Св
Сварожич

Ну вот и отгремели все праздники. В том числе и крещение. А скажите уважаемые братья, а в какую веру крестился сам Иисус? Ведь вы так рьяно это отмечаете?))))

Ответы · страница 4
Даниэлла Радзивилл

Так в иудейскую, какую же еще

Св
Сварожич

Вот именно, а христиане зачем в прорубь лезут?)))

Михаил Школьник

В иудейскую, его обрезали...

Св
Сварожич

Он и был иудееем, а кем стал после омовения в Иордане

Михаил Школьник

Евреи пророком Его не признавали, поэтому евреи не признают христиан

Св
Сварожич

Эээ нет, они его не считают Сыном Бога. А вот пророком как раз считают.

Михаил Школьник

Пророком Его признают только мусульмане

Св
Сварожич

Да. У меня куча друзей евреев и я знаю.

Марго Беккер

Это у евреев надо спросить

Марго Беккер

Опиум-зависимость невостребованность

Марго Беккер

верящие

Св
Сварожич

Ну более 1.5 миллиарда в него верят.

Марго Беккер

пофигу -рады и пусть играются

Самый Средний Человек

Как в какую, православную.

Самый Средний Человек

Только те кто ходят в русскую православную попадут в рай. Мне так один увлеченный говорит.

Св
Сварожич

Дурак он. РПЦ как таковая существует с 1943 года, с 6 сентября. Это сделано по указу Сталина. А до этого называлась Греческая равноопостольная артодоксальная церковь. И ни какого православия.

Константин Котиков

Он верил в самого себя 😇

Св
Сварожич

Которые его тут же предали и забыли. Пётр сбежал и отказался трижды. Фома вообще его не признал после воскрешение.

Константин Котиков

Есть российский фильм - Иуда , так там гениальная мысль - Иисуса сделал богом именно он ! Без этих историй с Фомой , Петром и Иудой - было бы такой истории 😋

Св
Сварожич

Ни где в библии Иисус себя не называет богом или сыном божьим. Триединство придумали лишь в 1701 году после Никоновской реформы что привело к расколу церкви. А до 325 года его вообще считали мессией или пророком.

Константин Котиков

Да понятно что христианство развивалось не сразу , и если б его огнём и мечом не насаждали в своё время, сейчас может за секту бы принимали

Св
Сварожич

Так это хорошо продуманный бизнес проект, работающий уже 1700 лет. Самое богатое государство это Ватикан.

Cviyатыiy Гнэзд

в веруу колен Израиливых

Св
Сварожич

А он что, был другой веры?))

Св
Сварожич

Мусульманство появилось позже христианства на 800 лет. А тогда даже христианства ещё не было 😆😆😆😆

Св
Сварожич

Так арабы все язычниками были😆

Св
Сварожич

Ага и яйца глупцам, что бы не плрдились. Удачи.

Св
Сварожич

Неужели? А почему не ветру или воде или земле. А вдруг всему сразу?))))

Св
Сварожич

В холоде жить можно, а без воды и недели не проживёшь))

Руслан Гареев

Неважно. Ведь бог един.

Св
Сварожич

А причём тут бог, я ведь про Иисуса спросил.

Al
Ali

Там будешь ерничать

Св
Сварожич

С вами тоже. Читайте первоисточники, а не переделаную тысячи раз библию. Может поумнеете.

Св
Сварожич

Совершенно верно, отсутствие мозгов мне точно не грозит.

Андрей Наумовский

Таки в иудейскую. ..

Св
Сварожич

Да ладно? А разве до этого он был не иудееем?))

Св
Сварожич

То есть обрезал ещё больше? 😆😆😆

Андрей Наумовский

Таки по юрядам, надеюсь... какие никакие а традиции были...и введение во храм...ну и обрезание конечно...

Св
Сварожич

Христиан тоже поначалу обрезал и.

Виктор Шумилов

НАДО РАЗОБРАТСЯ.....

Дедушка Сережа

Я по жизни атеист..

Дедушка Сережа

Я и был атеистом..если это можно так назвать..

Св
Сварожич

Атеизм самая страшная из религий.

Дедушка Сережа

Несомненно...тема наших древних верований мне близка,но глупо было надеятся,что они могут стать опять официальной религией в России..

Св
Сварожич

А мы не ищем первенства. Всему свое время. 40 лет назад на весь Питер нас было семеро, теперь более 300 тысяч и по России ещё 2 миллиона. У Иисуса было 12 опостолов, а сейчас более 1.7 миллиарда христиан.

Дедушка Сережа

Ну все должно быть обставлено красиво!

Леди Мила

👍 хороший вопрос.

Св
Сварожич

На сегодняшний день существует более 200 крупных конфессий и более 3000 мелких и каждый считает что его вера самая правильная. К тому же разновидностей библий более 50.самые крупные это католическая РПЦ и протестанская. Баптисты, христы, толстовцы, мормоны и многие другие библии не признают вообще.

Леди Мила

Тогда почему все преподносят Библию как Основную Книгу, руководство по жизни, божественное Слово?

Св
Сварожич

Христиан на земле около 1.7 миллиарда человек, а это чуть больше четверти населения. Столько же людей читает Махабхарату. Но её не рекламируют как библию. Ведь библия даёт прибыль, а Махабхарата нет)) Помните фильм Книга Элая. Там мужику библия была очень нужна. Была сила у него, власть, но ему не хватало поклонения.

Леди Мила

Фильм не помню, но с вами согласна.

Св
Сварожич

Так что нет в библии слова божьего, лишь сказки про жизнь древних евреев и наставление как быть у них рабами.

Галина Мазяркина

Все по раному....😁

Галина Мазяркина

Отмечают все по разному...

Св
Сварожич

Вопрос был про веру Иисуса.

С. В.

А вы не отмечаете?

Св
Сварожич

Тогда научитесь отвечать на вопрос не вопросом. Это просто не культурно.

С. В.

А что вы так харахоритесь, милейший?)

Ganna Lirer

voobsche to on mikvy prinimal

Св
Сварожич

Ничего не понял, ну ладно))

Ganna Lirer

mikva - eto evreiskoe rityalnoe kypanie

Анатолий Горбунов

В еврейскую.🌻

Анатолий Горбунов

Тогда зачем ему креститься😡

Z*
Zhanna *

Я мусульманка

Z*
Zhanna *

Ждёшь полемики на счёт вероисповедания ?

Z*
Zhanna *

А…хочешь покритиковать мою?

Св
Сварожич

Зачем? Вы же сами знаете её изъяны))

Св
Сварожич

Вопрос христианам был. Не заметили?)))

Свет - Мария Стрижевская

ХРИСТИЯНСКУЮ

Св
Сварожич

Шутите? Христианство появилось на 300 лет позже))

Галина Калашникова

православная

Св
Сварожич

Даже в России православие началось лишь в сентябре 1943 году по указу Сталина. А до этого была не РПЦ, а Греческая равноопостольная кефалическая церковь. Что говорить о событиях 2000 летней давности, когда даже самого христианства не существовало.