Надежда Волкова

"заимствуешь у одного - плагиат, у двоих- компиляция, у многих - знания"- наткнулась на чье-то высказывание и восхитилась. Точно сказано! Согласны?

Ответы
Владимир

Вот - вот... Подавляющее количество высказываний ЗДЕСЬ - сплошной ПЛАГИАТ... полное отсутствие своих мыслей !!! Цитаты высказываний УМНЫХ , ЗНАМЕНИТЫХ - присваиваются и выдаются за свои... А ЭТО - НЕ ЗНАНИЕ, А... ЖЕЛАНИЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ТАКИМ ЖЕ... !!! Наверное сказываются РЕЗУЛЬТАТЫ НЫНЕШНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ !!!

Надежда Волкова

я обычно указываю автора или то, что его не помню. Но вроде не присвоила пока ничего

Владимир

Надежда, я вовсе не о Вас... просто высказывание Ваше, натолкнуло высказать своё мнение о... ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ... НЕ СВОИХ, А... ПРИСВОЕНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, можно сказать - просто списанных...

Надежда Волкова

спасибо

Владимир

ВОПРСЫ ЗАДАЮТСЯ - ПРОСТО... КАК В ДЕТСАДУ ИЛИ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ ШКОЛЫ... !!! Или думают,. что только они знают правильный ответ ??! Ещё ВОПРСЫ есть... ВЫПРАШИВАЮЩИЕ ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ, но... О СЕБЕ МОЛЧАТ !!! А ЭТО УЖЕ... похоже на... ОТСУТСТВИЕ ТАКТА...!!! МОЖЕТ БЫТЬ И Я... В ЧЁМ ТО... НЕ ПРАВ... ?!!

Надежда Волкова

мне трудно сказать- у каждого своя правда. Я просто интересуюсь есть ли те, кто совпадает со мной в размышлениях

Владимир

Понятна мысль... Удачи Вам...

Надежда Волкова

взаимно

Александр К.

Но не стоит воспринимать такое состояние в штыки. Главный способ побороть фрустрацию – осознать момент, принять ее, и толерантно отнестись. Состояние неудовлетворенности, ментальная напряженность мобилизируют сили человека для борьбы с новым вызовом.☺️

Григорий

знание - как свет включить в тёмной комнате, ничего не изменилось, но всё видно....просто свет))... а ум он один у всех, и жизнь одна, и тело одно...

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Сергеев

Верно! И за сказанное не будет требовать компенсации а остальное говно , оно сегодня представляет интерес а завста никто даже и не вспомнит

Вадим Потёмкин

Проблема авторства -- это прерогатива торговли... А знания -- если их воспринял как собственные -- неважно уже, откуда взяты...

Надежда Волкова

спасибо

Алла Голубева

Есть другой вариант этого изречения: "Заимствование у одного автора - плагиат, у двоих - компиляция, у многих - ДИССЕРТАЦИЯ".

Надежда Волкова

хорошо, спасибо

Anatolij Dridzo

С чем это Вы предлагаете мне согласиться? С тем, что нормально у кого-то (одного, или нескольких) "спереть" какую-либо мысль?

Надежда Волкова

точно

Anatolij Dridzo

Не соглашусь.

Надежда Волкова

зря. Я часто чужую мысль с удовольствием обдумываю

Anatolij Dridzo

Обдумывать и "сплагиатить" разные вещи.

Надежда Волкова

а учеба любая- это и есть заимствование чужих идей

Anatolij Dridzo

Плагиат это, когда под чужой идеей пытаешься своё имя прилепить.

Надежда Волкова

да знаю

Александр Изосимов

Нет.У кого-то учишься.У кого-то подглядываешь,в мозгу переваривешь-это знание.Но это ещё-нужно превратить в умение.

Надежда Волкова

не спорю

Сергей Дроздов

Мы не первые,кто мыслить научился! до Нас было много поколений! Разве Мы воруем мысли из тысячелетий?

Надежда Волкова

учимся на них

Александр

На это высказывание можно было наткнуться еще в 70-х годах прошлого столетия. А может и еще раньше

Надежда Волкова

автора не знаете?

Александр

нет

Надежда Волкова

может кто-нибудь здесь подскажет

Луиза Широкова

И что точного? Плагиат - это присвоение, когда чужое выдаёт за своё, а никакое не заимствование.

Павел Мерзликин

Нет. Плагиат - это когда выдаешь чужое за свое, что называется: на чужом горбу в Рай...

Надежда Волкова

поясните

Павел Мерзликин

Плагиат - понятие негативное, знания - позитивное. Вопрос: кто и что хотел опошлить?
Помните, как один тост появился, тоже приняли наура: за то, чтобы у нас все было, но нам за это ничего не было. И, что теперь стало.😉

Надежда Волкова

забавно, не знала

Павел Мерзликин

Похмелье никогда не бывает легким.😉 🙂 🌹 Это я по предыдущему тосту.

Александр Игрицкий

Нет! Полное несогласие! Более того, относительно знания - это откровенная глупость.

Надежда Волкова

рада за вас

Александр Игрицкий

А я от радости даже сплю плохо! Перерадовался и перевозбудился.

Александр Игрицкий

Переосмысливаю свою глупость и тихонько успокаиваюсь.

Надежда Волкова

удачи вам и счастья

Борис Воробьев

И у одного, и двух, и у многих - все разрешено , но только с указанием заимствования!

Лара Ларина

Согласна! Любые знания - это наработанный чей-то опыт...переданный другим...

Николай

Когда присваиваешь себе(выдаешь как свое).При любом случае,это плагиат

Надежда Волкова

спасибо

Николай

А если заимствуешь для себя.То это знания.Вне зависимости от скольких

Надежда Волкова

согласна

Николай

🎅 🥂 🍮 💐

Георгий

А ещё такое: писали только древние греки, все остальные - переписывают.

Надежда Волкова

спасибо

W/
W/S/G

Лично я не люблю цитаты прочтёшь вроде классно а поразмыслишь нет

Надежда Волкова

а мне кажется когда удачно сформулировано - здорово

W/
W/S/G

ПАСТОРАЛЬ.

Небо в полдень высокое светлое,
жарким солнцем июньским согретое.
Светло синее и очень глубокое,
словно южное море далёкое.

Я лежу на спине в сенокосном раю,
на зелёной траве у земли на краю.
Птицей вольной парю высоко в облаках,
вижу скошенный луг, кос единый замах.

Закрывая глаза, вижу космос ночной,
светло-розовый свет между мной и тобой.
Там мечта и любовь как земля и луна
и приятная боль, на душе у меня.

И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето,
в котором целую жадно, твоё молодое тело.

Юрий Малиновский

Так мудрость копится всю жизнь...а илиотом можно побыть временно

Евгений Глушак

Плагиат,это когда чужое выдаёшь за своё.При чём тут знания?