Вл
Владимир

В некоторых советских произведениях мальчики-друзья, влюбленные в одну девочку, договариваются между собой, что будут игнорировать объект любви ради сохранения мужской дружбы. Возможна ли такая ситуация в современном мире?

Ответы
Ма
Марта

Вряд ли. Да и любовь проходит с годами.....! Не стоит так зацикливаться

Вл
Владимир

Если говорить совсем серьезно, то это ситуация идиотская. Потому что вот эта фетишизация мужской дружбы и отречение от любви ради нее – мне это кажется какой-то дикой фальшивкой. «И если случится, что он влюблен, а я на его пути, уйду с дороги, третий должен уйти». А с какой же это стати он должен уйти, если девушка любит его? Только чтобы сделать ее несчастной с другом? Что касается самой коллизии, когда двое мужчин, чтобы не утратить дружбы, одновременно отказываются от женщины, – мне эта коллизия представляется дутой, фальшивой, патетической и пошлой

Ма
Марта

Ну пусть шведской семьей живут!

Вл
Владимир

Шведский стол

Любовь..любовь!

Сейчас нет такой дружбы. Ребята готовы поубивать всех друзей....

Вл
Владимир

Не все же такие.

Любовь..любовь!

Тоже верно....

Вл
Владимир

Времена меняются как и люди.

Галина Седова

Как странно,что подобный вопрос возник у Вас именно сейчас!😁

Вл
Владимир

Вы можете ответить на этот вопрос?

Галина Седова

Могу -никогда невозможна!И была и есть.

Вл
Владимир

«Песня о друге»
(из фильма «Путь к причалу»)
Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встаёт за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой — третье моё плечо —
Будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблён.
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон:
Третий должен уйти

Галина Золотарева

Сейчас такую драку учинят...

Галина Золотарева

Завтра у моей внучки День Рождения! Радуюсь за нее!

Вл
Владимир

Примите мои поздравления🌹!Минутами счастья, Верьте, не раз Живет, наслаждаясь, Каждый из нас.

Галина Золотарева

Добрый вечер, Владимир! Сейчас "Путин" поздравлял нашу внучку! Она так смеялась! Назвала нас продвинутыми! Взрослая стала!

Вл
Владимир

Еще раз поздравляю!

Галина Золотарева

Улыбааааюсь .....💓🌼

Телефонист Вася.а

Среди геев сплошь и рядом.

Вл
Владимир

«Песня о друге»
(из фильма «Путь к причалу»)
Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встаёт за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой — третье моё плечо —
Будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблён.
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон:
Третий должен уйти

Телефонист Вася.а

Можно жить по песням,а можно в реале.

Вл
Владимир

Женщину любить мне как-то проще, чем пацанов. Простите пацаны.

Телефонист Вася.а

Так и,я о том.

Вл
Владимир

На том и поздравим друг друга!

Ал
Алёна

Сейчас всё перемешалось.

Вл
Владимир

Григорий Поженян.
«Песня о друге»
(из фильма «Путь к причалу»)
Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встаёт за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой — третье моё плечо —
Будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблён.
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон:
Третий должен уйти

Вл
Владимир

Глядя в прошлое, могу сказать — жизнь забавная штука.

Натка М_Мак

Думаю, да, но редко

Вл
Владимир

Григорий Поженян.«Песня о друге»(из фильма «Путь к причалу»)
Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встаёт за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой — третье моё плечо —
Будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблён.
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон:
Третий должен уйти

Валерий Ан

Где Бог - Золотой телец, там дружба исключается)))

Вл
Владимир

Ну это особый случай.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Галина Мазяркина

Может и да.

Вл
Владимир

Что касается коллизии, когда двое мужчин, чтобы не утратить дружбы, одновременно отказываются от женщины, – мне эта коллизия представляется дутой, фальшивой, патетической и пошлой

Галина Мазяркина

ВАм виднее, нам этого не понять.

Ол
Ольга

вряд ли...

Вл
Владимир

В основе всех хороших манер лежит забота - забота о том, чтобы человек не мешал человеку, чтобы все вместе чувствовали бы себя хорошо

Ол
Ольга

к сожалению, это сейчас редкость

Вл
Владимир

Воспитанный человек — это тот, кто хочет и умеет считаться с другими, это тот, кому собственная вежливость не только привычна и легка, но и приятна.

Ол
Ольга

согласна...сейчас таких не воспитывают...

Вл
Владимир

Григорий Поженян. «Песня о друге» (из фильма «Путь к причалу»)
Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встаёт за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.
Его не надо просить ни о чём,
С ним не страшна беда.
Друг мой — третье моё плечо —
Будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблён.
А я на его пути,
Уйду с дороги, таков закон:
Третий должен уйти

Вера Свежинцева

Запросто

Вл
Владимир

Когда двое мужчин, чтобы не утратить дружбы, одновременно отказываются от женщины, – мне эта коллизия представляется дутой, фальшивой, патетической и пошлой

Вера Свежинцева

По другому и не скажешь

Вл
Владимир

Возможна ли такая ситуация в современном мире?» Ну, наверное, возможна, особенно если эти мальчики имеют, скажем так, модные и прогрессивные сегодня тенденции к однополой любви. Но если говорить совсем серьезно, то это ситуация идиотская. Потому что вот эта фетишизация мужской дружбы и отречение от любви ради нее – мне это кажется какой-то дикой фальшивкой. «И если случится, что он влюблен, а я на его пути, уйду с дороги, третий должен уйти». А с какой же это стати он должен уйти, если девушка любит его? Только чтобы сделать ее несчастной с другом? И неслучайно автор этого текста, Поженян, по-моему, такой, может быть, и замечательный по-своему, но довольно ходульный поэт, по крайней мере, в некоторых своих произведениях

Вера Свежинцева

Соперничество всегда присутствует и договорённость -тоже, чем не блещут они и остаются сами с носом...Так было в молодости-третий всегда был лишний, в результате нет ни любви ,ни счастья ни кому

Вл
Владимир

Решить, кого предпочесть, должна девушка

Татьяна Тышкевич

Нет.

Вл
Владимир

Первая чашка чая увлажняет губы и горло, вторая уничтожает одиночество, третья исцеляет душу, все печали жизни уходят через горы... с пятой чашкой почувствуешь себя просветлённым, шестая возносит в царство бессмертия, (Древнекитайский поэт из династии Тан) Всем доброго утра,

Татьяна Тышкевич

Спасибо. И Вам доброго утра.:)

Вл
Владимир

Пусть ЖИЗНЬ дарит нам ЛЮДЕЙ, подобных ПОЛЕВЫМ ЦВЕТАМ -- ИСКРЕННИХ, ЯРКИХ, открытых СОЛНЦУ и ТЕПЛУ

Татьяна Тышкевич

Спасибо большое. Взаимно.:)