Ольга Титаева

от куда эти слова (из какого произведения) и согласны ли Вы с ними "... - Если поросенком вслух, с пеленок Обзывают, баюшки-баю,- Даже самый смирненький ребенок Превратится в будущем в свинью!"

Ответы
Сергей Дороговцев

Текст песни Баю-баю-баюшки-баю, Высоцкий:ПЕСНЯ ПРО РЕБЕНКА-ПОРОСЕНКА.

- Баю-баю-баюшки-баю...
Что за привередливый ребенок!
Будешь вырываться из пеленок -
Я тебя, бай-баюшки, убью!

- До чего же голос тонок, звонок,
Просто баю-баюшки-баю!
Всякий непослушный поросенок
Вырастает в крупную свинью.

- Погибаю, баюшки-баю!
- Дым из барабанних перепонок!
Замолчи, визгливый поросенок,-
Я тебя, бай-баюшки, убью!

- Если поросенком вслух, с пеленок
Обзывают, баюшки-баю,-
Даже самый смирненький ребенок
Превратится в будущем в свинью!

Ольга Титаева

Правильно! 🙂

Ирина Беляева

Песня про ребенка-поросенка ♫ ◡

- Баю-баю-баюшки-баю...
Что за привередливый ребёнок!
Будешь вырываться из пелёнок -
Я тебя, бай-баюшки, убью!

- До чего же голос тонок, звонок,
Просто баю-баюшки-баю!
Всякий непослушный поросёнок
Вырастает в крупную свинью.

- Погибаю, баюшки-баю!
- Дым из барабанних перепонок!
Замолчи, визгливый поросёнок, -
Я тебя, бай-баюшки, убью!

- Если поросенком вслух, с пелёнок
Обзывают, баюшки-баю, -
Даже самый смирненький ребёнок
Превратится в будущем в свинью!

Елена Феоктистова

В. Высоцкий, одна из песен к аудиопостановке "Алиса в Стране чудес" (автор инсценировки и режиссер О. Герасимов). Америки здесь не открывают, это просто вольное переложение известного афоризма: "Если человека пять дней подряд называть свиньей, на шестой он и сам захрюкает". Извините за невольное занудство.))

Ольга Титаева

Спасибо. 🙂 🌹

Елена Феоктистова

Пожалуйста, рада, если вам это помогло.))

Ольга Садовникова

кто-то из детских авторов.. и я согласна, что это так, уже научно доказано, что если на воду говорить плохие слова её структура будет негативная, если прекрасные- вода будет целебной, попробуйте так лечить себя, ведь человек состоит в большем проценте из воды.

Ольга Титаева

это строки песни из АУДИ-СПЕКТАКЛЯ "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС", а исполняет её, В,С,Высоцкий

Ольга Садовникова

увы..увы не слышала в таком варианте...

Александр Брус

В стране чудес не все понять Удасться самому. Но я все буду объяснять Кому-то одному. Вот девочка, и все ее Алсою зовут, - Согласна ты ... "Если поросенком вслух, с пеленок Обзывают, баюшки-баю, - Даже самый смирненький ребенок Превратится в будущем в

Ольга Титаева

Браво! Я слушала эту постановку на пластинках в детстве раз 100 наверное! Удачи Вам во всем! 🙂

Александр Брус

спасибо.И вам.

Дина М_______К

нет. ведь если паровоз обзывать самолетом, он все равно не полетит. Дело не в названии, а в эмоциях, которые мы вкладываем в слова. мы тоже поросенком нашего малыша называем, просто так, от избытка нежности 🙂

Олег Посунько

Мать может легко программировать своего ребенка особенно когда тот засыпает. Отключается сознание и программа идет на подсознание. А слова по моему из Высоцкого, если я не ошибаюсь.

Ольга Титаева

Это строки песни из АУДИ-СПЕКТАКЛЯ "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"(Льюис Кэррол), а исполняет её, В.С.Высоцкий

Татьяна Бондаренко

нет, не согласна...дети воспринимаю не слова, вернее не значение слов, а интонацию...если ребенка будут назвать дракончиком ласково, вряд ли он будет плеваться огнем, когда вырастит...

Ольга Титаева

А от куда эти слова, из какого произведения?

Владимир Дрождинов

Пеликан:"И вы когда-то были маленькой. Маленькой-маленькой, пухленькой-пухленькой. Ну как поросеночек. И вот, этот поросеночек рос-рос, рос-рос и выросла огромная...

Ольга Титаева

"Что выросло?! — Ну, что выросло, то выросло, теперь уж не вернёшь…" - это из к/ф "мистер Икс". Но, увы это не является ответом на мой вопрос... Может 2-я попытка будет более удачной? 🙂

Tp
Tpp_Yug

Честно признаюсь, что не знаю. Но знаю, что из маленького поросенка, вырастет большая свинья...Правда, если его хорошо откормить...Ну точь в точь, как и у людей!

Ольга Титаева

Это строки песни из АУДИ-СПЕКТАКЛЯ "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"(Льюис Кэррол), а исполняет её, В.С.Высоцкий

Tp
Tpp_Yug

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 Спасибо! Ольга! Теперь буду знать....

Ольга Титаева

Ну, а с откормом поросенка Вы меня насмешили от души. Я Так это представила во всех подробностях... Удачи Вам во всем!

Tp
Tpp_Yug

Взаимно! Я очень рад. Успехов, счастья, любви и удачи.

Tp
Tpp_Yug

🌹 🌹 🌹 😄

Елена Свадеба

Из какого произведения-не знаю!Но согласна.Действительно-слова имеют силу,и надо думать,что говорить,-особо-на детей...Увы...-я сама таким ой-ой-ой-как грешу...

Ольга Титаева

🙂 Это строки песни из АУДИ-СПЕКТАКЛЯ "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"(Льюис Кэррол), а исполняет её, В.С.Высоцкий

Андриянова Светлана

"Песня про ребенка-поросенка" В.Высоцкого.Мысли, направленные на маленького ребенка,в силу его слабого биополя, имеют свойство материализироватся!

Ольга Титаева

Спасибо за ответ!

Наталия Мумладзе

А если всех нас приспосабливают к обслуживанию существующей системы, то большинство так винтиками её и остаётся. Жизнь это доказала тысячи раз.

Людмила Степнова

Это так, но сейчас и кого не называли в детстве поросенком всё-равно превратились в ....Кстати, свинья хорошее животное и не надо им обзывать.

Ольга Титаева

Это строки песни из АУДИ-СПЕКТАКЛЯ "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"(Льюис Кэррол), а исполняет её, В.С.Высоцкий

Людмила Степнова

И что ,прописана психологическая ситуация.У В.В.Высоцкого на эту тему есть строки в песнях,как кого назовешь,тем и вырастит.У англичан есть поговорка,"Как лодку назовешь ,так и она пойдет"

Надежда Подорожняк

ну,не знаю,я свою собаку как бы не обзывала-все равно это означает "я тебя люблю".Это я к тому,что важно,что ты чувствуешь,когда обзываешь 😄

Ольга Титаева

В данном вопросе имеется в виду когда ребенка унижают постоянно. А автора и название произведения не припомните?

Вадим Шныров

Нет, не знаю такого произведения!Указывать на не правильное поведение нужно,но не глумиться.Лучший пример - поведение старшего.

Евгений Крамер

Это Высоцкий. Песня про ребенка-поросенка. Смысл: Если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он вскоре захрюкает.

Ольга Титаева

БРАВО!

Сергей Федоров

Не желаю Вас обидеть,но возникает вопрос:Было ли у Вас Детство(в его хорошем понимании)?...Вы хорошо ли живете?

Ольга Титаева

У меня было прекрасное детство! И сейчас не жалуюсь. А строки эти из радиоспектакля "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС" и исполняет песню эту В.С.Высоцкий. Очень рекомендую послушать - не рубить с плеча.

Сергей Федоров

Почему такая реакция?обычное явление,когда человек говорит о наболевшем,что его волнует,желание поделиться ...Вы можете сутками слушать радиоспектакли или ходить в театр,повышать свой культурный потенциал,но сы не знакомы, даже.Рекомендуют своим знакомым или друзьям...

Ольга Титаева

А желание поделиться со всем народом хорошим творчеством - не рекомендуется?

Сергей Федоров

Вы взрослый человек,а игрушки любимые тянете к себе(выражаете свое понимание услышанном или увиденным)-если Вы спросили бы:согласны Вы со словами из.....(тема обсуждения)-получили бы более лучший ответ

Ольга Титаева

У меня написано; от куда эти слова и согласны ли Вы с ними. Извините, если обидела, честное слово не хотела! Удачи Вам Во всем! 🙂

Анастасия Шаповалова

Не знаю. Это народная присказка, а говорят: если на человека горить,что он собака, то и человек начнёт лаять.

Ольга Титаева

Это строки песни из АУДИ-СПЕКТАКЛЯ "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"(Льюис Кэррол), а исполняет её, В.С.Высоцкий

Ольга Коршунова

Владимир Высоцкий — Песня про ребенка-поросенка.Не читая всего текста песни, смысл песни теряется).

Ольга Титаева

Верно!