Эва

Почему у огурца пупырышки ?

Ответы
Любовь Мацарская

Это остатки шипов!
Многие виды диких огурцов покрыты шипами. Они не дают животным съесть плоды, прежде чем в них созреют семена; потом колючки высыхают и обламываются. Однако у предков культурного огурца, шипы преобразовались в органы, через которые капельками сбрасывается излишек воды. Таким образом, от шипов остались одни бугорки.Огурцу они помогают дышать.
Благодаря пупырышкам, получаются великолепные соленые огурцы. Через бугорки рассол равномерно поступает внутрь овоща, что и делает соленый огурец таким вкусным!😁

Эва

🦉 🤝

Эва

))👋

Anatolij Dridzo

Многие виды диких огурцов покрыты внушительными шипами. Они не дают животным съесть плоды, прежде чем в них созреют семена; потом колючки высыхают и обламываются. Однако у предков культурного огурца, растущих во влажном тропическом климате, шипы преобразовались в органы, через которые капельками сбрасывается излишек воды. Таким образом, от шипов остались одни бугорки. Это и есть пупырышки.

Эва

Респект и уважуха

Anatolij Dridzo

В основном, Википедии.

Эва

Нужно еще найти ответ ))

Эва

👋

Нина Яблонская

старая история. Дружили огурец с капустой и пошли на речку купаться. Огурец голый, как пришли он так сразу и кинулся вв речку купаться. А капуста стала раздеваться. Сняла один листок, потом второй и так все снимала их и снимала. Огурец все купался и купался и ждал подругу в воде. Он уже покрылся пупырышками, а капуста так и не разделась.!!!!

Эва

)))))) 👍 ❄️

Нина Яблонская

Ваши варианты?

Эва

Ну так неинтересно .

Нина Яблонская

пролистнула ответы, мой пока самый содержательный. Мне еще в детстве папа рассказал.

Эва

Да нет есть более содержательные и точные .

Нина Яблонская

пролистнула может не так далеко.

Эва

Видно так

Владимир Строганов

В целях самозащиты плоды отращивали серьезные шипы, которые базировались как раз на месте пупырышков. Колючки защищали плод до полного вызревания семян, после чего отпадали. Многие современные сорта огурцов тоже имеют небольшие шипы, которые особенно хорошо ощущаются при сборе дачного урожая своими руками.

Art +++++

Пупырышки, а по-научному бугорки, на огурцах расположились не просто так. Через них зеленцу легче дышать. В обывательском плане пупырышки тоже важны. Когда мы солим огурцы, именно благодаря им рассол равномерно проникает внутрь плода. Тогда как гладкоплодные огурцы охватываются рассолом только снаружи.

Эва

🦉 👍 🤝 👋

Art +++++

😉

Дмитрий Ху

Не всегда, это смотря у какого огурца. Это в умеренном климате, типа что то чтобы влагу не отдовать. Была передача про огурцы по РТР.

Эва

окей

Ali Agasiyev

Вас бы так регулярно холодной водой поливать 🙂 Вся шерсть дыбом бы встала во всех местах :-)))))😉 🌹 🌹 🌹 🏃‍♂️

Эва

))))))))))))))))

Эва

😌❄️ 🎄

Ali Agasiyev

спасибо😉

Эва

Пожалуйста

Aliyar Aqayev

Это только у "больных оспой" огурцов пупырышки... а попадаются и "здоровые" экземпляры.🙂

Пётр Русин

наши огурцы через них дышат, а тропические писают😅(сбрасывают лишнюю влагу)

Фердинанд Франц Иосифовович

если бы ты увидила, как я хочу тебя... съесть, тоже бы вся мурашками покрылась

Эва

)))))))))))))))))))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Я шутю, расслабся)))

Клим Елдаков

Не у всех. Гладкие сорта вывели нормальные люди, пупырчатые - извращенцы)))

Ко
Константин

Созрел)) как в песне....а невеста телом бела..вся в прыщах..видать созрела.

Пацанка Пацанка

НЕТ...НЕ СОЗРЕЛ....МАЛОЛЕТКА ЕЩЕ....СОЗРЕЕТ СТАНЕТ ГЛАДКИМ...А ПЕРЕЗРЕЕТ СТАНЕТ ЖЕЛТЫМ

Ко
Константин

Это сорта разные

Пацанка Пацанка

все может быть...

Sh. S.

Это его поры, через них попадает воздух. А на грядке огурец колючий..

Эва

👍 👍 👍

Sh. S.

😊

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки то хибридна помись кактуса з дикими кавунами! )))

Эва

Это надо же)))

Aleksandr Tarnovsky

Ангурия Арбузный огурец
🖼

Эва

Оце на тобi , нiколи не бачила 👍👍👍

Он

Особенности сорта.На западе слышал любят гладкие,без пупырышков.

Анатолий Тимофеев

Нежные мёрзнут,у нас тоже пупырышки появляются от холода.:))))))))))))

Пан Стефа́н

Потому что он сначала фаллоиммитатор! И только потом уже огурец.

Эва

Да что ж вы здесь все такие озабоченные? Пря сборище ,, голубых,, , а не нормальных мужиков .

Роман Гендельман

есть и гладкие,такая селекция,хотя в этом,я меньше всего понимаю

ⅅжекоб✭Умба

Чтобы не выскальзывал, когда его пальцами из банки достают.

Эва

))))

ⅅжекоб✭Умба

Это как насечки на рукоятке стрелкового оружия. Огурец не должен подвести в ответственную минуту, ибо он - главная закуска.

Эва

Спасибо за оригинальный ответ , но....... нет ))

ⅅжекоб✭Умба

Хорошо, есть другие версии. Гормональный сбой у него, поскольку зелёный еще, переходный возраст.

Эва

))))))))))))))))))))) нет

ⅅжекоб✭Умба

Комары искусали?

Эва

))))))))))))

Левин Василий

Солдце мало грело вот и чирики у него от холода вышли