Нина Калениченко

Хотелось бы узнать, что Вы думаете о том "Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?" Изменился ли хаямовский взгляд на мир (11-12 в.в.) в сравнении с мировосприятием современного человека?

Ответы · страница 20
Татьяна Ковальчук

...главное куда мы попадем...

Нина Калениченко

Нам ТО неведомо, как и ТО, откуда и куда...Но интересно, что и как 1000 лет тому назад, так и в 21-м веке есть любознательные люди

Таня Васина

ВАМ НЕ КТО НЕ ДАСТ 100% ОТВЕТ

Нина Калениченко

Может быть. Но согласитесь,что каждый человек задаётся этими вопросами и надеется, что когда-нибудь наука сможет дать ответ. Я в это верю... А Вы что думаете?

Таня Васина

Я ТОЖЕ ВЕРЮ КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ

Нина Калениченко

Возможно. Учёные пока не могут объяснить , но 21-й век раскроет многие тайны Вселенной. А если учёные бессильны, то тогда что остаётся думать?

Сергей Голубчиков

наука показывает пропасть

Нина Калениченко

Неужели никогда не будет найден ответ?

Сергей Голубчиков

человек пытлив и жаден стремится всё дальше даже на Марс

Татьяна Михайловна Быковец

Изменился!! Иначе - застой!!

Нина Калениченко

ДА-Да_Да!!! Согласна! Однако ответ на вопросы мы так и не получили. Да?

Александра Ермакова

Создал Бог и к Богу пойду.

Александр Родкин

Все течет и все меняется

Нина Калениченко

Древние были правы, когда так сказали, и Вы с ними согласились.👏Но ответ на вопрос , откуда мы пришли, Вы всё же не знаете... Или знаете?

Нина Калениченко

Александр Родкин

Тогда что на свети вперед появилось яйцо или курица

Нина Калениченко

Логично... Значит, наука пока бессильна объяснить происхождение жизни на земле?

Людмила Зяббарова

Что за бред сивой кобылы

Нина Калениченко

Если Вы человек думающий, то хоть раз эти вопросы посещали Вас. Тем более, что эти строки принадлежат гениальному поэту Омару Хайяму, жившему 1000 лет тому назад. А сейчас, В 21-м веке, мы знаем, откуда мы пришли ?

Людмила Зяббарова

Родились,выросли,замуж вышли,детей нарожали и вырастили и умираем.Вот наш век

Нина Калениченко

И правда, можно прожить и так, как Вы сказали,,,Но может быть, кто-то хочет знать больше?

Андрей Матис

ДА...... и сильно изме.........

Нина Калениченко

Не со всем согласна, но что изменился, то это да.

Татьяна Сергебаева

даже не знаю что сказать

Нина Калениченко

Если знаете ответ на 1-й вопрос, то скажите... Омар Хайям-гений и мыслитель Востока в средние века уже задавал эти вопросы. А мы через 1000 лет, живя в 21-м веке, смогли найти ответ на эти вопросы? как думаете?

Ербол Алдибеков

из земли и туда и пойдем

Нина Калениченко

У Вас есть научные данные?

Ербол Алдибеков

есть когда большинство народ гавроять это есть данные а народ это есть давно

Нина Калениченко

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой.

Нина Позднева (Мухина)

Нет.Все-те же проблемы.))

Сергей Вечтомов

Я не столько образован

Нина Калениченко

Не верю, что Вас ни разу не посещали мысли, как мы пришли в этот мир, куда уйдём после ...

Сергей Вечтомов

Ах Вы об этом то успокойтесь Мясо примерно (взависимости от условий) Примерно через год исчезнет Косточки дольше Ничего другого нет

Максим Севера

ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЭТО ИЗУЧАЮ.

Максим Севера

СДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО ОТКРЫТИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Калениченко

Укажите источник, где можно познакомиться с этими открытиями.

Максим Севера

ОТКРЫТИЯ МОИ. ИСТОЧНИКИ , МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Калениченко

И что? Вы их никому не показываете?

Максим Севера

АРХЕОЛОГИЯ СССР. 20 ТОМОВ.

Максим Севера

СВОИ ОТКРЫТИЯ ПОКАЖУ СПЕЦИАЛИСТАМ.

Аркадий Южный

Нет, я с ним солидарен!

Нина Калениченко

То есть, Вы знаете, и откуда мы пришли, и куда свой путь вершим?

Аркадий Южный

Да! У меня есть своя теория на этот счёт.)

Нина Калениченко

Интересно-интересно... Не хотите поделиться?

Аркадий Южный

Теория исходит из понятия,что в мире всё подобно. Например,наша планета состоит примерно из75% воды и человек в этом подобен ей. Теперь, представим, что Земля, это живой организм подобно человеку и Она представляет собой Тело ,а человечество есть Её сознание, разум, в котором каждый человек представляет собой мыслеформу общего сознания Земли. И как мысли человека вляют на его тело, так и человечество на тело Земли, т.е.точно такая же взаимосвязь. И так всё подобно во вселенной, и как мы являемся микромиром нашей планеты,так и в нас протекают микромиры. Взяв эту теорию за основу взаимосвязи между человеком и планетой,мы можем многое понять и о вселенной в целом. Если кратко,то вот такая теория.

Нина Калениченко

Благодарю за столь подробную и интересную теорию. Не знаю, как с точки зрения науки, но у Вас есть обоснование и выводы, а это любопытно... Кроме того я уже давно слышала, что земля - это живой организм... И я верю, что всё в мире, Вселенной каким-то образом взаимосвязано по типу компьютера...

НЕ
Надежда Есина

к этому мы сейчас идём

Нина Калениченко

Согласна с Вами. На этом этапе развития вряд ли сможем найти ответы...

Алексей Конищев

Очень даже изменился.

Нина Калениченко

А что наука 21-го века может дать ответ на вопросы, поставленные Омаром Хайямом? Или Вы что-то другое имели в виду? Попробуйте прояснить...

Алексей Конищев

Ответы мы находим сами и сверяем с ответами Хайяма. Но почемуто они расходятся в мнениях. А надентся на то, что 21 век сможет нийти правильные ответы, в это есть небольшая, но все таки надежда.

Нина Калениченко

Гении пытаются открыть эту тайну, но, возможно, что ещё не Время... А если наука бессильна, то что?

Алексей Конищев

Наука может и бессильна, а люди то нет.

Эшкобил Хидиров

Бог создал, к Богу ... .

Нина Калениченко

Довольно интересный пример с муравьями... Как-то в детстве наблюдала за ними, как они слаженно "работают"в муравейнике: всё у них распределено, каждый выполняет свою роль...А потом заметила бестолковость их активности: муравей-нянька несёт-несёт кокон внутрь, внезапно бросает его. Подбегает другой, хватает этот же кокон и тащит его наружу... и так несколько раз, пока его не потеряли. Вот и человек на этом этапе развития похож на муравья...Не согласны?

Нина Калениченко

Но согласитесь, уж очень бы было интересно узнать ответ на вопросы, поставленные ещё 1000 лет назад мудрыми людьми...

Ясно Солнышко

лично я не понял на какие вопросы древних людей нынешние люди не смогли ответить . да еще и мудрыми?

Нина Калениченко

О происхождении жизни, например...

Ясно Солнышко

вы хотите сказать -откуда взялись аминокислоты? Ну так об этом же есть публикации -как из неживой материи развивается живая так называемая биологическая.Но ведь жизнь может быть не только на основе углерода но и кремния например....

Алексей Едигарев

ой как умно написано.

Нина Калениченко

А Вы разве такой вопрос хоть раз в жизни себе не задавали?

Алексей Едигарев

я ведь не омар. чтобы сам с собой разговаривать. да и живу я в 20-21 в.в.

Нина Калениченко

И что, наука 21-го века способна дать ответ на эти вопросы?

Алексей Едигарев

от куда я знаю я же не .как его .не омар и даже не хайям.

Ольга Шишкина

говорят , из Африки...

Нина Калениченко

Будьте добры, уточните, пожалуйста, кто говорит и каким образом "мы" там появились?

Ольга Шишкина

программы по телевизору...ученые рассуждают...и в Библии много интересного

Нина Калениченко

Спасибо за информацию, обязательно поинтересуюсь.

Борис Кучинский

мы пришли из космоса

Нина Калениченко

Тоже интересная мысль! Где об этом можно почитать, не скажете? Буду очень признательна.