Нина Калениченко

Хотелось бы узнать, что Вы думаете о том "Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?" Изменился ли хаямовский взгляд на мир (11-12 в.в.) в сравнении с мировосприятием современного человека?

Ответы · страница 16
Татьяна Кибишева

Здесь и такая серьёзно-философская тема? Зачем?

Татьяна Кибишева

И что нам это дало?Перспективы ответить на этот вопрос в ближайшем будущем не предвидится.

Нина Калениченко

Я надеюсь, что на этом витке развития не удастся получить ответ... Хотя учёные, физики, астрономы говорят, что близки к разгадке... Но я соглашусь,наверное, с Вами, что не на этом этапе развития.

Татьяна Кибишева

Для ответа на этот вопрос необходим огромный скачок в духовном развитии, а мы слишком заматериализованные индивидуумы.

Нина Калениченко

Спасибо за интересную беседу. Будем пересекаться. Вы интересный собеседник. Пойду спать. Вам спокойной ночи...

Татьяна Кибишева

🤝 И вам хороших снов.

Николай Эчкенко

Человек как любил вино, так и любит, до сих пор...

Нина Калениченко

Омар Хайям любил не только вино, но был жизнелюбом, учёным, математиком, а самое главное, был Гением, если ещё 1000 лет тому назад задумывался над такими вопросами. А сейчас Вы можете сказать, откуда мы пришли на землю, и куда уйдём потом?

Нина Калениченко

Правильно, но хотелось бы научное обоснование, истину... Ведь сейчас 21-й век как- никак.

Николай Эчкенко

Все относительно в нашем мире. но результат -- один.

Камил Хамидов

Всегда так и будет как сказал Хайям все времена

Нина Калениченко

Здорово, что Омар Хайям актуален и сегодня, в 21-м веке, и есть люди, подобные Вам, мыслящие, думающие, ищущие ответы на подобные вопросы.

Murod Axmatfayozov

нас создал бог и к нему же мы вернёмся!! да очень

Александр Волков

Все из чёрной дыры вышли и во мраке растворятся

Надежда Генералова

Нет.Не изменилсяПрищли ниоткуда.ушли в никуда.

Виктор Хмелев

Каждый здравомыслящий индивидуум.......................

Сулейман Рузиев

Не изменился!.. Мы до сих пор ищем смысл в жизни.

Алекс Корян

Сами не ведаем что творим...ничего не изменится

Павел Гурбанов

ЕСЛИ БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗАБИРАЕТЬ УМ

Нина Калениченко

Наоборот, Человеку зачем-то был дан ум, а он почему-то не использует его для познания мира, а только спрашивает, спрашивает...

Са
Сауле

многие его четверостишия до сих пор актуальны

Станислав Сахаров

Кажется, Плутарх, 2300 лет назад сделал портрет современного ему человека. И что? Мы за прошедшие года не изменились.

Александр Ермошкин

Да ничего не изменилось все так же как тогда....

Natalija Larionova

Для некоторых НИЧЕГО не изменилось с тех пор...

Леди Мила

а вы знаете, какой взгляд был у него? Я не знаю.

Леди Мила

Я знаю эти слова.. у меня сборники его рубает, в разных переводах.

Нина Калениченко

Очень приятно, Мила, что Вы знакомы с моим любимым поэтом. Правда, мне неизвестно Ваше отношение к поэту, но вопросы не о том....

Нина Калениченко

Похвально, что Вы цените мудрое слово... Моим жизненным кредо стали слова Омара Хайяма "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Как Вам эти слова?

Леди Мила

это самая известная его фраза, уже затерли до дыр.

Нина Калениченко

Может, кому-то эта фраза и покажется избитой, но мне она близка по сути...

Марат Ибатулин

Что то новое.вы прям как из другого измерения.

Нина Калениченко

А Вам разве не интересно, как появился Человек на Земле?

Марат Ибатулин

Нового ничего не нашли.а то что знали скрыли...всему своё время.

Гевара Че

ни капельки )))) откуда пришли -туда и пойдем ))))

Галина Котяй Науменко

Это загадка жизни и ее еще никто не разгадал .

Нина Калениченко

Но согласитесь, что эти вопросы волнуют всех мыслящих людей сегодня так же, как и 1000 лет назад...А никто не разгадал эти загадки жизни, мне кажется, потому , что цивилизация ещё слишком молода. Человек ещё мало знает о Вселенной, о происхождении межпланетной жизни на этом этапе развития...
Но мне, как и многим людям на планете, хочется верить, что когда-то эта тайна будет раскрыта... А Вам?

Галина Котяй Науменко

Да !!! Но не в нашей жизни ! (к сожалению )

Нина Калениченко

Наверное, Вы правы. Ведь для Вселенной миллионы и миллиарды лет всего лишь МИГ. А время человеческой жизни довольно ограничено... И так много надо успеть свершить, решить, насладиться, порадоваться... Тем ценнее люди, как и 1000 лет назад, задающие подобные вопросы и ищущие на них ответы!
И Вы среди них.

Nikola Mahkov

мы знаем откуда....и куда!==конечно изменилось!

Нина Калениченко

Спасибо за ответ, тем более что Вы оказались единственным, кто нашёл ответ на вопрос. Может, просветите? Интересно было бы послушать Ваши мысли.

Nikola Mahkov

мне тоже интересно===заходи!

Анатолий Урбанович

Нужно жить,что дальше будет знает только Бог.