Жа
Жан

Ядерная гонка вооружений - это всё равно, как два мужика, стоящих по пояс в бензине. У одного три спички, у другого пять...?

Ответы
Михаил Киранов

Сидят на заводе два мужика и курят. А рядом стоит ведро с бензином. Мимо проходил инженер по ТБ и соответственно высказался о курении рядом с бензином. Тут один из муживок: "Вы что? Бензин же не горит". И опускает зажжённую сигарету в ведро. Она "пшик" и погасла.

Владимир

а при какой температуре самовозгорается бензин?

Михаил Киранов

А бензин вообще не горит. Но он хорошо испаряется. А вот пары загораются очень легко. Но на любое "загорание" нужно время. Поэтому если быстро опустить что-то горящее в бензин, то пары загореться не успеют.
Я когда-то от одного знакомого слышал рассказ, как человек горящую спичку в панку с бензином опустил. Спичка погасла.
Но я такие "опыты" проводить не собираюсь 🙂 Всё-таки очень рискованно.

Владимир

😀😃😄😁😆😅😂🤣

Михаил Киранов

И другим я бы не советовал повторять этот "фокус".

Владимир

✌️

Миша Чунаков

тут прще,сидит Путин в одном углу пустой маленькой комнаты с парой гранат в руке,Трамп в другом углу с тремя гранатами,и тут Путин кричит,принесите мне ящик гранат,сейчас я его уделаю

Владимир

🤣

Миша Чунаков

вообще у нас начали самую бесполезную трату средств на ракеты,их и так хватит что бы уничтожить землю раз 50,и это только у нас,но Вова на этом не остановился,показалось мало,и решил сделать еще 40 ракет,все равно денег некуда девать

Андрей Мацнев

Только когда ядерный арсенал только у одной Державы, то это этот мужик всех остальных в бензине держит. И спички у него.

Андрей Мацнев

Ну, во-первых, именно такого понятия, как "ядерная гонка", уже давно нет, во -вторых, ядерное оружие - это часть арсенала армии, если не в курсе.

Владимир

более того, даже знаю про ядерные снаряды, для боевых действий это не нужно, думаете на Украине не осталось таких снарядов и мин, Гонка вооружений - это способ отьема денег у населения.....

Андрей Мацнев

Это способ противостояния противнику, имеющему такое же вооружение. Если считаете, что народу это слишком обременительно - смотрите поговорку выше.

Владимир

ладно, слушайте телек

Андрей Мацнев

Ладно)))

Дм
Дмитрий

Это все двояко, и этак а с другой стороны сдерживающий фактор, что бы не мерятся письками развитым странам на поле боя..

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это да, ну думать об этом не стоит, если уж случиться, то крышка всем, а пока.... жить и наслаждаться

Ан
Андрей

Это большой миф.Чтоб держать людей в узде и отвлекать от насущных проблем.

Телефонист Вася.а

Выиграет тот у кого кроме спичек ест ещё и коробок.

Андрей Опалев

Интересно - в чем выигрыш- то? Ведь полыхнут оба!

Телефонист Вася.а

В шантаже.Что спички без коробка?

Андрей Опалев

Априори подразумевалось что коробок имеет каждый. Или представьте себе государство, располагающее отменным арсеналом ядерных вооружений, но не имеющее абсолютно никаких средств их доставки. Вы бы наверняка подумали, что эти ребята решили поджарить самих себя.

Телефонист Вася.а

Коробок метафора.

Андрей Опалев

А вот атомная бомба - нет.

Владимир Казарян

Жан, ты прав.И ведь найдется болван-зажжет спичку...

Жа
Жан

Надеюсь, здравый смысл победит.

Владимир Казарян

Хотелось бы...

Жа
Жан

🤝

Рытzарь Дня

да не переживай ты так..врут они всё..цену набивают

Владимир

✌️

Александр Галактионов

Самый прикол....поджигаха у кого?

Владимир

😆😁😅

Валентина Заворотько

и у кого быстрее нервы сдадут

Андрей Берзенин

Ну, можно и успеть выскочить)

Владимир

🙄

Любовь Вотинцева

СТРАШНО НЕ ЗА СЕБЯ ЗА ДЕТЕЙ!!!

Петр Свистунов

эти полупидоры играют вами!

Владимир

🙄

Галина Терентьева

Достаточно одной спички...

Андрей Опалев

Очень красочная метафора

Елена Теплякова

подвох то где?оба пипец

Владимир

нет нет я только волнуюсь за вас, ведь ночь на дворе

Елена Теплякова

че такое?все нормально

Владимир

а ну хорошо, тогда вам от меня шутка - Когда выпьешь, понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка прямо сейчас в час ночи.

Елена Теплякова

ни кто не позвонит

Владимир

🌺

Роман Агаев

Браво! Пошли это трампу

Валентин Трегубов

Но, три, и охотничьи)))) (

Владимир

✌️

Валентин Трегубов

)) заначка)))))

Владимир

✌️😆

Валентин Трегубов

Главное не пиздеть

Владимир

😅😂🤣

Валентин Трегубов

Или не прав? , вот то-то и оно 👍

Na
Namik

У другого зажигалка))).

Жа
Жан

🙂

Na
Namik

😁 👋