получают водородные бомбы, а то с какого бодуна США выходили бы из соглашения по ограничению. Так что если зачистку начнут, как Вы говорите с Нидерландов, то ни гаагских конвенций, ни гаагских судов уже к 2030 году не будет. Поэтому какое нафиг нефтяное топливо в пустыне Сахара, верблюдаев что ли заправлять!?

Nikas Vaičaitis

Да, знаю. Уголь, нефть - это прошлый век. Безрассудно уповать на доходы от продажи нефти, которая уже почти никому не нужна. А что делать, если кроме нефти и сопутствующего ей газа, нечего продавать? Илон Маск в 2018 году озвучил идею о создании вакуумного поезда. И вот вчера, 2020-11-10, прошли первые испытания. Поезд будет перевозить пассажиров со скоростью 1200 км в час. И это уже работает. В Германии курсирует водородный поезд. А где Сколково? Где достойный ответ проклятому Западу?

Natali Ник.

об этом нужно забыть... мы только по оружию спецы(((

Nikas Vaičaitis

Да. Но, похоже, что и здесь супероружие только на бумаге и компьютерных картинках. Надо прекратить воровать и надувать щеки, а начать серьезно работать. Но это долго и неинтересно. Гораздо проще все украсть и убежать. В этом и вся проблема...

Сергей Диденко

Это только базары.миром правят деньги и автоконцерны никогда не отдадут на убой свой бизнес.Знаете сколько таких ДВС уже открыто-даже на воде,навозе и проч.Но кто даст им дорогоу?Один швед изобрёл 200разовую спичку-выкупили патент за 15лям и спрятали в сейф-а сколько леса и прочее идёт на спички-дикие цифры!А нефт.компании,государства на нефти-да они удавят любого кто попробует запустить альтерн.двигатель.Опомнитесь-это утопия

Сергей Диденко

неправда-40% уже найденной нефти не трогают-он ,,сырая,,-не созрела как говорят.Вопрос от лесятков до сотен лет до готовности.Как геолог отвечаю.

Natali Ник.

так и про конный транспорт считали, когда первый авто поехал))) все течет и все меняется)))

Сергей Диденко

верно.но с нефтью было проще.А водород-это очень опасно.это летучий газ и его трудно добывать и опасен в эксплуотации.Да и технологии отстают пока.А развить альтернативный источник энергии-это огромные затраты.А бензин и соляр-вот они.их много и дёшево.и надолго.плюс побочка-масла,пластик,мазут для ТЭЦ-это актуальнее.Вряд ли кто вложится в водород.Это надо кучу исследованний,технологий-но когда мир раздроблен-это пока не нужно никому.не мечтайте зря.Выгода сюиминутная,сегодня важнее чем долгосрочные проекты.

Natali Ник.

ну экономически резонно... но я верю в экологичные технологии!

Сергей Диденко

Экология-это жупел,страшилка для масс.Про неё пишут когда это выгодно.таков мир.Помните Гретту-думали она такая!А она и родители заработали кучу денег на её якобы энтузиазме.Пустышка.И главное ничего не изменилось.ну совсем-кроме счёта на её имя.

Vitalij Wolf

Ну в принципе, водород вырабатывается непосредственно двигателем, так то его не надо ни куда достовлять, у меня подобная технология стоит на отоплении, выработка электроэнергии при згаранее водорода обеспечивает котёл температурой, при охлаждении топливных элементов вырабатывается водород. При старте системы нужна небольшая порция енергии, а потом круговорот термодинамики!

Во
Володя

Пока толстый сохнет, худо сдохнет! И про COVID 2019 "Абсолютно верно сказали о том, что жир - запас энергии, когда в экстремальных ситуациях его расход помогает выжить. Например, стресс, инфекции, тяжелый труд и пр. Еще нам в меде говорил профессор, что люди, у которых есть запасы жира, реже болеют легочными заболеваниями."

Natali Ник.

все верно... только не на вопрос)))

Во
Володя

Отчего же не на вопрос! У нас в стране прослойки жира в виде жидких углеводородов есть 🤣

Natali Ник.

они не жидкие)))

Во
Володя

Кушайте, кушайте, Natali Ник, сало - это полезно 😂

Natali Ник.

знаю... по чуть чуть могу)))

Во
Володя

Всё хорошо в меру, сказал Джавахарлал Неру

Григорий Семенович

Германский дирижабль "Гинденбург" тоже летал на водороде. Водород вспыхнул на нём от случайной искры, а может быть его поджог террорист. Когда на этом воздушном "Титанике" сгорели несколько сот пассажиров, все страны разом прекратили строить дирижабли и переключились на самолёты с нефтяным топливом.

Natali Ник.

а сколько раз квартиры взрывались от газа... давайте откажемся?

Григорий Семенович

Уже отказываются, в нашем районе все поголовно перешли на электропечи и я среди первых. Раньше жили в отдельных домах и ситуация была терпима, но сейчас в огромной 9-этажке всегда найдется хоть один придурок. Что же теперь, от страха трястись круглые сутки?

Natali Ник.

💐💫👏

Рыжий Кот

Зелёным в Германии считают водород полученный методом электролиза из воды. Этот метод требует большого количества электроэнергии и где Германия будет брать эти гигаватты? С ветряков да солнечных батарей, слабоваты, не потянут. Угольные электростанции закрыли в борьбе за экологию, атомные тоже

Андрей Толстый

тоже мне новость, отказ от нефти.
да про этот отказ ещё в начале прошлого века кричали. нефтяные магнаты нашли Энштейна, приплатили и он придумал кучу теорий и прикрыли все разработки.
а тех учёных что разрабатывали что-то подобное или купили, или убрали.

Константин Котиков

Нету зелёной энергии - всегда есть вред от производства солнечных батарей, аккумуляторов для накопления, и электроники для преобразования. Водородный двигатель делается на платиновых мембранах - и пока это оооочень дорогие игрушки

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Может и идёт, но это будет еще очень не скоро. Те, в чьих лохматых кривых лапах находятся нефтедобывающие вышки - так просто не сдадутся. Они до сих пор финансируют науку и делают всё, чтобы наука шла в нужном для них русле

Natali Ник.

нефти лет на 100 осталось... придется)))

Михаил Киранов

А откуда водород добывать?
Кстати, я когда-то видел полёт самолёта Ту-155. Очень эффектно: по сравнению с сопровождавшим его Ту-134 за ним не было дымного следа.
Но водородные двигатели в авиации до сих пор не появились.

Natali Ник.

генератор из воды)))

Михаил Киранов

Чтобы добыть водород из воды, надо затратить, с учётом потерь, больше энергии, чем получится при сжигании этого водорода. Правда, может быть можно как-то заместить в воде водород на что-то другое...

Natali Ник.

все то вы знаете))) с дивана виднее...

Ойген М.

Про водородный поезд не слышал,но точно знаю,что в Германии во многих городах ходят электроавтобусы.Подзаряжаются на остановках во время посадки и высадки пассажиров по принципу электромагнитной индукции.

Сперанский Вадим

Ну как вам сказать все это звучит очень прикольно пока не вспоминаешь как затратно получать водород и как сложно его хранить, потому как водород реагирует с металлами. Боюсь что не так все просто.

Natali Ник.

Вадик, извините, за репетиторство получаю гонорары))), а вам то вряд ли нужны знания по химии и физике...так думаю))) просто поверьте, водород не агрессивный газ и взрывоопасен только в смеси с кислродом.

Сперанский Вадим

Ну, что ж тогда поступим по алгоритму " зазнавшийся человек не отвечает на простой вопрос.' то есть загуглить. Итак... Да я заблуждался. Водород взаимодействует не со всеми металлами а только с щелочными и то при нагреве. Спрашивается что вам стоило ?

Natali Ник.

Вадик, мне приятно видеть, что вы развиваетесь самостоятельно... если бы все так делали в стране при нынешних то возможностях!

Сперанский Вадим

Спасибо конечно, но я вам не Вадик. мы незнакомы

Natali Ник.

🤣😭

De
Deribas

Пока не возьмут под жёсткий контроль бестопливные генераторы и альтернативные источники энергии (то есть пока мы не будем платить налог за использование дармовой энергии) ничего не поменяется.

Александр Гусев

Идти то он идёт. Только никак дойти не может. Дело в том, что водород взрывоопасен. Это уже было, когда дирижабль с людьми сгорел в начале 20 века. Он был накачан водородом. Не всё так просто.

Natali Ник.

бензин тоже прекрасно горит...

Александр Гусев

Бензин? Налейте в банку и бросьте туда спичку. Спичка погаснет. Бензин не загорится. Он горит с воздухом, т.е. воздушная смесь горит. И взрывается. Горит керосин и салярка. Водород взрывается сам по себе.

Natali Ник.

сам по себе? нет... только в смеси с кислородом...

Владислав Кравцов

Такое же открытие, как солнечные батареи и прочие "экологичные" источники энергии. Для перспективы может и прокатит, сейчас проблема в безопасном хранении и дешёвом способе получения.

Подрыв Устоев

Класс! Но все дизеля придётся выкинуть, они на газе не работают. Интересно, что это за такие "зеленые" источники водорода. Насколько я знаю, водород получают электролизом. Из воды.

Natali Ник.

"зеленые" источники... общее понятие экологичности.

Подрыв Устоев

Ну, а конкретно? Откуда водород ещё, если не из воды?

Natali Ник.

наверно так...

Подрыв Устоев

Есть ещё металлический водород.
Топливные элементы
Метастабильные соединения металлического водорода перспективны как компактное, эффективное и чистое топливо. При переходе металлического водорода в обычную молекулярную фазу высвобождается в 20 раз больше энергии, чем при сжигании смеси кислорода и водорода — 216 МДж/кг[27].

Прошедшее Лето

Выброс воды в атмосферу тоже будет создавать парниковый эффект и приведет к глобальному потеплению. Мало нам проливных дождей, потопов и наводнений, давайте ещё добавим!🤔

Natali Ник.

невежество безгранично...

Прошедшее Лето

Я мог бы ответить тем же, но это не диалог, а взаимные оскорбления. Поясните в чём я не прав.

Natali Ник.

🤣😭

Ра
Раф

пока это всему миру не грозит, водород также используют 3 видов и для изготовления водорода нужны большие средства и очень много сырья, коих в самой Германии недостаточно