De
Deribas

Почему, если уронить бутылку с пивом (ну, или встряхнуть её) всё пиво превращается в пену при открытии бутылки?

Ответы
Янг Николсон

при ударе по открытой бутылке с пивом события развиваются следующим образом. В жидкости сперва сверху вниз проходит компрессионная волна, которая отражается от дна бутылки. Затем она проходит вверх, отражается от плечиков и после нескольких подобных движений затухает.

De
Deribas

Первый человек, который более менее описывает процесс.
А все остальные толкуют о том, что я плохо учился в школе...

Янг Николсон

🖼я тоже плохо учился в школе

De
Deribas

🤝

Кратон Архейский

Физика. Сложный процесс,связанный с увеличением и разрушением пузырьков газа, постепенно занимающего весь объём бутылки. Думаю,что сами физики до конца не разобрались с этим явлением

De
Deribas

О как!
Значит, вопрос не настолько тупой, как видится с первого раза?🙂
Раз сами физики не того...

Ви
Виктор

При ударе, особенно в месте удара атомы из состояния покоя бомбардируют молекулу, начинается деление атомов по типу цепной реакции...Химический состав пива я думаю вы знаете...

De
Deribas

🤦‍♂️👋

Бока. Headhunter

Из тележки с продуктами выпала бутылка пива. Так, натуральный взрыв произошёл 🤔 я в ахуе был и девушка оглянулась неподалёку 😅

De
Deribas

Вот-вот-вот...
И я про это...

Бока. Headhunter

Словно граната рванула

De
Deribas

Откуда это всё?!?

..

Газируют специально, что бы были меньшие затраты при изготовлении. Половина воздуха продают.

De
Deribas

Каким образом газирование вызывает меньшие затраты при изготовлении?

..

В полторашке пива половина газа.

De
Deribas

Ага.
То есть, если она постоит открытой до выхода газа, то пиво уменьшится в объёме?

..

Если болтать половина пены с газом выйдет.

~E
~ Eva Lansca ~

А 5литров кваса , "удравшие" из баллона при ударе машины о кочку!!! О, это ещё то зрелище!

De
Deribas

😁

Елена Чистякова

Это индикатор настоящего пива, которое так сильно пениться не будет

De
Deribas

Дык...
Это...
Любое пенится...

Алла Аа

Углекислота в хорошем количестве там присутствует

De
Deribas

И шо?..
Шо она даёт, кроме названия, при опрокидывании?..

Алла Аа

Химию прогуливал?

De
Deribas

Давайте я скажу - "ДА".
Чисто для того, шобы Вы рассказали мне химию и уже потом - обосрались...
Я Вас унимательно шлюхаю...

Алла Аа

Не доставлю вам такого удовольствия - это надо было ещё в школе понять на лабораторных занятиях по химии! Время прошло!

De
Deribas

Алла!
Не дуркуйте!
Ты гляди отличница по химии появилась😁
Биохимию изучали?🤭

Алла Аа

Биофак

De
Deribas

О как!😳
Беру свои слова обратно...

Вечность

Так углекислота её освобождение

De
Deribas

И шо с этого?!?
Освободилась...
Нахера буянить-то?!?..

Вечность

Так и не только пиво и вода тоже и не только вина водка и и д

De
Deribas

😁

Андрей Ожегов

Простая реакция газировки!!!

Алексей Дегтярев

этио уже гейзер получается

Лариса

Потому, что это не пиво.

Ivan Ivanovich

De
Deribas

"Вы не понимаете, это - другое..."

Ivan Ivanovich

Крайне слабое среднее образование - извечная проблема жителей России

De
Deribas

Вы о чём?

Ivan Ivanovich

Взрослые люди задают тут вопросы на темы, которые дети изучают в средней школе, сопровождая их идиотскими домыслами

De
Deribas

Не выдумывайте.

Чисто Поржать

Наверное давление

De
Deribas

🤷‍♂️

",,",,",,",,"

Чтоб больше было

Отто Фон Штирлиц

цепная реакция...

Ма
Марат

Химия, воздух 😂

Ай
Айя

Газым пщ

De
Deribas

Ой вэй😬!

Ай
Айя

🤣🤣

De
Deribas

😁

Александр Евченко

Не тряси

De
Deribas

Дык...
Не получилось...
Упала...

Михаил Прусковцов

Физика...