Irina .

А вы когда читаете книгу, обычную бумажную, тоже ищите, куда бы ткнуть, чтобы шрифт увеличить или яркость поменять))?

Ответы
Мишаня Радченко

При чтении книги совсем другие тактильные ощущения, поэтому у меня таких рефлексов нет.

Irina .

Наверное чаще читаете бумажные книги и при свете) У меня это роскошь

Елена Троянская

Тыкаю в экран маминого телефона, хотя он не сенсорный, и я это вижу и знаю))))

Людмила Репина

нет, для того и читаю до сих пор обычные книги, после работы комп бесит)))

Irina .

Я не на компе читаю, а на палме, планшете и чем-то похожем, так удобнее И подсветки не надо и глаза не устают

Егорыч 777

смотря где читать) если в туалете-страницу с мелким штрифтом вырываю)

Владислав Астахов

Я этим не успел себя забаловать) Только обычные книги и покупаю...

Irina .

Обычную книгу тяжело с собой таскать и не везде света хватает. А я везде таскаю свою любимую библиотеку и от освещения не завишу)

Владислав Астахов

кстати как, на много удобней обычных книг? Есть ли минусы?

Irina .

Минус только один, но существенный - периодически требуется подзарядка

Владислав Астахов

но для города - самое оно!

Irina .

Ну если знать, сколько времени займёт поездка, я обычно в дороге читаю или где-нибудь в очереди, то можно расчитать, чтобы заряда хватило. А разетка сейчас и за городом есть)

Владислав Астахов

ну как раз оптимальный авриант: до работы и обратно

Irina .

Можно и подальше)) А особенно спасает в очереди: в гаи, у врача, к чиновникам разным

Светлана Куропятник

В книги не тыкаю-уважаю.А очки уже бы надо примерить...

Irina .

Мне не помогают, с глазами проблема

Светлана Куропятник

Тогда слушайте книги-прекрасное изобретение

Irina .

Слушаю. У меня большая аудиотека книг. Но к сожалению озвучено далеко не всё, что хотелось бы

Светлана Куропятник

Надо найти чтеца!

Вера Соломенникова

читаю только живые книги.бумажные

Irina .

Везёт. У меня нет такой возможности)

Вера Соломенникова

моя молодёжь тоже электронные предпочитают

Irina .

Потому что в дороге читать можно и в очереди) А дома только аудиокниги - на уши повесила и вперед на борьбу с бытом, обедом и прочим))

Надежда Коструба

не такого не бывает у меня

Irina .

А я часто читаю, но в основном в электронном виде)

Надежда Коструба

ну это понятно тогда

Вера Игнатченко-Бачевская

ПРОСТО ОДЕВАЮ ОЧКИ...

Irina .

У меня нет очков

Егор

нет , очки ищу

Irina .

🙂

Егор

🌹

Николай Пименов

Что ткнуть?

Irina .

Кнопку, как планшете, кпк, электронной книге. Я уже около десяти лет читаю только с электронных носителей, мне так удобнее

Мистер-Х Мистер-Х

Неть)

Татьяна Борисовна

Нет.

Татьяна Борисовна

А я все листик ищу))

Irina .

Там даже листики нарисованы и то как переворачиваются)

Татьяна Борисовна

Вообще, конечно, надо бы уже перейти на электронку..

Irina .

Попробуйте)

Татьяна Борисовна

Спасибо, попробую))

Екатерина Н

Нет)

Irina .

А я вот ищу) И очень удивляюсь, почему темно и не видно ничего))

Екатерина Н

Часто читаете на гаджитах )

Irina .

Всё время последние лет десять. Они маленькие, лёгкие, позволяют таскать с собой целую библиотеку и не требуют доп.освещения. дома-то под лампой читать некогда)

Екатерина Н

Вот потому и ищите) это привыкание))

Irina .

Конечно)

= Логрус =

Неа.

Елена Заколка

неа