Кр
Кристина

Сказано в точку; "Каждому человеку, которому вы дарите доверие, этим самым даете ему в руки нож. А он или защитит вас этим ножом, или уничтожит ударом в спину.." Или автор этого поста неправ?

Ответы
Станислав

Даже самому себе нельзя доверять, что уж говорить о других!!! А поступки человек совершает от сетуации, для вас может это удар в спину, а для него просто тупо срабатывает инстинкт самосохранения, и он сохроняет не того кому что то обещал, а того кто обещал! Как то так.P.S это не утверждение а просто размышление!!!)

Кр
Кристина

Я поняла.

Александр Никифоров

Когда вы доверяете, значит вы творите добро, а добро всегда доброе. А как распорядится человек получивший ваше доверие - зависит от его самого, главное то, что вы это сделали осознанно дав добро ему.

Евгений Лазарев

Да Кристина я с этим полность согласен. Я получил в спину ножом, а хотя все шло на доверии. А можешь представить когда друзья входили в это доверие а тебе нож воткнул любимый тебе человек.

Кр
Кристина

Я прошла тоже через подобное предательство.

Ал
Александр

Слишком категорично, дураку понятно , что не все люди одинаковы, но , не до такого безумия, что бы всех делить, через детектор лжи, мозг, интуиция для чего нам господь всё это вручил?

A.
Aleks .

Доверять нужно не каждому, а проверенному человеку. Таких людей в жизни встречается не много. Не предаст настоящий друг и человек, который Вас любит.

Эдуард Рябихин

Конечно, неправ. Разве защищать можно только ножом? А добром и взаимным доверием?Разве ножом можно только наносить удары? А порезать хлеб?

Женя Я.

Людям вообще не желательно безоглядно доверять, если не хочешь оказаться в глупом, или того хуже, в ужасном положении.😉🤷‍♂️

Igor Foux

Можно только добавить, не заводи друзей из которых впоследствии получаются лучшие враги, так как они знают о тебе все.

Igor Foux

Отсюда вывод.....никогда не заводите друзей, из которых получаются лучшие враги, так как они знают слишком много о вас.

Michael Lvovich Kunin

Что в этом есть. Но раны от ножа быть может заживут.А вот от горьких слов не заживают.Они порой больнее бьют ножа!

Кр
Кристина

Согласна.

Andrash Shandi

К сожалению мы не можем знать когда даём нож человеку что у него на душе, при этом и рискуем получить в спину нож.

Дмитрий Сомик

Всякое доверие, есть результат сомнения, повернутого в противоположную сторону, c тем же результатом.

Сергей Владимирович

Не так там всё лнтально. Почему принято обыденную жизнь предмтавлчть трагедией? Сериальная культура?

Нина Архипова

Кристина, автор поста - это Вы. Хотелось бы узнать Ваше личное мнение о том стоит ли доверять людям.

Кр
Кристина

Никому. Но не показывать вида.

Нина Архипова

У Вас нет по-настоящему близких людей?

Кр
Кристина

Нет.

Нина Архипова

Вы два дня назад написали здесь: "Если уж нет возможности быть для всех хорошей, то хотя бы надо стать счастливой для себя!!!" Я не представляю себе счастливого человека, у которого нет близких. Это как хавать вкусняшку втихаря, накрывшись одеялом. Невкусно, ведь!

Кр
Кристина

Не обязательно это должны быть родные люди.Чаще нас подставляют , так называемые друзья, те с кем дружишь по много лет.И казалось бы уже эти люди проверены временем, и доверяешь им полностью, без оглядки. А потом что-то происходит не так, и получаешь удар в спину, И это самое страшное с чем не можешь смириться. После чего теряется доверие уже ко всем.Потому что все время ждешь от них какой нибудь подставы.

Нина Архипова

Мне на жизненном пути встречались такие люди, конечно. Научилась расставаться бесповоротно с теми, к кому опасаюсь спиной повернуться. Однако, доверие к людям не потеряла.

Аслан Бешкенов

про защитит впервые слышу))) автор прав. Но без доверия иногда никак, приходится доверять

Сэр Ёжик

То что вы обманули человека. Не значит что он глупее вас, просто он слишком вам доверял.

Сергей Семушев

Прав на 100 процентов, я получил удар в спину от сына, в которого вложил все силы и душу!!!

Кр
Кристина

Это еще страшнее, нежели получать удар от чужих нам людей.

Сергей Семушев

Я привык к ударам, и судьбы тоже!!!

Кр
Кристина

Мы все проходим через какие-то испытания, предательста, главное только не черстветь.

Сергей Семушев

Я мягче пены,до поры до времени!!!

Кр
Кристина

И это естесственно. Мы всегда терпимы до той поры, пока у нас что-то не происходит из ряда вон выходящего.

Торехан Азаматов

Да, Крестина, точно сказано, у меня было такое, не зря говорят, что доверяй, но проверяй.

Геннадий Костарев

Автор имеет слишком примитивное понимание Доверия, того, что даже предшествует вере.

Гена Лозовой

дарил доверие-пока все норм-никто в спину не ударил,надо уметь умно давать доверие