Нина Калениченко

Хотелось бы узнать, что Вы думаете о том "Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?" Изменился ли хаямовский взгляд на мир (11-12 в.в.) в сравнении с мировосприятием современного человека?

Ответы · страница 22
Лидия Куркина

Изменился

Лидия Куркина

Ютуб смотрите -пятое измерение

Юра Ласковец

это долго

Anatoliy Kofman

все то же

Pux Pop

не особо

Нина Калениченко

Конкретизируйте свой ответ. Это Вы высказались по поводу изменений во взгляде на мир или Вы знаете, откуда мы пришли и куда пойдём?

Pux Pop

взгляд не изменился. он зависит от информированости. а мы видим 90% трава

Нина Калениченко

Думаю, что автору строк Омару Хайяму в 11-12 веках информированности было гораздо меньше, чем современному человеку 21 века. Однако... он Гений, если задавал такие вопросы. Как думаете?

Pux Pop

как жили в то время мы не знаем

Aleksandr Aboimov

Это анус

Aleksandr Aboimov

Откуда не ждали,а конец у всех одинаков,в лучшем случае круг близких и гроб и место на кладбище,в худшем крематорий и ты исчез навсегда. Вывод,люби того которому ты дорог. В остальном ты кусок дерьма,твоя жизнь стоит ничего.

Надежда Котенко

зачем

Нина Калениченко

Мне кажется, что любознательные и думающие люди были во все времена. И не верю, что Человек мыслящий хоть раз не задавал себе подобный вопрос.
А зачем? Да потому что это и есть смысл нашего существования на земле. А ещё стимул нашего развития и самосовершенствования. Не так?

Надежда Котенко

об этом надо задумываться в молодости, что бы знать на какую тропу ступить, а в моем возрасте надо быть мудрым, что бы указать, или посоветовать своим внукам

Нина Калениченко

Совершенно с Вами согласна! Вы умница! Я рада, что не ошиблась в Вас. Конечно же, наш смысл жизни и заключается в том, чтобы наполнить смыслом
жизнь детей, внуков, не дать им прожить жизнь впустую.

Нина Калениченко

Может, кто-то бездумно транжирит время, а ведь жизнь - это всего лишь Миг, за который нужно так много успеть , чтобы потом не сетовать на неудавшуюся Жизнь. Может, прочтёт кто-то и задумается. А иначе тогда, чем мы отличаемся от животных?

Надежда Котенко

каждый поступает со своей жизнью, как считает нужным, кто то в алкоголе, кто то в наркотиках, кто то на работе и.т.д.

Нина Калениченко

Я адресую свои рассуждения людям думающим, а не кому попало.
Ведь и в 11-12 веках во время жизни Омара Хайяма тоже были люди разные, но мудрых людей уже волновали вопросы смысла жизни. А в 21-м веке, через
1000 лет, ответить на этот вопрос мы не можем... Почему? как Вы считаете?

Наташа Морякова

👍

Д З

Нет.

Валерий Кугай

👏

Валерий Кугай

вокруг посмотрите внимательно

Алексей

ЧЧВ

Ольга Огородник

да

Нина Калениченко

А не хотите ли более подробно ответить на вопрос? Ведь он не такой простой, каким кажется на первый взгляд... Было бы интересно услышать Ваши рассуждения.

Даниил ....

да

Нина Калениченко

Спасибо за содержательный ответ!☺️ 😉 🙂