Людмила

Чем старше ты становишься, тем сложнее встретить свою вторую половинку.Мало того, что ты слишком хорошо научился разбираться в людях, так ещё и понимаешь, что стал неспособен переносить чужие привычки, а уж, тем более, менять свои. Вы согласны?

Ответы
Сергей Абрамов

А кроме этого,за плечами у каждого свой огромный пласт жизни,дети...Это все равно что люди из разных миров...и память не дает оттуда выйти. Так...покалякать на лавочке,семечки погрызть еще можно,а потом каждый в свою берлогу.Единственно с чем с вами не согласен,так это то,что вы утверждаете,что слишком хорошо разбираетесь в людях. Это самообман.

Людмила

🤝

Екатерина

Конечно....с возрастом система взглядов, комплект наших привычек , вкусов становятся более жёсткими и стационарными....это вызывает трудности в поиске второй половины, чей набор должен как пазлы вписаться в наш, чтобы получилась качественная картина...)))

Людмила

согласна на все сто

Лариса Пукасова

Я вообще не согласна с замусоленным выражением: "вторая половина, половинка!....В старшем возрасте ищут просто партнера по жизни.....Чтобы были взаимовыгодные договоренности, чтобы было удобно двоим.....

Людмила

понятно

Владимир Лебедев

Без сомнения. Замуж и жениться надо по молодости, по дурости, по залёту, по любви, по расчёту, назло и т. д. Как у кого получится. Иначе, потом это сделать всё труднее и труднее.

Людмила

Согласна

Людмила

Спасибо

Юлия Никулина

резонно, но с другой стороны приобретенный опыт научил толерантности, конгруэнтности и вообще, во всем без фанатизма

Людмила

Согласна

Борис Елисеев

Вот в этом и есть польза инета. Только здесь можно облегчённо переносить чужие привычки и общаться не меняя своих.

Tu
Tutby

сложнее еще и потому, что половинки к этому времени уже стали чьим-то целым. Валяются в основном никому не нужные.

Людмила

есть такое

Oleg Pavlov

Если Вы не готовы к переменам, так зачем огород городить? , у меня к примеру в 49 дочь родилась, красивая и умная✌️

Oleg Pavlov

Не обязательно в глаза, но не ставить же крест на себе

Людмила

Какой крест? Просто жить . Не всем дано встретить любовь. Вот и все

Oleg Pavlov

Может быть и не всем , но стремиться то надо

Людмила

Олег да не надо искать, это не может быть целью. Если встречу ,то да , если этот человек будет не женат.

Oleg Pavlov

Да будет так!👌

Борис Вакс

Да и просто человек не попадается. Исчезает активность в общении дом-работа и в этом пути 3 места нет

Николай Дементьев

Ради хорошего человека можно поступиться некоторыми привычками, но это должно быть обоюдным...

Людмила

да

Геннадий Климов

Абсолютно верно! Чем старше, тем сложнее. Но меня меняет Бог и у Него очень здорово получается.

Геннадий Климов

Готовы на конструктивный диалог? На самом деле хотите поменять свои привычки?

Людмила

Не хочу

Геннадий Климов

Хотите остаться прежней? Даже если привычки вредные?

Людмила

Да

Геннадий Климов

Я смотрю вы твёрдый орешек. Даже не знаю какой подход здесь уместен.

Александр Путин

НАДОЕЛО ТЕРЯТЬ МНЕ ЗНАКОМЫХ И БЛИЗКИХ И ВЕРНУТЬ НА КРУГИ МНЕ УВЫ НЕ ДАНО (экспромт)

Людмила

жаль

Dmitriy Ivanov

Меняй,не меняй привычки-жизнь все бессмысленней,хоть открывай,закрывай кавычки.

Dmitriy Ivanov

А то,что в Ниле с крокодилами купаюсь?

Людмила

А че в Перми Нил протекает? Хотя если ветер дунет , то чего и не покупаться вам

Dmitriy Ivanov

Дунуть-не плюнуть-так не бывает,а Людмила Свирид здраво рассуждает.

Людмила

Спасибо , Дмитрий тоже отсутствием логики не страдает

Dmitriy Ivanov

Нас обоих свет ангелов в жизни осеняет.

Дина Бадретдинова

Согласны! Комфорт, в том числе психологический, далеко не на последнем месте!)

Людмила

да

Ольга

Это так,но мы делаем при этом меньше ошибок,а встретить то всё равно хочется.

Людмила

согласна

Дмитрий

Ненадо ничего менять ,надо оставаться самим собой,так жить гораздо легче))

Людмила

возможно

Валерий

не совсем я встретил свою вторую жену в 41 год и счасливо живу с ней 20 лет

Людмила

Замечательно

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Зоя Овосиенко

41 год -вполне молодой возраст для второго брака. Многие мужчины специально уходят из семьи в ЭТОМ возрасте, так называемый "переломный" возраст.

Валерий

я не специально так сложилась жизнь

В М

Просто подумайте. что такое Ваша вторая половинка. и что Вы ей простите.

Людмила

Ок

В.
Владимир .

Есть такое , но я на вахту ездию работать . Так что думаю всё нормально

Людмила

Понятно

Ольга Новик

да,согласна.И иногда так хочется просто пожить по своим привычкам

Людмила

точно

Ольга Новик

и по фигу на всякие половины

Людмила

да