Нина Калениченко

Хотелось бы узнать, что Вы думаете о том "Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?" Изменился ли хаямовский взгляд на мир (11-12 в.в.) в сравнении с мировосприятием современного человека?

Ответы · страница 14
Александр Лёвин

Ничуть.... Современная наука ставит еще больше вопросов

Ник Тор

откуда мы пришли не знаем, уйдем туда -откуда мы пришли

Нина Калениченко

Спасибо за ответ. Я поняла: как и 1000 лет тому назад даже гении не знали ответ, но хотя бы задумывались, так и сейчас в 21-м веке мы не можем ответить на эти вопросы, откуда пришли и куда уйдём... Так?

Василий Клепцов

чем больше смотрюсь в зеркало,тем больше верю ДАРВИНУ!

Ольга

Взгляд то может и изменился..., но вот путь...сомневаюсь.

Надежда Матура

обратитесь к Библии, там все ясно и корректно изложено

Ольга Валентиновна Грудцына

КОНЕЧНО ИЗМЕНИЛСЯ. А КУДА ВЕРШИМ ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО

Нина Калениченко

Хотелось бы узнать, как и в чём изменился? Попробуйте сказать...

Владимир Титишов

сейчас, мне так кажется, большинство не думает об этом

Борис Савельев

Откуда мы пришли и куда идем наука еще не в курсе дела.

Алексей Гречушников

ну ребята надо тогда рубаи омара внимательно изучать

Shtribun Shtribun

Однозначно! Сейчас - Я к Вам явился, Вы все мне должны!

Леонид Злоказов

Хаяма не читал, а как завершится путь - всем известно.

Вячеслав Чернышёв

А разве хаям был не философ он известен своими рубаи

Нина Калениченко

Омар Хайям был не только философ, он был гений своего времени, если задавал такие вопросы. А Вы сами что думаете?

Вячеслав Чернышёв

Это он не задавал вопрос это у восточных людей поэтического склада ума такие обороты речи

Женька Иванов

ТАК ВАС и не понял откуда мы пришли и куда мы уйдём

Нина Калениченко

Насколько я знаю, современная наука 21-го века бессильна ответить на эти вопросы. Или я что-то пропустила?

Вячеслав Чернышёв

Из земли пришли в землю и уйдем

Виктор Поминов

по-моему сейчас прагматично люди ко всему относятся

Нина Калениченко

Меня все люди не интересуют. А вот мыслящий Человек обязательно задает себе такой вопрос...Как Вы думаете, в 21-м веке можем ли мы ответить на эти вопросы?

Виктор Поминов

если покопаться внутри себя,то обнаружиться,что мировозрение в своей основе не изменилось,человек задаёт себе вопрос"кто-я,зачем-я"

Александр Горбунов

на вопрос "откуда мы пришли?"сообщили- "ждите ответа!"

Нина Калениченко

Очень остроумный ответ. Спасибо. Ждём вот уже 21-е столетие...

Элеонора Романова

по всякому. Некоторые даже не слышали слов Омар Хаям

Нина Калениченко

Поделитесь мнением... Мыслящие люди 1000 лет тому назад задавали этот вопрос и пытались найти ответ, А что думаете Вы сейчас?

Анатолий Петреко

продолжайте искать ответ и вам обязательно повезет!

Воронков Павел

не точно знаю как хаям но знаю откуда я и куда иду💋

Ахмедпаша Амирилаев

мировоззрение меняется, но не в пользу человечества

Николай Смагин

пока живём мы на планете, а там за всё ответят дети...

Нина Калениченко

Согласна, что мы бездумно транжирим и истощаем Землю,губим Природу...Но меня интересует то, что как не знал Человек о происхождении Жизни на Земле в 12-м веке (во время жизни Омара Хайяма) , так до сих пор нам не известно ни откуда мы пришли, ни куда свой путь вершим . Не задумывались?

Николай Смагин

а это зачем знать? Что это изменит в нашей жизни, а так живём и хорошо!

Нина Калениченко

Испокон веков Человек, как существо думающее, любознательное, хотел бы получить ответы на самые важные вопросы. Меня тоже это волнует и огорчает бессилие науки на данном этапе...

Николай Смагин

Завтра вы узнаете и что дальше? По мне лучше не знать, а искать улучшение жизни в настоящее время. Это более продуктивно.

Нина Калениченко

Так думают прагматики, и имеют на это право. Видимо, Вы человек деятельный, попусту время на раздумья и поиск истины не тратите... Может, Вы и правы... Или просто разочаровались?

Генадий Аргунов

гения трогать нельзя а то встанет и порядок наведет

Нина Калениченко

Всегда интересовал вопрос ГЕНИАЛЬНОСТИ... Видеть мир по-иному, предугадывать события, знать то, что "Временем сокрыто"( Стивен Хоккинг, например), - это удивительно. Однако я замечаю, что гении в основном несчастны, чего-то лишены, т.е. жертвы у Времени... А Вы что думаете?