Дамир Гилязов

Стоимость кроссовера «Москвич 3» от 1,97 млн руб, а его китайский близнец JAC JS4 стоит в Китае почти в 3 раза дешевле – 73 тыс юаней (примерно 700 тыс руб). Покупка и транспортировка оригинальных автомобилей из Китая вышла бы значительно дешевле, чем сборка «Москвича 3» в Москве

Ответы
Timur Sa

«В Китае местные автопроизводители могут позволить себе такую цену благодаря массовым продажам. К нам они вообще не хотят везти массовые модели и позиционируют себя в среднем ценовом сегменте. Таможенная пошлина на сегодняшний день составляет примерно 65% от первоначальной цены плюс логистические расходы. А логистика сейчас сложная. Уже получается вдвое дороже. Плюс надбавка за интерес», — рассказал «Известиям» автоэксперт Игорь Моржаретто.

Дамир Гилязов

могли бы это предприятие освободить от пошлин. Все таки москвич, российской сборки.

Timur Sa

Пошлины не на предприятие, пошлины на джак, они определяют конечную цену китайца на рынке. А предприятию надо отбить затраты на переоборудование. Рыночек никто не отменял, продавая дешевле рынка, завод просто отдаст прибыль перекупам. Законы экономики нарушать нельзя.

Дамир Гилязов

джаки принадлежат предприятию. Оно платит пошлину.

Timur Sa

Нет. Пошлиной облагается готовый автомобиль при ввозе из-за рубежа, и эта пошлина очень большая. Комплектующие при ввозе тоже облагаются пошлиной, но она в десятки раз меньше. Поэтому собирать машины выгоднее внутри страны.

Дамир Гилязов

Т.е. автомобиль сам за себя платит?

..

Кто сказал? Пошлина при ввозе в страну или налоги от предприятия при работе в стране уравнивают себя. Но на предприятии местные люди заняты оплачиваемой работой.

..

Конечно, на проблему нужно "ширше" смотреть )

Дамир Гилязов

Как это?

..

Одно автопредприятие не закроет нужды страны. Нужно 10 хотя бы.

Дамир Гилязов

начните с малого

..

Начинаем собирать "Москвич-3" из китайских комплектующих )

Фердыщенко.

Сейчас эта машина будет модной, поэтому она будет и дорогой.
Сейчас кто прокатится на нем будет ездить, и все женщины будут его обожать.. Пацаны зауважают.

Дамир Гилязов

Китайское говно никогда модным не будет

Дэн

Это и есть JAC, только собран через ж... Смотрите обзоры. Никаких Российских запчастей в нём нет, всё равно заказывать надо будет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как же тогда залупутинские "скрепы скрепные" и опять же очередные "рывки,скачки на месте" и прочие АналоГовнет?🖼

Сергей Чемшит

Это политика..москвичей нельзя оставлять безработными,в отличии от всех других россиян..

Василий Бубновский

Значит нужно будет выяснить причину такой дороговизны и работать над снижением цены

Ли
Лия

сейчас идет распродажа по акции новых авто и внедорожника Лада и стоит всего 999 р

Вэндель Странник

Какая сборка*!?Пыль ток смахивают и два болта вкручивают с логотипом...!)😂😂😂

Михаил Киранов

Так его, ведь, надо ещё в Китае разобрать, а потом ещё и шильдики поменять 🙂

Ма
Марк

Какой вы недогадливый!Платят на этикетку "Москвич".Это же фирма😂😭

Н🇷
Николай 🇷🇺

Бред. Посмотри видео Давидыча, может тогда перестанешь так думать.

Дамир Гилязов

Этот пес там работает.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Понятно, ты ещё глупее чем я думал. Соболезную. Ещё и хамло.

Дамир Гилязов

Я этот вопрос задавал не только здесь, и многие писали, что он там на должности.

Дамир Гилязов

может я не правильно понял.

Шум Дождя

Да что ты говоришь... там один шильдик "Москвич" лям стоит... ))))))000

Галина Александрова

Снова назад? Пусть за нас ,для нас все делает чужой дядя. Было,

... Рус

Это обычная коррупционная схема. Отмывают бюджетные деньги.

Марго Беккер

да нашим живоглотам только бы 3 шкуры с народа содрать

Влади Мир

А властьимущие с кого драть бабло по-вашему должны?

вл
вася левин

А у нас всегда обувают народ навариваясь на них

Робот Вертер

Растаможка высосет кучу денег. Всё продумано)))

Гостья Из Будущего

С левым идут уже свежий год. Дорого!

Робот Вертер

Вас понял))

Гостья Из Будущего

Эт у вас там одни мэрсы. А мы скромные....😜

Робот Вертер

Я японцев уважаю больше, корейцев тоже.

Гостья Из Будущего

Салон корейских авто у нас был. Ноооо....кажись уже закрылся. Не востребован.

Ни
Николай

Лошадку купить, и домик, в окрестностях города.