Юр
Юрий

🤔 Жевать - повелительное наклонение жуй. Ковать - куй. Дуть - дуй. А как будет в повелительном наклонении слово ховать? 🤣

Ответы
Гармония Россия

Нелитературное слово. Но, если напрячься, то корень слова - хова-или ховай. Тогда, учитывая, что это неизменяемая часть слова, сами и скажите, как будет))

Елена

Ховай же... Сама сказала, Натусь.

Гармония Россия

Я выделила эту часть, как корень . 😁

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не, я уж лучше нецензурным.

Григорий Карпенко

АНАЛОГИЧНО. Ар - это земля. Арать - это пахать. Арало - это плуг. Арии - это земледельцы. А вот аральный секс - это въёбывать от рассвета до заката.

ио
ирина отставнова

А что это за слова -ховать. Никогда такого не слышала. Вы в какой местности живете?

Эмма Коноплицкая

Иностранное слово , на него не распространяется грамматика русского языка...

Сергей Остёрский

Ховать - это украинское слово, означает прятать. В повелительном - ховай.

Зинаида Бадяева

А этого слова нет в русском языке - есть слово прятать ,то спрячь !!

Леонид Шестаков

ховай... вполне себе малоросское слово... а может и не только...

Алекс Венцель

Ховай! То есть прячь пока не отобрали...)))))))))))

Николай

можно выражаться не нормативной лексикой...

Ал
Александр

это украинское слово - там склонения иначе

Ва
Василий

............................................................................

Анна

В русском нет такого современного слова

Юр
Юрий

Может и нет. Но употребляют.

Анна

Мало ли некультурных и не грамотных

Юр
Юрий

Сейчас много. Раз в министерство схему передал, в ответном письме было написано: "Схема составлена граММотно"... ну и т.д.

Фёдор Сорокин

Повезло. Там наверное тоже граммотные товарищи. Я в своё время с документами из Госналогслужбы работал. Ржачка еще та))))

Робот Вертер

Ховать - это что за глагол? Что означает?

Юр
Юрий

Прятать

Робот Вертер

Спрячь хуй 😛

Wlad Korn

Ховай (если на ты), ховайте (если на вы).

Юж
Южанка

Прячь...)))

Алиса Лиса

Ховать? Нет такого слова. Есть ХАВАТЬ

Юрий Ласковец

ховать по украински прятать

Алиса Лиса

Прятать к еде какое имеет отношение?
Ну, если только: "Тиха украинская ночь, но сало нужно переховать"?

Юрий Ласковец

ввооть!!! умочка!!

Марго Беккер

Оно не литератутное и поэтому НИКАК..

Александр Галактионов

Новое,что то? Пускай пидары гребут!!!

Анатолий Паулкин

Нет такого слова в русском языке

Елена Володина

Прячь скорее....менты на хвосте

Алина N

ховай.Но смешнее по образцу