Отчего при ссср никто особо из своих мест, республик не рвался в другие республики,как сейчас из бывших в россию.

Ответы
Любовь Золотарева

Так в российских окраинах люди жили, как в раю. Я как увидела это, обалдела. А мы только селедку из ржавой бочки, да и-то в большой очереди. Сейчас Россия на 100 рядов поднялась.

Так по рукам частников бьют всякие ограничения запреты . Прежде был город вокруг предприятия или рядом область которая продуктами обеспечивала сельскохозяйственными.сейчас всё из дальних мест тянут. вот И

Любовь Золотарева

Сейчас кругом глобализация.

Это тупиковый путь.Сегодня это пример наглядный.Рас двас и санкции.Вот и результат "глобализации" и "сотрудничества " 🤣🤭

👍🌷🌷🌷

Вечность

Так денег валом было я в неделю раз 5 летал в Москву чтоб покушать в ресторане и погулять а вечером дома 40 туда и 40 обратно не жизнь а малина была а горбатый все обосрал

Вечность

Москва построила завод в Баку работающий на космос и что как развал союза и завода не стало куда мне инженеру разработчику ехать в Москву? Задумайся над словами тогда меня поймёшь

вы путаете верно.сюда в россию едут .вот о чем

Вечность

В России не панацея а кто думает все так просто то он мечтатель

Вечность

А когда идёшь в посольство там тебе культурно намекают мол своих таких валом, уж лучше жить с африканцами чем в стране где закон работает только для власти вот и ответ, а деньги можно везде заработать если ума Бог не отнял

Вечность

И я не понимаю кто едит искать счастье в деньгах

Геннадий Зернов

Тогда страной управляли люди,а сейчас республиками управляют спекулянты, которые за деньги готовы мать родную продать в рабство.

🤝СПАСИБО

Робот Вертер

Тогда зарплаты у всех одинаковые были и в РСФСР было не фонтан. Сейчас в России на 100-300 баксов больше, в зависимости от городов.

🤝СПАСИБО

Николай

Плановая экономика и единая тарифная ставка обеспечивали один доход по всему СССР. Однако ехали в Москву и Питер.

на бауманской общежите там лимитчики бывшие жили сначала продали общагу вместе с людьми потом через несколько лет все же дали жильё не прошло и 25 лет с обещенного (просто пример)

Николай

Когда говориш о такик вещах то надо говорить какой был год. Я про брежневские времена. Тогда общаги не продавали.

это около семи восьми лет тому

Николай

Так это уже другие времена)))

так они были лимитчиками.и вот дождались только

Соболев Валерий

а вот неправда, там, где я живу большинство нерусских приехали именнно в советское время

Такого количества СССР только могло сниться

Потом в Саратове что бы при СССР. Вопрос в каком районе приехало много человек в то время.

Соболев Валерий

неправда, молодёжь из Азербайджана и Армении сейчас вообще не приезжает, остались только те, кто в советское время приехал, либо их дети, рождённые и выросшие в России

Вы же сказали что много приехало во времена ссср.Вот и спросил вас.Где такой "наплыв" приезжих был.

Соболев Валерий

наплыв был в строительные организации в основном.

По крайней мере в 70 е ,строили ещё даже заключенные из колоний.Несколько строек было рядом с домом и .. Запомнилось бы.Да и в школах скажу так. в №3 , в №16 и в №62 никого особенно почти ноль.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это проспект Мира,10 минут до центра масквабада.Соборная мечеть.Мало народа.🖼

власти попустительствуют.разрешают нарушать закон рф

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сами власти их и завозят сотнями тысяч и миллионами.

это да

Гога Ванин

Потому что под руководством долбаной коммунистической партии всех содержала Россия.

🤝СПАСИБО за ответ и мнение

Светлана Ахмедова

Жизнь была одинаковой...все говорили на русском языке, достаток в семье похожий

🤝спасибо

Дмитрий Табунов

При СССР были мощные материальные вливания в республики с целью их удержать.

🤝спасибо за мнение и ответ

Михаил Гехт

Так "на окраинах" средний доход у квалифицированных специалистов был больше.

🤝

Владимир Забродин

переезжали, но это было обыденное дело и ни кто не обращал на это внимания

не в таком количестве однозначно. с чего не обращали.когда чужака сразу видно

Владимир Забродин

у нас живёт весь Кавказ и откуда нам заметно сколько их приехало и сколько уехало.

на районе в старые времена друг друга знали многие.если в поселке или деревне так все друг друга.но может мы в разных измерениях с вами жили.может

Владимир Забродин

ты много знаешь кто к вам приезжает и откуда?

прежде да.много знал.работа такая была

Михаил Цветаев

Причин не было,уровень жизни везде примерно был одинаков.

🤝спасибо за мнение и ответ

Вл
Владимир

а потому РСФСР обеспечивала все республике в ущерб себе..

🤝спасибо за мнение и ответ

Кс
Ксения

что-то я не заметила,что бы сейчас кто-нибудь рвался в рф

Много гастарбайтеров

Кс
Ксения

скоро перестанут ездить и придется москвичам самим мести улицы.

Ксения.Пытался устроиться в ближайшую управляющую контору дворником.Таки не взяли.Да и заменили технику на гастарбайтеров,для уборки.

Ел
Елена

Потому что работа везде была и оплачивалась нормально

🤝спасибо за мнение и ответ

Пан Стефа́н

Да потому что везде нищета. При СССР её не было.

🤝СПАСИБО

Пан Стефа́н

Все республики развивались, все жили хорошо. Правда, Прибалтика была недовольна ... Надо было их отпустить с Богом, чтобы воду не мутили.

Марго Беккер

потому что ЖИЛИ ПРИ ПОМОЩИ РОССИИ ПРИПЕВАЮЧИ...

🤝СПАСИБО

Марго Беккер

не за что..

Ирина

ага...рвутся ...и поливают гауном россиян💩

–1

🤝СПАСИБО

Татьяна Царькова

Может быть стремятся под защитный зонтик?

🤝СПАСИБО