Анна Сова

что значит тютелька в тютельку?

Ответы
Александр Шевелев

Понятия не имею, но помню лишь неприличный анекдот, где это объясняли сексом лилипутов. Вообще-то это слово вроде как-то связано с производством кружев, но как именно - не знаю.

Victor Litinskiy

Всё у вас умное, да заумное. Наконец, чтой-то там про секс упомянули. Здесь народ болтает-развлекается, отдыхает от работы. В тютельку - это классно😎

Людмила***

Купила сегодня платье тютелька в тютельку.ПРишла домой стала мерить- мало, наверно тютельки выросли.

Чарлз Робертович

тютелька это зарубка топора на полене... то есть повторно топором попасть точно в тютельку

Левин Василий

Ну примерно токарь изготавливает болты тютелька в тютелька при измерение микрометром

Анна Сова

ок

Левин Василий

Спасибо

Александр Андреенко

Удар в удар, точное попадание топором по тому же месту. Изначально -- "тютя в тютю".

Масяня

скорее всего от слова тютя - падение. То есть попадание в одно и то же место.

Вл
Владимир

Вот, недавно смотрел, но в памяти не отложилось-не думал, что пригодится

Анна Сова

точь в точь

Вл
Владимир

Это-то ясно! Что такое тютелька мне интересно

Анна Сова

тютя это удар (топора) по моему в старорусском языке и удар попадает в удар, (точь в точь)

Вл
Владимир

Спасибо!

Надежда Куракина

точь в точь... или идеально подошел размер обуви...🤗

Анна Сова

не подошел, а вы подобрали, тютелька в тютельку по своей ноге....

Надежда Куракина

это трудновато будет... ))

Геннадий Зернов

Это точное попадание одной мелочи в такую же мелочь.

Victor Che

если тютельки подрастают-платье становится тесное.

Евгений Зубков

это рубка топором надо точно попасть в одно место

Скорпион Иванович

С допустимыми размерами и точным сопряжением!

Александр Логвиненко

Ответ очень пошл. Не хочу его печатать.

Анна Сова

почему, это точь в точь и что пошлого.

Александр Логвиненко

У меня своё мнение.

Анна Сова

ПОШЛОСТЬ такой образ жизни и мышления, который, всякие человеческие поступки, трактует их на уровне ограниченности и обывательского понимания, допускает вульгарность

Александр Логвиненко

Пошхость может быть многогранна. Например на грани фола- смешит.

Анна Сова

ладно, каждый остался при своем

Олег Мирошников

лилипуты занимаются любовью!!!!)))))))))))

Анна Сова

это когда рубишь колоду и все время надо попасть в одно месте иначе не перерубишь, или купил кому то вещь и она точно по фигуре или ноге села....а если это аллегория в вашем ответе, то мне она не нравится...

Олег Мирошников

прошу прощения!

Анна Сова

кому то это нравиться, так что просто мне так не нужно, я не далеко не ханжа, но здесь иногда зарываются в дебри ...озабоченные. и ПРОЩАЮ...

Олег Мирошников

к озабоченным себя точно не причисляю,и в дебри забираться,по такой теме, точно не любитель....

Олег Мирошников

еще раз прошу прощение,сОслил!

Анна Сова

проехали....

Леонид Шестаков

что то из интимной жизни лилипутов....

Анна Сова

точь в точь как .....

An
Andy

Трах мальчик с пальчик с дюймовочкой

Алекс Венцель

До седьмого класса точности...)))))))))))

Алекс Венцель

Микрон в микрон...)))))))))))))

Том

Тюкнуть топором в одно и то же место

Андрей

Что то из интимной жизни лилипутов.

Анна Сова

шутите...

Андрей

Конечно!!