Ольга

Как заставить себя утром делать гимнастику?)))

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Сначала надо открыть глаза, глубоко вдохнуть и закинуть руки за голову. А потом изо всех сил медленно потянуться и выгнуть спинку животом вверх, а потом как кошка горбом вверх. Потянулись и встали. И сразу же пробуйте достать кончиками пальцев до большого пальца ноги, а потом ладонью коснуться пола... И если далее уже проснулось желание продолжать, то включите ТВ-канал "Живи" (он есть и в Инете), там периодически показывают бесплатно и инструктором йогу для начинающих — легкие асаны на растяжку, примерно 20 на 1 час. Понравится — продолжите сами.

Ольга

Спасибо)

Сергей Кохан

да на кой ее делать?, да ещё и насильно? Я вот как-то нашел зимой мааленького щенка, а дубарь основательный был. забрал с собой. а я ленивец от природы-каких свет не видел. Дак где и лень делась то писять на улицу( не сразу,конечно, пока поняла) то пробежки Мне б полежать бы в 4 утра, но ЕЙ же НАДО, потом ездили на канал купаться, да так и привык потихоньку, что даже зимой окунался. Что она думала про меня - не спрашивал, сама только летом купалась,. она ж не рехнулась- лазить зимой в воду. Но мне проще-2-й этаж.

Ольга

👍😄 Вот так нам и посылаются помощники!!))

Сергей Кохан

да. вполне согласен Её большая заслуга и в том . что пить бросил совсем. И помощник и спасатель.

Виктор Хоменко

для разминки, попробуйте рассыпать коробок со спичками затем собирать их по одной... вторым этапом, приучитесь захламлять все подходы к месту отдыха до непреодолимых состояний, ну а после пробуждения естественно попробовать выбраться и привести в надлежащий вид, третий этап отвыкнуть от гор.транспорта и всегда выходить из дома в самый последний момент, чтобы прибыть в намеченное место во-время... ну, думаю, для первых шагов вполне достаточно...

Ольга

Целый комплекс!) Спасибо!)

Виктор Хоменко

... Да, для увеличения нагрузок допускается замена коробка со спичками, на 200 гр. сушёного гороха, с дальнейшим прибавлением количества, оного, до 1 кг...

Николай Павлов

Встать впритык ко времени передвижения на работу. В темпе утренний туалет, быстро заглотать завтрак, бегом до транспорта (обязательно общественного и желательно с большой сумкой, где лежит ланч и пр.!), этот бег особенно полезен зимой, в тяжёлой одежде, втиснуться в забитый автобус (метро) - это хороший и бесплатный массаж, потом бегом же на ...дцатый этаж офиса (рабочего места), ну... и т.п. Надеюсь, чуть-чуть помог.

Ольга

Николай, спасибо за попытку)) до работы - 5 минут пешком, тяжёлые сумки не ношу (говорят это вредно для девочек))), живу на первом этаже, работаю на втором! Где выход?))))

Николай Павлов

Ну нельзя же так хорошо жить. (Завидую!) Всё сменить. Кардинально. (Я, конечно же, не о семье!!!)

Ольга

А Вы пожалуй, правы!!? Пора бы уже всё сменить? 😉

Николай Павлов

Вот! Но я здесь ни при чём. Решать Вам. А то потом будете поминать... добрым словом...

Ольга

Если всё получится, - обязательно помяну!!) хорошего дня Вам!

Алекс С

ну это дело привычки и самое главнео надо убедить себя на кой ляд вам это надо если это не ляд а дело сугубо личное и жизнеобеспечение тоесть смысл дать себе ответ .Азанчит спросить и ответить для чег овам это надо.Может для вашего здоровья а может вы хотите похудеть а может есть девиз ваш:Движение это жизнь.правильный девиз нас заставляет жить красиво достойно свободно! вначале приходит девих потом девайс))

Алекс С

с душою значит со своим я что радует нас что приносит нам счастье)

Ольга

Благодарю Вас!! за советы и беседу!)) хорошего Вам дня и благой вести. У православных христиан сегодня праздник - Благовещение..)

Алекс С

я поздравляю вас и желаю вам здоровья счастья и всех благ которые вы поставили своей цеклью обрести.Человеку под силу многое если не всё)

Ольга

Спасибо Вам еще раз! и я Вам желаю всего самого теплого и доброго!)

Сергей Павлов

ИЛИ ЗАРЯДКУ . НАПИСАТЬ ПЛАН ВЕЧЕРОМ НА ДЕНЬ И ВЫЧЕРКИВАТЬ И СТАВИТЬ ПЛЮС ЕСЛИ ВЫПОЛНЕНО.ИТАК ПОСЛЕ МОЖНО БЕЗ ПЛАНА.САМО СОБОЙ КАК ВСЕГДА.ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ.ТРУДНО. НО НАДО.ИТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ПОБЛАЖКИ . А ТО ПОБЕДИТ ЛЕНЬ.Я ТАК И ДЕЛАЮ.УТРОМ С ГОЛЫМ ТОРСОМ ЗАРЯДКУ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ПОД НАВЕСОМ КРЫТЫМ ДАЖЕ ПРИ МИНУС 30 .ПОДТЯГИВАНИЕ НА ТУРНИКЕ 10 РАЗ И ПРЕСС 10 РАЗ.

Ольга

Главное, не останавливаться?!.. Движение - это жизнь!)

Сергей Павлов

ДА .ПОСЛЕ ТОГО КАК НАЧНЕШЬ ЕСЛИ ОСТАНОВИШЬСЯ .ДО ПОСЛЕДНЕГО СОСТОЯНИЯ УРОВНЯ МЫШЦ ТЕЛА ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОСТИЧЬ.

Варенька Варюша

Сотрудники одного из домов престарелых в Германии придумали оригинальное решение. Они окружили территорию вокруг дома поддельными автобусными остановками, на которых часто останавливаются потерявшиеся пациенты, с целью добраться до дома, к родным. Время от времени персонал дома престарелых обходит остановки и забирает оттуда бесцельно странствующих стариков.

Ми
Мила

Я заставляю .Потому что упражнения помогли мне выпрямить спину.Такой был хондроз,что изогнулась буквой S от боли.Колено потом заболело ,по лестнице приставным шагом особенно вниз...Теперь нормально,но ежеутренне всякие упражнения.См гимнастику Евлокименко.С,Бубноыского.Меня муж дисциплинирует.Он очень обязательный с зарядкой,с набором йоговских упр

Ольга

Спасибо большое!) мы тоже обратили внимание на Евдокименко. Мой мужчина делает его упражнения, а я никак не дойду))) он меня тоже контролирует.. Разработал для меня маленький комплекс (потому что надолго меня не хватает) на основе йоги и дыхания животом, для спины на расслабление, вечеррм. А вот утром ну никак не могу заставить себя!)

Ми
Мила

Вот это дыхание животом-очень здорово!!!Это я начала осваивать.Вообщем-только сами,больше никто не поможет.Припишут кучищу таблеток,потом придется и печенью,и почками и пр .заниматься

Ольга

Да, Вы правы, только сами!) Здоровья Вам и семейного тепла!)

Mihail Zarubinskiy

Осознать, что старость и дряхлость - это ни одно и то же. Одно избежать нельзя, а другое возможно. И панацея от дряхлости, в том числе, и в утренней гимнастике, особенно наклоны и доставание пальцами рук пола, не сгибая при этом колен - это обязательное упражнение, и повторять его надо не менее 12 раз.

Nik Natofob

пОСТАВИТЬ ПЕРЕД КРОВАТЬЮ ТРЮМО И ПОПРОСИТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ЧЛЕНА СЕМЬИ РОВНО В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЧАС ОПРОКИДЫВАТЬ ЕГО ПРЯМО В ПОСТЕЛЬ. тОГДА ЗА 3 МИНУТЫ ДО ЧАСА х ВЫ БУДЕТЕ ВСТАВАТЬ И УБИРАТЬ ВЕДРО С ВОДОЙ ПОДАЛЬШЕ а ПОСМОТРЕВ НА СЕБЯ В ТРЮМО, НАЧНЕТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. сКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО БУДЕТ ГИМНАСТИКА.

Ел
Елена

Пробовала, не получится. Нужен стимул для того что бы это вошло в привычку .хотя бы месяц. Покупаете абонемент в спорт зал и вперед.Денежки то жалко а потому будете ходить ,заставлять себя.не заметите как вас начнёт тянуть туда. Обзаведетесь новыми знакомыми.да и вообще там здорово.))0

Ольга

Как вариант) но я абсолютно не спортивная...

Ел
Елена

я тоже.Вообще ненавижу зарядку,скучно одно движение повторять.Но чувствую что надо.В прошлом году купила абонемент. Начала просто с дорожки .просто ходила по 2-3 км.Темп был тихий т.к совсем слабая..Потом пробовала разные не сложные снаряды..Мужчины советами помогают.Появились новые знакомые..Не надо стесняться своего тела .Там такие приходят .Через месяц я почувствовала что мне это нравится .Главное не ломаться .Даже если устали ,допустим после работы,после тренировки вроде как легче делается Попробуйте

Ольга

Может быть..здесь много "но".. Но всё-равно, спасибо!!!)))

Ел
Елена

да я понимаю вас.И все же надо выкроить для себя

Юрий Чалов

Здесь и кроется секрет. Не надо себя заставлять, а то быстро надоест. Попробуйте делать это в кайф. Если сегодня не хочется отложите. Не ставьте обязательное кол-во упражнений, которое вы должны сделать. Просто скажите себе, что порастягиваетесь маленько, а там видно будет.

Ольга

Вы хитрец-мудрец!!!))) я вообще никакого давления и насилия не приемлю, даже от себя, а Вы вон как хитро))) Спасибо!)

Юрий Чалов

Это из собственного опыта.

Ольга

Хорошего выходного!)

Юрий Чалов

Спа

Юлия Кеба

Просто начать делать. Например вы решили делать в день 10 приседаний, и в какой-то из дней вообще не хочется, тогда вы договариваетесь с собой, если не охота, то 2 раза всего- но сделать!если есть настроение- то 15. И поощрить себя- но только ни в коем случае не штрафовать)))

Ольга

Интересно!)

Юлия Кеба

Это теория , для любого дела

Владимир Ввв

С вечера старательно испытать все полы и ковры... одежду разбросаны тщательно под шкафы и диваны... Самым тяжёлым шкафом загородный дверь в туалет и ванную... А ПОСЛЕ ТАКОЙ ГИМНАСТИКИ ВАМ ОСОБО БУДУТ ПРИЯТНЫ ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ И УТРЕННИЙ УСКОРЕННЫЙ БЕГ НА РАБОТУ!

Ольга

))))

Владимир Кузьминых

Приведу пример....если у вас есть пианино, и муж ваш не соглашается ни в какую его передвинуть....двигайте его на миллиметр каждый день....он не заметит, как в конце года пианино уже будет в другом углу....так начинайте всего лишь с одного движения левой руки....)))))

Ольга

Супер, спасибо!) Любая, самая длинная дорога начинается с первого шага..))

Владимир Кузьминых

Аминь! Пожалуйста!))))

Наталия Соловьева

Как заставить себя утром делать гимнастику?))) obsuzhday.com/q/98433646 А не надо надрываться. Ленивые земле-кормилице уже не нужны. А на огороде и в хлеву по ДЕЛУ фитнес образуется сам. Выбирай по собственным силам и желанию потреблять не более собой созданного.

Ольга

Сейчас женщины работают не только в хлеву или на огороде..

Наталия Соловьева

Сейчас женщины работают не только в хлеву или на огороде.. ЗАЧЕМ? Все равно ИЗЛИШКИ любые власти(а чем же им, безРУКим, жить?) отнимут либо налогами, либо оружием.Это северные женщины, сильные и закаленные климатом, как всегда еще с князей, предпочитавших персиянок и золото, за них, гордецов, коней останавливают, БРАКованные их БРАКи преодолевают. Это они против своей женской НОРМЫ перенапрягаются.Хорошо еще, что в каждом новом их, северном, геноне попорченном поколении не рождаются потомки, попорченные Моисеем и Лотом из Содом (БИБЛИЯ) как южные, без РУКие и халявные на ПИЩУ=ЖИЗНЬ потомки, генно не обратимые уже. Сумбурно, но кому надо, тот поймет.

Д7
Дмитборисыч 777

НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ ПРОСТО С ВЕЧЕРА РАСКИДАЙ ПО КВАРТИРЕ ПОБОЛЬШЕ ХЛАМА ,НАЛЕЙ ВОДЫ ВЕЗДЕ ПОСЫПЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛО МУКОЙ! И СПАТЬ ЛОЖИСЬ! СОН БУДЕТ.............ПРОСТО СУПЕР! А УТРОМ КОГДА ПРОСНЕШЬСЯ ТЕБЯ БУДЕТ ЖДАТЬ ТАКАЯ ОБАЛДЕННАЯ ЗАРЯДКА!!!! ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЙ!!!!

Ольга

С Вашего позволения, опыт перенимать не буду!)))))

Д7
Дмитборисыч 777

Я СРАЗУ СМАЗАЛ КАРТУ БУДНЯ! ПЛЕСНУВШИ КРАСКУ ИЗ СТАКАНА! Я ПОКАЗАЛ НА БЛЮДЕ СТЮДЬНЯ КОСЫЕ СКУЛЫ ОКЕАНА! НА ЧЕШУЕ ЖЕСТЯННОЙ РЫБЫ ПРОЧЕЛ Я ЗОВЫ НОВЫХ ГУБ! А ВЫ!!! НОКТЮРН СЫГРАТЬ СМОГЛИ БЫ!???НА ФЛЕНЙТЕ ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБ! (В.МАЯКОВСКИЙ)

Ольга

Ноктюрн врятли..а вот мурку...)))

Д7
Дмитборисыч 777

ВАЛЯЙ!!!!

Андрей Корнеев

Бороться и заставлять себя что либо делать это равнозначно притягивать в свою жизнь то, с чем ты борешься. Не хочешь ***** не мучай ****ни себя ни других. Делать нужно только то, что нравится. Если ум говорит одно, а душа другое значит вам это не нужно пока

Ольга

Согласна!)

Лия Беларусь

Не надо вставать, начинай в кровати двигать ногами руками, делай всякие движения которые тебе нравятся и вставать легко и сразу настроение, я себе утром говорю ну что красотка, хочешь быть молодкой? И всё само собой начинается, здорово попробуйте

Ольга

Здорово! 👍

Бала Гур

попробуйте не вставать с кровати утром , а сползать на пол. потом ползти, потом на четвереньках, на полусогнутых ногах, постепенно выпрямляясь и проводя дыхательные упражнения вы дойдёте до необходимости немного размяться и сделать гимнастику.

Ольга

Интересный подход!)

Бала Гур

с этого начиналось наше взросление и оно должно повторяться ежедневно..и каждый день будет начинаться с "рождения"..

Ольга

🙂