Вячеслав Тетер

А Ева действительно ли была первой женой Адами, ну или хотя бы первой женщиной на земле?

Ответы · страница 2
Василий Бубновский

Разумеется. Ни о какой Лилит даже в древних шумерских текстах ничего нет.

Вячеслав Тетер

А я о Лилит ни слова не сказал, если что! 😉

Татьяна Царькова

К сожалению, второй... хотя, зная Адама, удивлена, что не третьей... 🤷‍♀️

Yury Panteleev

Ну это - не подтвержденный апокриф. Скорее миф.

Татьяна Царькова

Миф о потребностях Адама? перечти о его потомстве

Татьяна Царькова

Да, помню - ты не соглашался со мной по вопросу её бытия. Да и по фиг! ОНА БЫЛА !!! ОНА БЫЛА ПЕРВОЙ! ))) Или ты не оставляешь мне право на ошибки и мечты?

Yury Panteleev

Ну так можно и помечтать, что Бог сначала создал двухполое существо( ну согласись, удобнее ведь). Поддержание мифа о Лилит - латентное богоборчество. Ну вот если у Него не сразу вышло, что ж о нас говорить уж))

Ми
Михаил

Нет, из ребра Адама полноценной не могла быть мышкой скорей всего была

Стас Васильев

Нет. Узнай кто был змий искуситель. Во это и было первой дыркой Адама.

Ви
Виктория

второй она была. Про первую не принято говорить

Стас Васильев

Молчу, а то посолить. У нас это принято... Садить)))

Игорь Шумейко

Нет конечно. Все истории-это просто общие принципы зарождения людей.

Сергей Лисовский

Первой женой Адама была змея 🐍, а первой женщиной на Земле была Ева

Ольга Чернышева

Да, Ева была сотворена Богом, как помощница Адаму и была его женой.

Григорий Карпенко

Адам родил Сифа в 130 лет. Еву Адам не трогал - от слова совсем.

Вячеслав Тетер

Ну то, что не было детей, это ничего не значит. И так же, а была ли Ева у него первой женой?

Григорий Карпенко

Здесь нужен другой подход. Если Адам родил Сифа, то какой у него детородный орган? Ключевым является название детородного органа Адама.

Виктор Ш

"Ищите и обрящите"!

Аватар ваш?
Тогда с миноискателем! :))

Домафон Краузе

Хуй его знает, честно говоря! А тебя это сильно ебет?

Макс Янов 🇷🇺

В буквальном смысле - нет. А в метафорическом - да.

Ан
Анфиса

Нет...Вторая. Певая была Лилит- согласно легенде.

Ан
Анфиса

👍

Эва

Есть мнение что первой женой Адама была Лилит

Эва

🤷‍♀️

Робот Вертер

Пересмотри Образцова постановку кукольную.

Qqqq Qqqqq

хорошее повествование но это же не серьезно

С. В.

Не была, ни первой женой, ни первой женщиной.

Владимир Забродин

ну кто то должен быть первым а почему не она?

Се
Сергей

Не Адами, а Адольфа. И не женой, а любовницей

Языческий Кот

лилит же.
но она настолько заипала адама...

Эвелина

Читала ,что был Лили,потом Ева ,а потом. ....

Эвелина

Да,я не поверила ,совершенно верно Лилит ...спасибо