Артём Колокольцев

Колумб открыл америку...., а кто первый открыл консервную банку ?

Ответы
Алексей Орлов

Христофор Колумб был не первым европейцем, побывавший в Америке. Новый континент был открыт венецианским купцом Марко Поло. К такому выводу пришли историки ФБР США, изучавшие с 1943 года карту, хранящуюся в Библиотеке национального конгресса США в Вашингтоне. Старинная карта была подарена библиотеке в 1933 году неким Марчаном Росси. На ней «изображены часть Индии, Китая, Японии, восточная Индия и Северная Америка» , - сказано в отчете библиотекаря того времени. Эмблема, нарисованная на карте, представляет собой корабль, под которым написано в перекрещенном виде имя Поло.
Детальное рассмотрение карты под инфракрасными лучами показало, что существует три слоя чернил, что указывает на внесенные в нее изменения, то есть она была доработана.
Если эта карта действительно нарисована рукой венецианского купца, то в таком случае Поло побывал в Америке на два века раньше Колумба. Существует мнение, что, вернувшись в Венецию в 1295 году из своего длительного путешествия по Азии, Поло привез с собой первые сведения о существовании Северной Америки.
Таким образом он был первым, кто нарисовал пространство, отделяющее Азию от Америки, появившееся на европейских картах только 400 лет спустя.
Перед тем как умереть, Поло сообщил окружавшим его друзьям, что он написал «лишь половину того, что он видел» , во время своего путешествия по Азии.

Га
Галина

​Ранее, при производстве консервных банок применялся свинец, который содержался в припое швов, что приводило к медленному отравлению этим металлом. Известно, что арктическая экспедиция Джона Франклина (1845—1847) употребляла в пищу консервы именно в таких банках. В результате трёхлетнего потребления консервов у многих членов экипажа появились признаки отравления свинцом[2]. Кроме того, зимой 1872-73 годов на Шпицбергене умерло 17 вынужденно зимовавших там охотников на тюленей (так называемая «трагедия в Шведском доме»); исследования их останков, проведённые в 2008 году, показали, что с высокой вероятностью их погубило отравление свинцом, содержавшимся в консервных банках с пищей[3].

Дмитрий Сиротенко

кондитер и повар Николя Франсуа Аппер. Он пришел к мысли, что если продукты питания поместить в герметичную упаковку, а затем подвергнуть их термической обработке, то они смогут сохраняться очень долгое время.

Alexander Gorbachev

Консервная банка — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Консервная_банка
История. Консервная банка была запатентована в 1810 году английским изобретателем Питером ...
История · Вскрытие ... · Процесс ... · См. также

Алексей Орлов

Потому что хитрее, умнее, решительнее, и талантливие народа на свете наверно нет. Она сохранили свою нацию, после стольких гонений!! ! Так же самые известные махинаторы были евреи.

Eduard Nazaryan

консервный завод конкретоно кто закат сделол потом подумал интерессно что там лежит или интерессно как оно устроенно ))))

Константин Кривцов

Не знаю кто,но видел как человек простым консерным ножом открывал на счет.раз,два,три!

Ол
Ольга

одним из «консервщиков» первой волны был римский сенатор Марк Порций Катон Старший.

Артём Колокольцев

А открывашка у него была ?

Ол
Ольга

Нож в то время уже был

Артём Колокольцев

Порезанные небось у всех руки были в то время..........

Дина Бадретдинова

Кто же он, кто??! И где он похоронен, черт возьми?! ! Этот никому неизвестный человек...

Артём Колокольцев

в желудках наверное.............

Aga Aliev

С начало нужно знать ,кто её ЗАКРЫЛ ПЕРВУЮ консервную банку? Вы знаете?

Артём Н

вопрос не правленый,вопрос другом кто и забрёл кан серную банку...........

Владимир Шитов

дурак страну чужую дурак чего он не открыл на нашей улице пивную

Счастливый

Плохо сделал он..лучше обошел бы ее стороной..исчадия ада..

Мирослав Бороздин

Колумб открыл землю, которую потом назвали Колумбией...

Irma Nagel

Открыл тот , кто певый захотел консервантов поесть

Master Master

Не я, я не открывал, это она сама.....открылась....

Герасим Чёрный

Типа Наполеоновской армии это было придумано

Наталья Борисова

гораздо интересней кто первый ей запечатал))

Наталья Борисова

ой!☺️ это опечатка! кто первый запечатал консервную банку...

Сергей Чиркин

америку открыл не Колумб а Америго Веспуччи

Ве
Веневра)

Кстати сегодня инфа что он плыл по картам)

Ве
Веневра)

Передача

Артём Колокольцев

ПЕРЕДНИАИА ?

Ве
Веневра)

?))