Дмитрий Табунов

Глаголы ПОБЕДИТЬ и УБЕДИТЬ не употребляются в утвердительном наклонении, потому что они похожи на издевательски искажённые глаголы ПОБЕГУ и УБЕГУ?

Ответы
Вера Сергеевна

А можно в разговоре забыть ,что побегу и убегу Важнее Убедить ..и от этого влияния --так просто победить .А Вам за размышление -Спасибо !

Вл
Владимир.

ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО, ЧТО И ПОБЕДА И УБЕЖДЕНИЕ НЕ БЫВАЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ.

Господин Дроссельмейер

ой, какая прикольная мысль вам пришла в голову! молодец.

Видмет Лапатыч Бизульо

Утвердительном наклонении? Эт чётокоэ?

Дмитрий Табунов

Отвечает на вопрос: ЧТО СДЕЛАЮ? Примеры - СЪЕМ, ПОЙДУ, СЯДУ и т.п.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ты хоть посмотри, как это называиццо. Это изъявительное наклонение, первое лицо, единственное число, будущее время глагола совершенного вида. А "УБЕГУ" - эт вааааще Т9.

Наталья Суманосова

нет. разнокоренные слова совсем. ))

Т@
Т@Ня

Не похожи. Корни и смысл разные.

Doc.

Эээ корень же - бед? Нет?

Т@
Т@Ня

И бег

Татьяна Ващенко

победю!!!😂😂😂😂

Наталья Шестакова

Победю и убедю

Vladimir Rakivnenko

Хорошо!

Лидия Куркина

😂