Нина Калениченко

Хотелось бы узнать, что Вы думаете о том "Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?" Изменился ли хаямовский взгляд на мир (11-12 в.в.) в сравнении с мировосприятием современного человека?

Ответы · страница 17
Valentin Ceban

Пришли с других галактик и в другие завершим.

Анатолий Гусаров

умный-он и в 21 веке мучится теми же вопросами

Нина Калениченко

Спасибо за комментарий, но разве Вас этот вопрос не волнует. Омар Хайям, конечно, Гений, однако и в 21-м веке немало мыслящих людей, которые пытаются найти ответ на вопросы о происхождении жизни на земле. Да?

Анатолий Гусаров

Волнует ,в основном,атеистов.Верующих нынешнее мироздание вполне устраивает - за всё отвечает бог

Мила Губанова

всё течет и всё изменяется..так было и будет..

2114 Леший

вершим на погост и это хорошо нас и так много

Татьяна Осокина

всё меняется, но что-то остаётся безупречным

Levon Xanenc

мы не пришли.нам выселели милиони лет назад.

Levon Xanenc

милиони лет была челавечества,среди гигантов,лемурцов.-итд..---ети научние гипотези о рода челавека время от времени меняютса.нет никакой правилний обяснения.и не будет.етот вапрос .-кто мы,аткуда пришли и куда идйом.-всегд будет не ответний.

Наталья Стешина

знаете я наверно согласна с учением Дарвина

Нина Калениченко

Спасибо за ответ, но сейчас существует огромное количество версий, многообразие идей и точек зрения... Хотелось бы познакомится с некоторыми.

Наталья Стешина

не могу сейчас вам рассказать учение Дарвина мы это проходили в школе

Зоя Из Мезозоя

даже Иордан и Иерусалим изменились местами.

Владимир Полубояринов

Все зависит от воспитания и образованности.

Анна Сова

все каждый день меняется но О.Хаям актуален

Нина Калениченко

Согласна с Вашей точкой зрения на все 100 процентов. Ведь 1000 лет прошло, а думающих людей не уменьшилось.

Игорь Малицкий

Не знаю, откуда Вы пришли, а я из лона матери

Рамиль Ташкеев

А что Вы думаете про зарядку аккумуляторов?

Леонид Астахов

Мало что изменилось даже со времён Сократа

Нина Калениченко

К сожалению, наука сегодня не может ответить на этот вопрос. Но ближе всех к Истине стоят поэты, философы, гении, которым удаётся объять Время и обогнать его... Согласны?

Александр Яковлев

вопрос вообще то библейский: -камо грядеши?

Нина Калениченко

Да, в конечном итоге нас интересует больше вопрос "куда мы идём?"Тем более что Время Нерона в какой-то степени совпадает с нынешним упадком нравов, нравственных ценностей... Поэтому нужно думать, куда идти.

Алексей Дмитриев

очень серьезная тема-но интерессая🙂

Николай Петчин

Мы не пришли, а родились и этим все сказано.

Валерий Глушков

от туда и туда (откуда пришли ту да и уйдем)

Нина Калениченко

Но это было 1000 лет назад сказано. За это время наши познания о природе стали шире, глубже... Неужели ответа по-прежнему нет?

Нина Калениченко

Обидно, что нам не дано узнать... Но я верю в человеческий разум. Просто на этом этапе ещё недостаточно возможностей у него. Или я ошибаюсь?

Валерий Глушков

Я думаю если Вы посвятите свою жизнь этому вопросу, то человечество приблизится к разгадке. Дерзайте и все получится... Потом поделишься ответом...

Иван Колганов

Не изменился. Мы все равно ничего не знаем.

Нина Калениченко

В том то и дело, что мы много уже знаем и о происхождении Вселенной, и о зарождении жизни, а вот ответить на вопрос тысячелетней давности не можем... может, это на этом этапе жизни?

Алекс С

было бы нужным а уж остальное приложиться)

Владимир Самоваров

Ничего не изменилось, ...как и наша дурость!